Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

По крайней мере UD-505 явно переиграл ЦАП, встроенный в Hegel H190. Оба аппарата у меня дома. Звук нравится. Межблочник Tellurium Q Ultra Silver XLR.
Но результат будет зависеть от всех составляющих – акустики, проводов…

1 лайк

Сергей, ну в 190 скорее всего и ЦАП попроще стоит нежеле в 390. У Вас 505 или 505-Х?

У меня Teac UD-505 (на AKM).
Добавлять или нет внешний ЦАП в систему можно решить после ответа на вопрос, каков будет источник звука.

Если слушать только CD или Tidal, то встроенный вполне сгодится.
Если слушать DSD с харда, то лучше иметь внешний ЦАП с нативной поддержкой файлов DSD (Hegel H390 умеет проигрывать файлы DSD только через DoP).

Если все-таки приобретать Teac, то на AKM (а Sabre ES9028PRO у Вас будет в Primare).

Все таки приоритет CD, но также в планах послушать DSD. Primare dd35 - это только транспорт, ЦАПа там нет. В связи с этим и подбираю ЦАП, который был бы лучше встроенного.

A что такое DoP? Это как понять? H390 сможет по внутренней сети, с Synlogy NAS-a, самостоятельно проигрывать файлы до DSD128 приложением mConnect? Как это может тот же самый TEAC NT-503/505.

Всё, разобрался. Сможет только DoP это всё же не DSD native.

DoP - DSD over PCM, using the PCM as a container, useful if the downstream device only supports DSD over PCM and not native decoding.

Native - DSD decoded/passed without alteration, typically the best choice unless the DSD section of the DAC is utter crap.

Вот бы к Hegel H390 взять Teac UD-701… Мечта.

1 лайк

Сравнивал я Nativ и Dop - ну нет разницы в звуке! Она только в голове. Продал 505, оставил Hegel H390 и кайф!!!

4 лайка

А в 590 такой же ЦАП?

1 лайк

Владельцы 505-ых, подскажите пожалуйста, кто какой силовой кабель использует?

Oyaide Tunami V2, поставил и забыл.

3 лайка

Могу дать свой рецепт. Эффект и приображение системы в звуке, просто потрясный. От розетки до фильтра PS идет Voodoo-Tesla, от вильтра до 505го Voodoo Black Diamond (силовой , лучшие конечно цифровой) Если чесно, то сейчас не представляю себе звук без этой связки. Тут соотношение рейтелных цен 1 (505й) до 2.5 (питание) . Но поверте оно того стоит ИМХО . Другие кабели межблоки и эзернет, не считаю, все вместе, будет вобще космический разрыв😁
Но блин,без этого нет звка. :laughing::laughing::laughing:

1 лайк

Погуглил, 1150$ под заказ, кучеряво получается :grin:

1 лайк

:grin::grin::grin: Тесла $3к

1 лайк

Можете эзернет поменять . Эффект промто бомбический :grin: Гарантирую ! Вот такой поставил.


3 лайка

Да, читал. Может быть, когда ни будь, хотя бы водку :grin:

1 лайк

Кабель Furutech FP-S022N с рззъемами Furutech FI-E38(G)/FI-28(G), к TEAC отлично подошел.

1 лайк

230v >>> Tchernov Cable Special 2.5 AC Power & Oyaide P-046e / C-246 Set >>> Powergrip YG-2 >>> Tchernov Cable Special 2.5 AC Power & Oyaide P-046e / C-046 Set >>> Furutech E-TP80-E >>> Tchernov Cable Special 2.5 AC Power & Oyaide P-046e / C-046 Set >>> Teac NT-505-X Black - Хорошо играет!

1 лайк

На Nordost Frey 2 2m очень круто раскрылся Тик, при чём во всём. Воздух, детализация, сцена и всё остальное умноженное на 2. И я не шучу :grin:

3 лайка

Абсолютно верю ! :grinning:

1 лайк