Тема для разговоров обо всем подряд.

2 лайка

Онлайн-кассу забыли поставить,штраф будет

1 лайк

Это вообще реально и что там за волна такая …?

еще раз пришли

Интернет-магазин «Плеер.ру» закрыли на следующий месяц по подозрению в махинациях и подделке чеков. «По решению суда в настоящий момент работа приостановлена на 30 дней на основании махинаций с чеками. Таким образом, это означает закрытие магазина», — заявил источник агентства ТАСС.

На сайте магазина написано, что «по техническим причинам магазин сегодня не работает». В 2018 году в магазине проводились обыски: ФНС сообщила о нарушениях, и в результате проверки в тот раз «Плеер.ру» закрыли на два дня.

Магазин «Плеер.ру» существует на рынке электроники уже более 15 лет и за это время не единожды становился центром различных скандалов.

https://stereo.ru/news/pleer-ru-closed-for-30-days

Когда я последний раз там покупал, очень удивился системе оплаты.
Сначала приносят товар, заставляют подписать, что к внешнему виду и комплектации претензий не имею и только потом с этой бумажкой идёшь оплачивать товар. )
Говорю, а если не буду расписывать, тогда говорят касса деньги не примет. )
Нонсенс, ещё не оплатил, а к товару претензий уже не имею. ))
Торговый зал и касса на разных этажах.
Так, для информации. )

2 лайка

Считаю, освобождение от уголовной ответственности, без угрозы лишения свободы для виновного, прямой путь к хаусу и беспределу.

3 лайка

А почему только врачей надо за ошибки привлекать к уголовной ответственности?
Давайте для менеджеров, программистов, бухгалтеров, юристов, финансистов и т.д. тоже введем уголовную ответственность за ошибки.

Если повлекло увечья или смерть людей, то да.
Оно и так есть.

2 лайка

И много бухгалтеров посадили?

Не важно, бухгалтер или кто, важно действие.
Есть профессии связанные с риском для клиента и окружающих, а есть нет.
Почему у полиции, после каждого применения оружия правомерность проверяют?

1 лайк

Мы все обычные люди, мы не совершенны, мы все совершаем ошибки.
Почему одним людям можно совершать ОШИБКИ, а других надо за ОШИБКИ сажать?
Причем врачебное дело, пожалуй, одна из самых сложных профессий.
У врача нет каких-то особых привилегий и прав, у него нет каких-либо “усилителей” (типа пистолета).

2 лайка

Тогда уж и поваров случайно отравивших будем жалеть.
И водителей случайно задавивших на пешеходном переходе тоже.
И тд и тп.
Ан нет, все они получают сроки.
Просто у меня свежо на памяти один случай, коллега рассказал на работе.
У его жены была проблема с ногой.
Обратились к врачу, он сказал только ампутация.
Обратились к другому, тот вылечил медикаментами.
Ну это нормально?
Инвалидом, просто так человека сделать?

5 лайков

Вы полагаете, что я не сталкивался в жизни с врачебными ОШИБКАМИ?
Вот только сажать врачей за эти ошибки у меня нет никакого желания.
Вам хочется крови? Полагаете, что это улучшит ситуацию в здравоохранении?

Невинной крови не хочется ни кому.
Но страх ответственности должен быть.
Я не согласен, что бы на до мной, купившие в 90-х дипломы врачи, ставили безнаказанные эксперименты.
А так то да.

4 лайка

Те кто купил дипломы не работают в больницах.
Они руководят и бесстрашно ставят безнаказанные эксперименты над нами, включая и тех, кто работает в больницах.

7 лайков

В жизни любого человека, особенно оперативного работника существует выбор: ничего не делать и не совершать ошибок или попытаться спасти/помочь, но с риском совершить ошибку.
Представьте Вашей ситуации прав был бы первый…

Не, Юрий.
Одно дело реанимация, когда времени на принятие решений нет.
И совсем другое амбулаторное лечение.
В моём примере как раз, врач с низкой квалификацией, даже и не пытался спасти. Ему глубоко пофиг.
Медицина стала платная, всем стало всё пофигу, кроме денег.

4 лайка

С моим близким родственником в прошлом году врачи допустили серьезную ошибку. Отличные специалисты, по результатам нескольких месяцев обследований поставили весьма неутешительный диагноз. НО после операции оказалось, что диагноз был ошибочным, все, к счастью, ограничилось простым воспалением, но замаскированным под серьезный недуг.
К сожалению, при всех достижениях, в настоящее время постановка верного диагноза в медицине дело не всегда возможное, даже при тщательном обследовании.
И закручивание гаек тут не поможет, а только затруднит нормальную работу хороших специалистов.

3 лайка

Такое впечатление что вы сами врач ! Не могу с вами согласиться , когда обычные люди сталкиваясь с ошибочными диагнозами врачей ,халатностью и простыми ошибками часто или практически всегда получают аргументированный и безапелляционный ответ уводящий от ответственности , не один врач свой похеризм и халатность приведший к грустным последствием не признает , именно у нас в России граждане совершенно не защищены от халатности и грубейших нарушений и ошибок медиков . Я категорически против призывов , всех и все прощать и находить снисхождение , как выше говорили , врачей за то что человека отправил на тот свет или сделал инвалида , повара по ошибке отравившего людей , водителя с ошибкой выбора скоростного режима и отправившего на тот свет людей и т.д. Каждый должен в любой профессии нести ответственность по закону за допущенную халатность или необдуманную ошибку , так и только так в обществе может быть порядок .

3 лайка

Полностью согласен.

Я да.

Поможет ещё как. Хорошему специалисту чем помешает? Действительно, давайте ПДД отменим, чтобы хорошим водителям не мешать ездить, ну или ПДД оставим, а все наказания и штрафы отменим, чтобы не затруднять работу хорошим водителям.

2 лайка