📣 ОПРОС: Сколько цапу входов нужно?!

Привет. В ветке про Чернова наткнулся на претензию, что в нем имеется всего один коаксиальный и один AES въезд.
Ну-ка, дорогие мои ребяточки, расскажите мне, пожалуйста, а сколько чего правильному прибору нужно?! Я в жизни не мог себе представить в одном сетапе более одного источника одного типа и, естественно, сущностей не плодил. Технически это полраза плюнуть, поэтому, пока не поздно, слушаю мнения умных.
Спасибо!

  • i2s
  • aes
  • spdif
  • toslink
  • usb
  • firewire
  • type-c
  • thunderbolt
  • ethernet (renderer)

0 голосов

2 лайка

i2s, aes, spdif, opt

А что, реально бывает несколько однотипных источников на один цап? Я никогда о таком не слышал и у себя тоже предусмотрел по одному входу каждого стандарта.

Например, CD-плеер, Blu-ray-плеер и медиа-плеер (в качестве файлового источника видео), а еще какой-нибудь паровозик…

1 лайк

Никогда не видел медиаплеер с коаксиалом. Оптика же отдельная, естественно, есть.

IconBit XDS1003D

На рынке присутствуют ЦАП-ы с парой коаксиалов и парой оптики.

Ща ветку заведу, пока не поздно.

Я планирую рендерер прикручивать твой к spdif, а транспорт на aes. Единственное, что меня до сих пор очень тревожит — AppleTV 3 со сраным hdmi.

Первое что попросят — i2s.

Честно говоря, постепенно актуальность приобретает thunderbolt, как альтернатива USB. Достаточно поинтересоваться последними выпусками топовых ноутбуков.

Мертворожденный формат. Умрет так же как и FireWire.

3 лайка

Голосовалка в первом посте.

Межблочного стандарта не существует. Делать кастомно под каждого клиента - вариант, конечно, но я по-прежнему не вижу в нем ни малейшей потребности. Остальные есть, натуральменте.

Все большие дюны (типа hd-max и тд) - с коксом на борту.

в 3 есть оптич выход. а вот в 4 уже нет

1 лайк

Да, я про 4

два АЕСа + 1 spdif + оптика + i2s

1 лайк

Из атв убрали тослинк?! Вотжеж. Тогда только обратно через телек. Хдми очень дорого и незачем, я не свяжусь.

1 лайк

ну в телик hdmi оптика из телика. Все равно откровений с оптики приставки ждать не приходится.

А так играет прилично

1 лайк

я водку купил за 4 тыс. Правда разницы с белкиным не заметил :slight_smile:

1 лайк