Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Он дороже, чем я сам Тик покупал :grin: Похоже малой кровью не отделаться…

1 лайк

А вот на УМ вообще ни как себя не показал.

Вот и я наконец-то дозрел до решения о приобретения Teac NT-505 в свою систему. Будет петь с Luxman L-507f и Harbeth SHL5+.
Посоветуйте где сейчас его купить можно за адекватные деньги? Новых уже не производят, так что видимо надо брать с рук. Какая сейчас цена на него будет адекватной?
Или может кто из форумчан готов продать свой? (было бы вообще замечательно)

Позвоните в ХайФай стор и узнайте где есть, далее торг. Серебристые были 505Х в наличии в Москве , их выпускают. Ну или Авито и искать бегать по барахолкам 505.

505X на сябре и уже неоднократно встречал мнение, что звук у Х версии не так хорош, как у версии на АК. Так что видимо да, буду искать на вторичке.

Или я зря заморачиваюсь и 505X по звуку не хуже обычного 505.
Кто нибудь проводил сравнение? Прочитал всю ветку, но развёрнутого ответа на этот вопрос не нашёл.
И опять же, если разница есть, то в чем она?
Поделитесь впечатлениями, кто слушал тот и тот аппарат!

я бы нее сказал что хуже) чуть другой
у меня были оба, но в разное время - поэтому сравнивать сложно. 505Х отторжения не вызвал

но при учете цены 505 выглядит интереснее:) В германии все еще продается.

1 лайк

А подскажите где именно его можно купить в Германии? В принципе у меня есть знакомые там.
Вопрос ещё в том, если они его там мне купят, то можно ли в текущих реалиях его в россию переслать?

с курьером) я думаю те кто летает, хоть таких и мало, за 200-300 евро возьмут дополнительный чемодан:)
найти предложения тут:
https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/6225519_-nt-505-teac.html
hifi fabrik известная контора

2 лайка

Благодарю!
Попробую организовать.
1249€ по сравнению с нашими ценами конечно впечатляет!

Вопрос как добыть 1249 евро:) я бы свои евро по 60 не стал бы менять, по 80-85 мб. Думаю знакомые кто живет в германии - тоже не хотят рубли:) во многих магазинах сейчас USD/EUR примерно по 100, это включает в себя все издержки с логистикой, закупками, гемором с переводами и.т.д

А в чем проблема купить в банке или на бирже?

1 лайк

я не умею платить с нашего банка или с биржи в германии :slight_smile: свифтом отправить можно, дойдет ли?

А что с сервисами по выкупу и доставке товаров из зарубежных интернет магазинов?
Оно применимо для нашей темы?
Вроде как сдэк и другие транспортные такое сейчас предлагают. Может кто в теме…

Надо звонить и уточнять, но думаю из известных интернет магазинов Германии без проблем привезут. СДЕК и Боксберри узнать и всё понятно станет.

Не забывайте, что на электронику лимит 750 евро, устройства воспроизведения звука 1000 евро лимит. Музыкальные инструменты 1500 евро.

Я сейчас говорил с специалистом из сдэк и все узнал. У них для этого есть сервис СДЭК форвард. Так вот, мне сказали, что есть лимит на ввоз со стороны России в 300€. И никак это не обойти. Байер их в Германии не станит занижать стоимость товара при отправке, потому что это незаконно.

Пока выходит так, что единственный способ достать из Европы технику, это лично её привезти.

2 лайка

Да, в Сдеке и какой-то другой нашей транспортной компании, по-моему, Деловых линиях, мне тоже назвали лимит в 300 евро.

Могу продать свой, пишы в личку.

Лимит это всего лишь таможня, по любому он обойдётся дешевле больше чем в два раза чем РРЦ у нас. Просто посчитайте.