Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

На русском языке. Понять легко…

UD-505_OM_EFS_vC (ENG).en.ru.pdf (1.8 МБ)

1 лайк

Добрый вечер! Не вспомню обсуждали или нет… Кто-то сравнивал звучание xlr и rca выходов на NT-505-X?
Я попробовал, мне показалось по rca лучше. Но присутствует фон как от фонокорректора… При чем недорогой rca как будто переиграл на много более дорогой xlr nordost

Трудно сказать. Может где-то поврежден сам кабель.
У меня rca межблок Acoustic Zen Absolute Copper ритейлом 2.6к. Если сранить с обычными шнурками то с ним 505й, это совсем другой апарат, другого уровня.
Мой контент это Тидвл стрим. Патчи были AudioQuest Cinamon. Я всегда хотел Vodka, но по дороговизне 600уе, не мог себе позволить. И вот, халява, мне удалось купить этот кабель за 210. И я сегодня его тестил, скажу вам, это просто прорыв и другой уровень качества в звуке. Vodka это просто ВАУ кабель. То что кто-то говорит, что Теас кеширует, это просто бред. Попробуйте Vodka и поймоте о чём я. Или другими словами, только топы, на худой конец предторы.решают все проблемы в звуке. Средний уровень, не говоря о начальном, попросту трата денен :grin::grin::grin:


4 лайка

Спасибо!
Еще вопрос: предохранители говорят можно поменять на аудиофильские. Не пробовали?

С nbs bl II не сравнивали?

а вот когда все поменять на водку - будет вау++ :slight_smile:
у меня водка
от модема до роутера,
от NAS к роутеру,
и на чистом берегу от роутера к стримеру
итого 3 кабеля

правда я собирал кабели сам разрезав 3х метровый:)

2 лайка

Стоят такие, сразу ощутимый и слышимый прирост, Все еще зависит и от железа
С nbs bl II нет, даже не знаю что это. У меня все цифровые Водка, это и оптика и HDMI, я просто знаю на что она способна.

У меня UD 505, тоже слушал по RCA, звук как-то повкуснее и пообьемнее. Понимаю, что это окрас, то есть искажения. Но мне так больше понравилось.

1 лайк

Nbs black label II в сравнении с AZ Absolute Copper

У меня к Teac тянется In-Akustik Exzellenz CAT6 Ethernet
Наверное Vodka или Dimond даст прирост, если поменять)

Посоветуйте марку предохранителей, тоже хочу поменять

Если взять 10 бальную шкалу, то Ваш кабель стоит на отметке 1-2, Водка же, не ниже 8, это если сравнивать эти 2 кабеля.
Конечный результат, будет еще зависить от оспособности всей системы, что о “издавать” )))
Свой Цинамон , ставлю на позицию 3, Водка 8, теперть надеюсь поймете какая разница в звуке произошла у меня. Посмотрите в профиле мою систему, Вашу не знаю, так что вам решать, или впишите в профиль систему. Тогда можно сказать чтото больше

Всё относительно. Читал на иностранном форуме, как англичане меняли ту же Водку на Кэт Снейк (Белден внутри) и были счастливы!

У меня элементарная система стрима: Teac NT-505-X и активные Canton Vento smart 9

Щасливчики ! :grin::grin::grin:

Самый правильный вывод, а услышишь ли разницу, базовые шнурки не в счёт. Я в своё время спрашивал у Петера Ли(главный програмист Люмин), а стоит ли Люмин У1мини на У1 поменять-зуд есть, описал ему свою систему, питание, провода, сеть свою. На что он ответил-не услышишь ты на что У1 способен, напрасно деньги отдашь, лучше другое что нибудь купи или иди выше по всей системе одновременно.

3 лайка

Наверное тоже правильно. У меня практически все кабели в системе, топового уровня или предтопы. Как и писал в моем случае Vodka, дала просто огромнейший прирост. Пробуйте, только так можна определиться. Я покупал без пробы. На веру )))
Вот также я с 701, зуд есть. Но дорого. А система так играет, что я задаю себе вопрос, что еще нужно ? И отвечаю, в принципе ничеего. )))

1 лайк

Сам не сравнивал, но 701 переиграет 505, даст ощутимый прирост. 701 такой упрощенный Эзотерик 05 новый, если есть финансовая возможность покупать однозначно, моё мнение и знакомого из АТТрейда(дистр), который их все переслушал.

2 лайка

Приветствую всех !

Помогите, решается судьба вновь приобретенного Nt-505. Не могу разобраться с родным приложением.
Как добавить в Qobuz понравившуюся песню в уже имеющиеся плейлисты Qobuz? Уже все перетыкал - куда она только не добавляется, но не туда куда нужно.
И в догонку так же вопрос, но волнующий меня менее - в Bluesound есть возможность просто нажать на любую песню и выбрать “перейти к исполнителю”, " перейти в альбом" при этом переходишь в том же Qobuz, а в HR стример отправляет в какие то поисковые системы, зачем не понятно … можно ли сделать как то - что бы поиск был по Qobuz?

Про плейлисты не знаю, не пользуюсь, а поиск очень просто, Вы не на значок лупы жмите, а на название с иконкой. Там первая строка - альбом, вторая - трек, третья артист

3 лайка