📣 ОПРОС: Человек меняется, музыка теряет актуальность

У меня пласты Zona до сих пор сохранились в отличном состоянии, тоже в 90-х покупал.

1 лайк

вот тоже самое, новое мало что нравится

Репчик и хипхоп начались в 90х, 30 лет назад.
И ничего новодельного в них нет.

1 лайк

Расскажите, как устроен ваш процесс целенаправленного поиска новой музыки? Какие блоги/журналы/рекомендации/авторов обзоров читаете?

1 лайк

Мне почему-то кажется, что % нравящейся музыки ± тот же. Просто про прошлое ты знаешь больше, про настоящее меньше, а то что выходит в реальном времени-тут надо на информационных потоках сидеть и отслеживать материал. Иначе просто мимо пройдёт.

1 лайк

Я думаю, что даже больше её стало, хотя бы потому, что сейчас вовсе не обязательны стали студии и продюсеры.

Если точнее, в 70-х

6 лайков

Никакие блоги, рекомендации авторов журналов, обзоры не читаю.

Поиск музыки идет по поиску похожих исполнителей в last.fm, tidal, roon к понравившимся.
Также отслеживаю новинки по стилям музыки в tidal

В стилях которые мне нравятся, нравились мало что дельного выходит. отмечается упрощение, переход от живых инструментов к электронному звуку, который мне надоел.

А новые направления которые открываю для себя не очень нравятся

ну сейчас тот же хип-хоп несколько изменился. И сейчас этого самого репа и хип-хопа стало слишком много, через чур много

1 лайк

и это проблема, домашняя цифровая студия стала доступна и новоявленные звукорежиссёры пишут на них такие консервы…
вот то о чём вещал Петя Квортруп, про разницу в записях, её стало гораздо меньше, всё как под копирку, да даже на студиях посолидней, взять тот же ECM, у них все записи тоскливо похожи одна на другую.

[quote=“Bato, post:140, topic:4642”]
Репчик и хипхоп начались в 90х, 30 лет назад.
И ничего новодельного в них нет.[/quote]

но я то музыку слушаю дольше этого срока))

1 лайк

Ну я про ту волну, которая нас уже зацепила.
Формально, да, в 70х.

Интересный тезис.
Типа студии и продюсеры делают музыку лучше.
Или наоборот?

Да не, просто денег на это надо меньше теперь.

Цифровые студии с 90х доступны.
Тут речь скорее об упрощении инфраструктуры, а не об упрощении процесса создания. Поп одним пальцем делали ещё в 90х-нулевых. Та же айайайдевченкагдевзяла это 00 год.

Ну учитывая ворованный софт с конца 90х стоимость в россии=бушный бук или мак.

нет, речь о профессионализме звукорежиссёров.
а что то типа айайайдевченкагдевзяла я вообще в расчёт не беру.

Ну так о том и речь. Оно и понятно, что сейчас откровенного шлака много, но и достойной музыки ой как не мало.

1 лайк

Ой, я тут общаюсь с начинающими звукорежами, там с точки зрения энда плохо все :grinning:

Её всегда было мало.

Вот мне сложно с этим согласиться. Если смотреть в рамках каких-то жанров и стилей, может быть, а вот если себя не ограничивать, то поле непаханое, мне так думается.