👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Вы что развели сопли на 3 страницы из-за чирика. Ну купите этот клок и впаяйте на ту скидку что дали

8 лайков

просто как после этого верить людям?

2 лайка

Никак, это же чирик всего лишь, можно и болта забить.

Я фото платы взял из этого же объявления, а то, как должна плата выглядеть, как уже написал выше, нагуглил одним кликом мыши.
Когда я что-либо покупаю сам, я ВСЕГДА сравниваю фото из объявления с кучей картинок из интернета.

Вполне возможно, что разъём в принципе впаивается вручную.

Дело даже не в этом, Вы забирали лично, как я понял.
Так надо было погуглить внешний вид и в руках покрутить на соответствие уж тем более.
И, если уж что-то не так, так за пару дней определяться, а не за три месяца.
Да, так я поступаю, например.

6 лайков

Да, платы для DIY надо всегда смотреть внешне, может и что то горелое быть и рукосуйство всякое, это азбука.
Обычно ещё, три дня манибек дают, для проверки.

В целом реакция ясна, никто не осудил сокрытие и умалчивание деталей, которые могут повлиять на работу устройства.

Простите, но лично я не вижу ни умалчивания, ни сокрытия деталей.

2 лайка

лично мне не понятен тот факт как можно было не написать и далее умолчать
о том, что клок выпаяли

В объявлении, в тексте нигде прямым текстом не сказано, что из платы выпаян клок. Кстати у меня раньше были эти платы в пользовании и они всегда были с клоками.

Тут и Корейцы SOTM овцы руку приложили. С появлением внешнего клока получается стали идти ревизии с выпаяным внутренним. Но модель, название платы менять не стали. Отсюда и недопонимание. Я бы тоже считал как раньше, когда они ещё были.

1 лайк

Но в объявлении есть фото и написано, что платы + внешний клок.

1 лайк

Клок был выпаян кустарно, это не заводская версия.

А какая разница был он там или нет изначально (впаивают и выпаивают не боги, на качество работы устройства это не влияет), если в объявлении указано, что нужен внешний клок? Сами были не внимательны, ладно если бы сразу это выяснили и попросили манибэк, а так прошло время, человек Вам уже ничем не обязан, он не магазин, покупая по объявлению с рук б/у это надо понимать, я бы не на против продавца галочку пославил на будущее, а на против покупателя :wink:

7 лайков

допускаете, что господин @access мог об этом и не знать?

Предлагаю сделку: найдите специалиста, кто поможет исправить ситуацию (впаять клок),
откажитесь от фашистской символики в аватарке (3-я танковая дивизия СС «Мёртвая голова»),
и тогда готов дать немножко денег на ремонт, чтобы закрыть этот вопрос.
Но только из-за аватарки я всегда буду не на вашей стороне.

8 лайков

Вспомнилось…

10 лайков

Существует две ревизии платы - одна с клоком и с пустым местом под разъем с обратной стороны, другая с пустым местом под клок и разъемом на задней стороне. Еслиб кустарно клок был выпаян, то разъема на обратной стороне тоже не было. Если круглый микро-разъем на обратной стороне есть - значит это заводская ревизия под внешний клок и никто из нее клок не выпаивал.

В объявлении, действительно, нет четкой формулировки о типе второй платы - если первая ясно, она с клоком, то вторая - тут может быть два варианта. Но @access утверждает, что

“Обе были предназначены для работы с внешним клоком. При встрече я вам несколько раз это повторял”

Если это утверждение верно, то мое мнение, обвинения беспочвенны. Клок, скорее всего, отсутствовал изначально, что предусмотрено ревизией платы. Если клок был выпаян кустарно - разъема на обратной стороне платы быть не должно, т.к. если человек дружит с паяльником, надежнее припаять провод внешнего клока на посадочные места под штатный, чем монтировать разъем на обратную сторону. Звук будет лучше. И сделать проще, учитывая что разъем экзотичный.

На фото в объявлении именно заводская плата под внешний клок, без выпаянного штатного.

11 лайков

Большое Спасибо за “все по полочкам”!
Значит для покупателя негарантийный случай!

Большое Спасибо disco @discovolante за аватарку!!!

4 лайка

Хочется выразить огромную благодарность Сергею @Bason и сказать
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,
за то что он откликнулся на мою просьбу
и в свой выходной день, отложив личные дела помог и смог восстановить
этот злосчастный клок, после чего плата заиграла
операция заняла от силы минут 20, все делалось под микроскопом.
Сергей еще раз огромное спасибо!

16 лайков

искренне рад, что в баре есть такие отзывчивые и компетентные люди.

9 лайков