Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Супер! Спасибо, одной проблемы меньше.

От себя могу сказать по звуку - пол дня сравнивал свою связку Bluesound 130 c польским питанием и ЛПБ через Musician Pegasus и 505NT … 505 чуточку в мелких нюансах понравился чуть больше, но в общем паритет. Но зато все в одной коробке вместо трех, минус один сетевик и минус цифровой кабель.

1 лайк

Воббще, настоятельно рекомендую скачать и пользоваться mconnect для проигрывания. Удобнее почти во всём и с плейлистами там можно легко обходиться

2 лайка

Уже! На много удобнее! В чем то да же интереснее Bluos!

Мконнект превращает Теак и любой другой в рендер, а устройство где стоит Мконнект в стример и без него не работает. Исключение девайсы где стоит стример от Мконнект. А Теак имеет собственные нативные клиенты Кобуз/Тидал и возможность работы с ДЛНА серверами самостоятельно. Абсолютно лишнее звено Мконнект, к родному приложению привыкнуть один день, тем более АПИ Тидал/Кобуз одинаковые везде.

1 лайк

Привыкнуть можно, но я за пол дня не смог найти - Как добавить в родном приложении HR Streamer в Qobuz понравившуюся песню в уже имеющиеся плейлисты Qobuz?

Попробуйте приложение от Люмин, там точно есть эта функция. У Теак этой функции нет, так как приложения почти одинаковые, должно работать:

2 лайка

Удобнее, то оно да. Но на определенном этапе развития своей стстемы заметил все же разницу в качестве звука между родним и М.конект.
Так что пришлось учится на родном, сложнее, неудобно, да.
Но для, меня все же главное звук !

3 лайка

Так естественно, по тому и говорю-сам Мконнект выступает програмным плеером, стоящим на смартфоне, как пример, а Теак всего лишь рендором. Такая себе системка по этому и выходит, какое уж тут качество. В такой концепции использовать Рун или Аудирвану, куда нишло, но это доп софт и железо. Проще Теак одним пользоваться.

1 лайк

Видимо поэтому и не нашел, тк нет. В остальном согласен, привыкнуть можно. Для себя вижу два варианта - попробовать Lumin (оно так и называется в арр?), на крайний случай для набивания плейлистов и поиска музыки можно и mconnect пользовать, а для прослушивания родным.
А по звуку … вчера оставшуюся половину дня слушал nt505 и однозначно решил Bluesound и Pegasus уходят на отдых.

1 лайк

Как делаю я расскажу, все плейлисты делаю на ПК в десктоп версии Кобуз/Тидал, далее сохраняя их в избранные. По удобству и функциональности использования не сравнить с АПИ версиями. А с приложения просто слушаешь уже готовый плейлист.

3 лайка

Вообщем приложение Lumin оказалось не сколько не лучше в плане добавить понравившуюся композицию в существующий плейлист. Нет там такой функции на Teac-NT505 c приложением Lumin. Через меню на фото можно только создать новый плейлист.

Mconnect только спасает лежа на диване или перед компом сидеть в десктопной версии.

Коллеги, кто-нибудь пробовал использовать ud-503 как чистый пред? Т.е. подать сигнал с источника или другого цапа на аналоговый вход Тиака, а дальше на оконечник.

Так поставте на телефон приложение Кобуз и вояйте на нём плейлисты если нужно, а с Теаковского просто запускайте их. Использовать Мконнект на Теак и сам Теак в режиме рендера Мконнект, ради песню в плейлист вставить, так себе вариант.

1 лайк

А как установить Qobuz на IPad если он не доступен в регионе? Сменить регион при наличии средств на счете не получается. Потратить деньги, а потом искать способы как их туда закинуть …

В нынешних условиях не вариант.

Нужно зарегистрировать новый аккаунт в США, без привязки к карте. И потом менять в АппСторе аккаунты. Ставите с аккаунт США, потом переключаете аккаунт, который был. Обновляться программы будут из под любого аккаунта, США как пример. Регионы менять на аккаунте не нужно.

3 лайка

Супер! Спасибо, не знал что так можно.

Сергей, Вы не поняли вопроса, у NT, к сожалению, нет аналоговых входов.

Что касается вопроса @Brumaire, думаю, это имеете смысл, если качество источника или другого ЦАП выше, но зачем тогда держать UD?

1 лайк

Периодически возникает желание потестить другие ЦАПы или какой-нибудь аналоговый источник. Но так как в системе только teac ud-503 и оконечник rotel, то просто нечем больше регулировать громкость. А обзаводиться кучей дополнительных коробочек что-то не хочется.

Можете смело использовать.
Я так и делаю. И не только на оконечник. Так же подаю сигнал через обычные входы RCA усилителя .При этом можно использовать регулятор громкости с ЦАП через пульт. У меня то же все усилители без пультов.

1 лайк

Добрый день всем! Подскажите Есть в салоне 2 ЦАПа ud-505 и ud-505Х. Усилитель HEGEL 390, транспорт Primare DD35. Есть смысл брать? Переиграют встроенный в HEGEL?