👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Благодарю @dmitre за покупку замечательного аппарата! Раскрывается час за часом! :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Спасибо @Lehagor за классный кабелечек Chord Silver USB =)

1 лайк

Оставлю отзыв о КИДАЛОВЕ @access , продал мне плату pcie sotm c выпаянным клоком.

Плата покупалась как рабочая,в объявление нигде не было сказано о том что с нее выпаяли клок и вообще было ручное вмешательство в аутентичность платы.
51

Нужны подробности. Лучше в личку.

Что дают?

1 лайк

@access можете прокомментировать?

Да, могу.
Давайте внимательно прочитаем мое объявление о продаже с фотографиями обеих плат. Обе платы и клок я купил у Созерцателя as it is, ничего в них не трогая, т. к. smd элементы паять не умею. В таком виде и выставил на продажу. На обеих платах видно отсутствие собственного клока, и понятно что они работают только с внешним. Одну плату и клок я продал сразу, вторая осталась.
Далее в личку пришло сообщение:

Далее последовала личная встреча, с примерно часом беседы, включая возможности подключения приобретенной платы. Обсуждалось в том числе подключение клока сторонних производителей, на что я сказал что опыта с этим не имел. Это было в декабре прошлого года.
Далее, пару дней назад мне пришло несколько смс, содержание которых я цитировать не буду. Вот мой ответ:

Как то так

11 лайков

Понятно, спасибо.

6 лайков

Любому мирному меломану не знакомому с электротехникой по этим фото не будет понятно вообще ничего, автор явно в объявлении и при встрече не указал на то что плату УДРАЧИВАЛИ ПАЯЛЬНИКОМ, и то что в ней НЕТ РОДНОГО КЛОКА, мотивы @access мне не ясны и не понятны, тем более предложил ему вариант решения сложившейся ситуации, в ответ получил только хамство.

еще раз в объявлении нет ни слова о том что:
в плате отсутствует штатный клок
в плате ковырялись паяльником

я что могу сказать лично от себя
я конечно против разных форм мошенничества
но когда лично я увидел эту объяву
то сразу все понял
что плата без клока
под внешний клок
ну я просто имел дело с этими платами
сразу все увидел даже не вчитываясь в текст

просто да это такой нюанс который вроде как ЯСНЕЕ НАДО БЫЛО УКАЗАТЬ…
оплошность продавца имеено в этом…
как бы нюанс не рядовой))) вроде мелких зарапин на нижней крышке)))
неприятное впиралово конечно))
теперь или искать внешний клок (что может В ИТОГЕ собственно несомненно вывести звук на более высокую вершину))
или продать, вдруг кому то понадобится именно такой под клок…

ну а решение спора думаю стоит за Барменом…

2 лайка

это умышленно было сделано
продавец знал об этом, но умолчал

1 лайк

это объявление перед тем как постить в эту ветку отзыв, показал 7 разным знакомым,
двое из них которые знакомы с паяльником высказали опасения о том что там должно что то быть, для остальных из объявления было понятно, что устройство полностью рабочее и не имело вмешательств, которые могли бы повлиять на его работу и аутентичность,

Я решать спор не буду. Есть механизм репутации. Есть видение двух сторон. Бар — не арбитраж.

6 лайков

Решать ничего не нужно, если соконфетники выскажут свое мнение по ситуации этого будет достаточно.

Я вчера не поленился и посмотрел объявление.
Прочитался текст как “продаю две одинаковые платы + внешний клок, одну плату + клок продал, осталась только одна плата из двух”.
Платы под внешний клок не имеют собственный (один клик мыши мне понадобился для этого знания):

Потому что в этом самом месте ставится разъём внешнего клока с противоположной стороны платы:



Другого толкования у меня не возникало.

А спустя три месяца после покупки вот так вот… как-то…

3 лайка

Какое-то сплошное разводилово в баре. Никогда такого не было и вот опять

5 лайков

Находите уместным SS-вский знак “мертвая голова” в качестве аватарки? Это же он, или мне показалось?

3 лайка

те ваша позиция такова, что перед покупкой какого нибудь цапа, мне нужно будет запросить фото плат/ы и сравнивать их с картинками из интернета на предмет вмешательства?

вместо того, чтобы продающая сторона по человечески взяла и указала в объявление о ручном вмешательстве ?