🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Еще раз вернемся к аппарату.

image

Далее слова будут не мои а производителя.

Дизайн всех наших аппаратов мне делает молодой, но очень талантливый итальянец. Стажировался в ателье Криса Бэнгла в его бытность в BMW

Первоначально я хотел запустить линию электронных изделий под брендом TANK. Этим обусловлена форма обводов и внешней крышки корпуса. Юрий правильно уловил мои первоначальные мысли и его “бронетанковые” параллели стали для меня и всех нас действительно откровением, хотя мы ему ничего про это не говорили. Значит поистине удалось передать задумку в металле.

Чернов П.Ю.

Не знаю насчет BMW господин Чернов, но на ТАНК однако ПОХОЖЕ !!!
Вернее на часть танка, блок. :relieved::smile_cat::upside_down_face::joy:


Почему я предполагаю что там простые общедоступные детали.
Ну, из тех фото что я видел.

Это при ЕГО стоимости.

То есть фактически там нет НАСТОЛЬКО специальных деталей чтобы так сильно задирать цену, я имею в виду некоторые производители позволяют себе ставить спец детали которые несколько оправдывают стоимость ну и сами по себе как бы ТОП.

На фото по сути то же самое что сейчас ставят самодельщики китайцы, причем поголовно.

Да, дело может быть в схеме. Согласен.
Ну и звук вполне может быть.

НО ТОГДА зачем показывать начинку, и ЧИП ?
Это ведь сразу резко пошли сравнения, все все видят.

Насчет корпуса, я не хочу заранее наезжать на что -то, но корпус обычный…

Ну сначала я так и подумал что он из Китая, а потом еще кто то сказанул то ли на сундуке, что мол по чертежам в Китае.

Да, я видел такие корпуса, похожие, и никаких трудностей нет их сделать.

Вообще по началу я подумал что по дорогой волне корпус заделали, ну типа из бруса алюминия зафигачили целиком.

Потом присмотрелся крышка толстая и основа типа цельная, прикинул цену, но все равно не понял 1,9 млн как то писец дорого, даже при единичном корпусе там цена не такая чтобы 1,9 ставить с учетом звука.

Ну ты понял , что 1,9 это по сути 2 , какая уже разница да ?

Потом зашел на сайт и присмотрелся.

Надеюсь мне показалось.

Что корпус состоит из сборных частей.
Это РЕЗКО меняет цену.

Без-имени-dd

Визуально это скрывает конечно же крышка.

То есть это не дорого ребята. Тут нет каких то особых заморочек.

Кстати если на то пошло, то почему не из ТИТАНА или сплава латуни ?
Что сдерживает ?

Я просто прикидываю, так как немного знаю цены на обработку.
Это не оправдание 1,9.

Я говорю так как знаю детали этого процесса.


15 лайков

Истину говорю, если бы не раскрывали подробности начинки, чип то се, а залили бы компаундом, то не было бы таких ярких выпадов, что я читал неоднократно.

Была бы загадка на 2 млн деревянных.

Так смотри, Медвед бы себе может и купил (тоже).

image

Залепуха, конечно, ребята. Неужели кто-то сомневался?

Я серьезно. Денафрипс обыграет эту Акашечку на раз! Посмотрите http://dastereo.ru/t/denafrips-dac-8pro2-r2r-moj-laskovyj-i-nezhnyj-zver-iz-tajvanya/4423/1 , как сделан Денафрипс, уникальный дизайн от А до Я, одни дискретные матрицы чего стоят, не говоря уже об организации питания. Уверен, сравнить Чердак с Денафрипсом побоятся публично.

2 лайка

Если про Терминатор речь, я б послушал и без Аполло. Только вроде был один владелец, который от него избавился по шустрому. Не?:thinking:

1 лайк

10 сообщений перенесены в тему Сколько цапу входов нужно?!

причем пел неистого про терминатора… но продал… :open_mouth::roll_eyes:

2 лайка

Этим дизайном не стоит гордиться. Лучше его вообще не показывать, мне так кажется.

del

С чего бы это? Видели усилитель вживую?

Сообщение перенесено в тему Сколько цапу входов нужно?!

Возможно в декабре или январе закажу Терминатор повторно. Хоть и не очень интенсивно, но продолжаю изучать разные ЦАП.
Пока в бюджете 250₽ (ЦАП) или 300-350₽ с рендерер (ЦАП/Транспорт) ничего интересного по звуку не нашёл.

Впечатлил звук Waversa, на тех самых Sabre которых ранее я так не полюбил. Там чип отвечает только за преобразование, основная обработка происходит в WAP. Аналоговый выход полностью дискретный. В звуке не намёка на дельта сигма, разрешение высочайшее. Слушал у Андрея на контрасте с Рокна. Это примерно уровень того же Терминатор, только с более точным тональным балансом на СЧ, не столь слащавый на вокале. В приобретении данного ЦАП в максимальной комплектации мне мешает только цена. Рекомендую смело к прослушиванию. Кстати, на выставке вроде будет Waversa.

3 лайка

Нет. А вживую они лучше выглядят?

Достаточно хорошо, чтобы отпала необходимость никому не показывать. Звучат, к слову, тоже хорошо.

Мне это трудно представить, но ок, мы все по разному реальность воспринимаем. Возможно, для кого-то это выглядит хорошо.

Слишком много людей имеет мнения о цапе, с которым они вообще не знакомы, и чем люди некомпетентнее, тем больше у них этих мнений…

2 лайка

Верно. Поэтому я говорил именно о стоимости заказа у профессионалов дизайна от эскиза до полного набора документации для серийного воспроизводства.
А уж какой заказали - это дело вкуса заказчика. Заказали танк, получите танк.

Что бы не заказывали, все автомат Калашникова получается. :slightly_smiling_face:

Уже писал, что первая ассоциация возникла с ядерным чемоданчиком.
Короче, получился военно-мафиозный дизайн.

Черный катафалк босса.

Добрый день.

Сама по себе величина выходного сопротивления без учета нагрузочной способности малоинформативна и никак не определеяет способность работы устройства на то или иное сопротивление нагрузки.

Как пример - при выходном сопротивлении некоего устройства в 10 кОм, обеспечивающего при этом амплитуду тока на выходе 5А, получаем напряжение 5В на нагрузке 1 Ом, а при выходном сопротивлении устройства 0.01 Ом, но при обеспечиваемой амплитуде тока 5мА, напряжение на той же нагрузке составит всего 5 милливольт.

Выходное сопротивление DAC Apollo составляет 50 (+/-2) Ом в полосе до 500 кГц.
Нагрузочная способность выхода - 12мА (амплитудное значение).

ЦАП может работать без ограничения сигнала 3 В амплитуды на нагрузки от примерно 300 Ом.

Но при этом надо понимать, что низкое сопротивление нагрузки приводит к росту искажений в каскадах, на нее работающих, и поэтому минимальное сопротивление нагрузки нашего устройства не желательно делать менее 700…800 Ом (при котором искажения в буферных каскадах меньше искажений собственно Ц/А преобразователя).
"

И вам добрый день.
Какую мысль вы хотели передать очередной своей копипастой? Может хоть копирайты ставить или ссылку на оригинал.

2 лайка