📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Так я же скептик. А уверенность слово однокоренное вере. Не по моей части

Я и говорю, выступаете неуверенно.

У аналога своя борьба за транзиенты (кассеты, винил, бобины), у цифры своя борьба ( CD, SACD, файлы). Так ещё и внутри этих форматов своё деление. У бобин скорость и ширина дорожки, толщина ленты, у кассет тоже скорость и форматы кассет, у винила скорость, продолжительность плюс вес. Так и у цифры, у CD первопресс или лицензия или самописная болванка, у SACD тоже не всё просто, файлы тоже смотря какие, винилрипы, DSD или CD рипы, и опять же смотря откуда крутить, стриминг или автономно, стриминг опять же какой, хайрез или обычный. И это ещё радио не учитывали. )

1 лайк

Увы, я этих слов не понимаю :confused:. Или понимаю, но в совсем другом смысле, и таком толковании источник может влиять на это лишь в незначительной степени.

Ну ничего, бывает. Тут один господин три года н мог открыть для себя смысл мультибитов. Потихоньку, дойдете.

https://www.dastereo.ru/t/chto-takoe-bystraya-sistema-i-tranzienty-naskolko-oni-vazhny-razbiraemsya-s-etim-raz-i-navsegda/109446

Я там задал вопрос, в основном проигнорированный:

Да, туда заглядывают красивые джентельмены. А в этой теме лучше закруглиться.

Да не вопрос. Так где можно безнаказанно обсуждать различия между цифровыми источниками?

Эта тема закрыта. Дождитесь объявления ведущего.

Реакция на импульс это немного другое. Судя по названию. Транзиент это не импульс. Это ближе к скорости нарастания одновременно в разных частотных спектрах.

Давайте в профильную тему уйдем с этим

возрастной барный транзиент

5 лайков

Я своё уже разлил. )
А так, рисововший это явно не в теме.
Кто же в таком месте на проходе, у всех на виду, будет разливать? ))

По мне так из аналога, значительно бюджетнее извлечь максимальное качество звука. Вложить нужно до 500-700 тыс руб. А вот с цифрой за 500 тыс., только начало серьезного разговора. Транспорт, свич, роутер, плюс ЦАП уровня MSB обойдутся в 2 млн. руб. и выше, за-то файлов потом будет много :slight_smile:

Это сумма с учётом стоимости носителей? Если нет, то прибавляйте ещё столько же для начала. Плюс ещё кучу времени на поиск носителей (истинно аналоговых, которых мягко говоря мало). Слушать по кругу Dark side …не предлагать.

Юр, ну в принципе, это же касается только источника.
Если убрать за скобки носители контента, то у аналога так называемый технический вход в хороший звук намного дешевле. Тут я согласен. Как пример, купить настроенный STM 310-й на 2 дороги за 80-100 т.р. и в принципе любая цифра нервно курит в сторонке. Возможно я бы так и сделал, будь весь мой контент на катушках. Но так как наличие контента на нужном носителе это чуть ли не основное при выборе источника, то имеем то что имеем.

1 лайк

А можно просто CD проигрыватель.

Технический вход у винила дешевле и сильно непредсказуемей по результату. Наличие винила как бы уже позволяет причислять себя куда хочется, но совсем ещё не говорит о том, что там есть тот самый звук. Многие не парятся. Многие, поняв, что нет толком никакого эталона и точек отчёта, кроме вкусовщины в малых бюджета, лезут в большие бюджеты или отказываются от затеи

Опять разговоры с воображаемыми многими, сколько можно.

Пишите про свой опыт, а многих оставьте в покое.

Цифровое гетто для отказавшихся от носителей по известному адресу :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

2 лайка