Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Во всех современных Люминах, с 15 версии ПО и выше.

1 лайк

Владельцы UD-701n, напишите пожалуйста свои впечатления, как вам аппарат, с чего перешли на него, оправдал ли надежды. Давно заглядываюсь на него. Все собираюсь сходить послушать в салоне, но то одно, то другое.)

был teac 505, matrix element-x, teac 505-x

701ым очень доволен, то чего не хватало в 505ом все есть, за год использования не возникло желания даже попробовать что-то еще

другой вопрос стоит ли оно того?
тик 505ый отличный аппарат, и если зуда не возникает - слушать и радоваться:)

я брал 701ый на прошлый НГ за 3к по скидке в европе, за полную цену в 3800 подумал бы

у 701го очень сбалансированный характер с уходом в “аналоговость”
брат долго сидел на виниле, послушал у меня 701ый тоже захотел

но решили взять попроще (505), поставил 505ый, и не обрадовался, после винила не захотел слушать, в итоге продал. 701ый пока брат брать не стал - дороговато:)

4 лайка

Спасибо. 505 я слушал года два назад. Мне он не понравился, взял на тот момент Marantz NA-11S1, но и он уже продан. Пытаюсь штудировать европейские магазины и в поиске как Teac оттуда вытащить.)

Проблема в том, что за 3.8к уже можно много разного интересного найти
те же lumin
или аурлик

например, знаю, где аурлик вега g2 за 3.5 лежит

Как я понимаю 505 позиционируется как приличный ЦАП. Скажите, стример в NT505 тоже хорошего уровня или как говориться сделан на сдачу? Так же интересно воспроизведение с флешек (качество транспорта)?

Во всем этом, замечателен.

4 лайка

что сделано в нем на сдачу так это родная управлялка

1 лайк

Пожалели денег Люмину заплатить, что бы доделали. :money_mouth_face:

Хотя честно признаться, от Lumin, практический один в один со стоком, но работает просто прекрасно и родная может буть спокойно позабыта.)))
Хотя и на HR Streamer, сейчас особо и не начто жаловаться, допили и стала шустрой и не такой, как раннее глючной, почти как Lumin… )))

2 лайка

Напомните, у TEAC NT-505 пред отключаемый (и как это делать)? Вроде видел в теме про это, не могу найти.

Если имеется ввиду возможность переключения между регулируемым (variable) и фиксированным (fixed) уровнем линейного выхода, то это делается через меню NT-505.

2 лайка

Нет, у Теас пред не отключаемый, сигнал через него проходит всегда.
Пред Тика представляет из себя ОУ плюс мощные раскачивающие транзисторы, он работает и на головные телефоны, просто громкость микросхемы РГ перед предом, устанавливается в 0 дб в режиме “Фиксированный”. Он не отключаемый, это его в каком-то то смысле, “минус”.

2 лайка

согласен звук стал явно интереснее

хотя я бы описал так, звук стал мягче, переходы плавнее, нч глубже

но не то чтобы “разительно”, но заметно

похоже если выбирать Roon endpoint - то искать roon only
раньше таких знал только optical rendu roon

1 лайк

Вы по схеме определили ?
Я если честно схему не смотрел.
Но разница в звуке при переключении на фиксированный сигнал есть. Она не большая , но все же присутствует.

Да по схеме. В этом 505 и 503 не имеют отличий.
Разница с фиксированным есть, он громче…
Разница должна быть, но она будет у каждого своя, в зависимости от подключенных девайсов, акустики и т.д. может быть как в лучшую так и в худшую из сторон…

Не за счёт громкости улучшение. Это точно ! Проверял. Делал слепой тест.
Разница есть и она слышна. Поэтому и спросил. Надо будет схему глянуть. Заглянуть внутрь аппарата заодно.Чудес не бывает. Звук явно лучше когда выключаешь регулируемый выход. Схему не смотрел , так как помню где то вычитал что сигнал при отключении регулируемого , не поступает через регулятор громкости. Буду смотреть схему. Самому интересно стало.

это вопрос где перд реализован лучше:)

у меня в итоге с 505 была такая же история, ставил fix volume
а с 701ым - его пред мне нравится больше, чем пред в интегральнике - поэтому наоборот зафиксировал громкость на интегральнике и регулирую с teac

1 лайк

Я так же , мне удобней с пульта регулировать. У меня оба усилителя без пультов .
Разница есть несомненно на слух , но она не критична для меня.

на 701ый сегодня хорошая цена в EU
https://eu.teac-audio.com/de-DE/audio-hifi/amplifiers-receivers/verstaerker/vorverstaerker/ud-701n-network-dac-pre-amp/p/249478

если кто знает как покупать и довозить:)