Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Дык год как пора было обозреть. Т.е. 2 года

Ну щас вышла новая модель или обновление линейки может будет…

Обзор - скидка - ликвидация стоков со склада… Ну как вариант)

По тиакам в частности по nt -505 вообще русскоязычных обзоров не было. В основном юго-восточная Азия. Недавно Валерон проснулся и МС Борзянкин вот щас. Как будто аппараты не стоящие. Усилители не слышал, но плеер то вполне…

Тугодум я(((( понял что тактовый генератор улучшает звук, но как и к чему его подключать так и не понял.

Через разъем BNC он цепляется к цифровым источникам.

1 лайк

Борзенков разницы не услышал

А источник(стриммер) с усилителем соединяется как обычно по RCA (XLR) независимо от того подключен генератор или нет?

Да, все так. Если памят не изменяет.

Один момент. Внешний клок в случае с NT-505 используется только при проигрывании по сети или usb. Цифровые входы мимо.

2 лайка

А мне один продаван нахваливал: мол к стримеру подсоединяешь dvd проигрыватель за 3 рубля по коаксиалу, плюс клок по bnc и все, сидюк нормальный вроде как не нужен…
Наврал значит

Может он имел в виду внешний USB-DVD привод?

Нет. Он спросил есть ли дома двд проигрыватель? Я говорю мол pioneer 585 есть он и sacd и dvd audio может. Вот говорит его и подключай. Я на тот момент хотел sacd плеер у него взять, а он отговаривал. Возьми говорит лучшей 505й с клоком и будет эзотерика в прямом и переносном смысле.
Ну с клоком значит не вс так просто…

Я вам по своей практике скажу, у 505ого с клоком и без, разницу в звучании гораздо сложнее определить, чем клок с 503им.
503ий и 505 только внешне похожи, а по звуку у них отличие “бешенное”. Почему так утверждаю? У меня был 503тий, потом пришёл ему на замену 505ый. Был клок и с тем и с этим, но клок не от Teac, а от Cibershaft. Разница клоков от Теас с Cibershaft значительная и не в пользу клока от Teac.
Есть такая характеристика у клок, как фазовый шум, определяющая в значительной мере его класс. Так вот у Cibershaft фазовый шум у самой “слабой” его модели -102,103 дБн / Гц , а у TEAC CG-10M он в районе - 94-96 дБн/ Гц. Вот и весь расклад. Да и клок от Cubershaft стоит дешевле и значительно, но не все конечно модели. Сейчас на более продвинутые цены огого…
По отзывам из зарубежных форумов, приобретающие TEAC CG-10M, не особо и слышали разницу, до и после, а вот с клоком от Cubershaft , разница слышна, но всеравно, на минимальном уровне. Тут как я считаю, еще здорово зависит от класса самой аппаратуры. Чем он выше, тем больше слышно. Еще звук 505ого с клоком не всем подходит, так как есть такая интереснная “загагулина”, звук с клоком при длительном прослушивании может сильнее утомляет слух, чем без него. Но тут опять, как мне кажется все упирается в сам клок, а может дело в слушателе. :slight_smile:
Заметил это на модели Cibershaft UPOSXO-05-S. С ним было такое, вот с более дорогим
Cybershaft clock UPOCXO-01-OP 14 Premium, такой утомляемости при прослушивании я не заметил.

п.с.
Таблица по характеристикам как ориентир.
imageproxy.gif.d476b03a826960450298dbb4fc8146ef

4 лайка

Можно ссылку на весь расклад?
Их сайт таким не располагает CG-10M | SPECIFICATIONS | TEAC | International Website

может наоборот, чем выше класс компонентов, тем меньше джиттера - и клоку не остается поля для работы?

Ссылку не дам. Все эти цифры из форумов западных. Искать все это уже не интересно и времязатраное дияние.

Тут не совсем так.

Я конечно не последняя инстанция :slight_smile: , но написал то, что знаю и проверил на самом себе, ушах своих. Вот и весь расклад с моей стороны на эту тему. На большее не потяну. :slight_smile:

Хотя вот нашлась одна ссылка. Почитайте на досуге.
https://www.audioshark.org/computer-digital-audio-11/cybershaft-owners-13131.html

Вот еще одна, спецом для вас.

1 лайк

Как может с клоком больше утомлять?!

Это риторический вопрос. Ничего подобного нет. Если сравнивать с клоком и без, то в звуке без клока можно найти нюансы, которые, может, могут утомить, но это будет притянуто за уши. А уж с клоком и намёка нет на утомительность.

1 лайк

Вы думаете я с вами буду вступать в спор?
Ошибаетесь. Мне доказыаать что то совсем не интересно, да и не чего. Я написал свои замечания и прочитанные в инете, с которыми мои ощущения совпали. У вас они свои, у меня свои. Вообще не понимаю смысла это обсуждать.
Тут весь форум строится на том, что кто то слышит одно, кто то другое. И чего? Бред какой то…

1 лайк

Согласен с вами. Да я не спорить, я так, удивился. Просто интересно стало, что можно найти утомительного в звуке с клоком, я наоборот нахожу его более гармоничным и лучше воспринимаемым ухом. Понимаю, что каждый слышит по своему, но тем не менее странно.

2 лайка

Да нет тут странного ни чего. Мы все разные, вот в этом и дело…

1 лайк

Всё равно странно :slightly_smiling_face: :hugs: . Спасибо за ссылки по cybershaft :+1:

1 лайк