Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

пробовали откатить до заводских настроек ?

Да всё восстановилось, как-то, само собой.

На днях выдалась возможность послушать сетевые проигрыватели от Matrix, попутно прихватил с собой свой Teac UD 505+iFi Stream.
Долго вдаваться в подробности о Matrix не буду, скажу просто что мне они не понравились от слова совсем.
Но вот интересный момент, в салоне стоял NT-505 X, который я всё-же сравнил со своей связкой (UD 505 +iFi) и результат меня честно сказать даже огорчил, NT-505 X звучал сухо да и в целом пресно, не было в нём ни глубины ни музыкальности.
И вот вопрос, а в чём же дело🤔, Неужеле такая проблема в Sabra, наврядле дело во внешнем транспорте от ifi.
Что думаете?

1 лайк

Возможно дело в IFI - они любят красить звук:)
Я бы не сказал, что nt-505 и nt-505-x сильно по-разному играют.

П.С. про матриксы согласен))

Мне зимой тоже давали на недельку новым матриксом поиграться, из средней линейки, в сравнении с тик, слушать совсем не хотелось, и дело не думаю что в сабре. Я к ней хорошо отношусь, ибо главное обвязка вокруг цапа. Сейчас кстати далеко на не топовой сабре сижу, и всё ок.

Как вообще по звуку как транспорт iFi Stream ?
Выбираю недорогой сетевой плеер к своему 503
Ещё смотрю в сторону Bluesound node N130

Я вот тоже к сябре отношусь прекрасно и если честно мне очень нравится как её реализовывает Cocktail audio.
Но вот сколько мне не доводилось слушать её китайское исполнение, пока ни разу не зашло

1 лайк

Как мне кажется что в ценовом диапазоне до 100тр. все транспорты на нашем рынке звучат +/- на одном уровне, есть разница но она явно больше вкусовщина.
Я когда выбирал слушал Проджект Volumio и Ifi, в итоге выбрал ifi.
На тот момент когда выбирал у Bluesound ещё не работал usb audio выход (все ждали обновления) и поэтому я его не рассматривал, но если брать по удобству то у Bluesound будет самое шикарное приложение, а вот если замарачиваться с нормальным питанием (а заморачиваться НАДО) то с Bluesound будет гемор т.к. его надо заказать помоему за рубежом, вскрыть сам аппарат для подключения ну и сам ЛБП там по размерам не маленький.
С ifi в этом плане всё гораздо проще, питание отдельное, подключай что душе угодно, хоть ЛБП хоть их I-power

2 лайка

туровый n130 ничем таким не впечатлил, питание было с апгрейдом.

1 лайк

Ну, меня в тур не взяли поэтому мне трудно судить.
Ifi на замену питания реагирует очень положительно

А вы его именно как транспорт слушали ? То есть через отдельный ЦАП ?
Или подключали напрямую к усилителю ?

Там вроде с питанием не обязательно заморачиваться как я понял. По желанию. Если что то не устраивает , то я лично считаю что стоит заменить сам аппарат на другой )
Я хочу именно как недорогой транспорт найти аппарат. Ну вы поняли о чем я )

Ifi не много геморойный аппарат, ПО сырое и бывает лагает.
Я, пользуюсь BubbleUPnP.
Если вы готовы купить bluesound 130 то тогда берите его, там с ПО вообще нет ни каких проблем

1 лайк

То же читал есть проблемы с ПО
Скорее всего буду брать bluesaund 130. По европейской цене , которая почти в два раза дешевле чем во всех известных магазинах.
Сейчас посмотрел ценник и удивился.
Курс доллара и евро вроде подешевел. Понимаю что логистика и все такое. Но не в два раза же цены поднимать.
Узнал у друга , сказал за 48 т сможет мне затянуть из Европы

3 лайка

как транспорт

Давно пользую старый ЦАП мультибит MUSE 192 на чипах 1704. Вот призадумался, что пора попробовать чего нибудь новенького в звуке. Как Вы думаете если поменяю свой ЦАП MUSE 192 на teac 505, получу прибавку в звуке? А NT еще и даст возможность стриминг погонять. Интересует в первую очередь как ЦАП.

Владельцы 701, обновилось ПО, добавился режим РААТ, для тех кто использует Рун, это даст оптимизацию работы железа и улучшения SQ аппаратов:

только сегодня обновил) правда рун кончился - надо снова подписку брать) но думаю к нг проверю - дает ли это какой-то эффект:)

1 лайк

Эту фишку в начале сделали на Люмин, а потом перенесли на Эзотерик/Теак. Режим называется Roon Only, одназначно звук расцветает по всем параметрам, причём это слышно не на уровне “показалось”.

1 лайк

а в lumin u1/u2 mini тож есть?