Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

14-15 +/- секунд.

Тоже замерил (503) -12 секунд от включения

Если от включения то 25 секунд намерил. До этого прикидывал сколько starting мигает… таки относительно долгая загрузка

Время загрузки зависит еще и от самого роутера к которому подключен TEAC. Заметил это при замене старого роутера на новый. А однажды мой TEAC вообще не захотел выходить на режим, оказалось что заглючил старый роутер (не захотел выдавать IP для TEACa). После его перезагрузки, NT-505 сразу же загрузился.

Роутер сменил месяца два назад. Никаких изменений при смене не отмечал. Попробовать старый роутер в качестве эксперимента…

а постоянный IP нельзя назначить? был 503й, но уже не помню.

Назначал. Не помогло

1 лайк

Год на автоматическом IP полет нормальный. Попробую вечером на старом роутере

Моя история такая: Был такой сетап – АС «Audiovector QR-3», усилитель «Emotiva A-300» и ЦАП «SMSL M10». И он как-то играл. Т.е. так, что мне не очень нравилось. И тогда я решил заменить американца с китайцем на увеселитель «Teac AP-505» и ЦАП «Teac UD-505». По словам моего поставщика, 501-й Teac был посредственным, 503-й – лучше, а 505-й – можно покупать… Новый сетап зазвучал, как нужно – мягко, детально, душевно. Радости не было предела. Через некоторое время этот прекрасный звук приелся мне, и тогда я приобрел «Yamaha A-S2100». И снова показалось, что это точно ОНО. Новый увеселитель был помощнее, напористее. После того, как ВАУ прошло, я внимательно сравнивнил звучание обоих усилителей (источник всегда «UD-505»). В итоге моё мнение таково: звучание этих двух аппаратов не имеет явных недостатков, оба могут радовать и быть конечной точкой. Но мы не такие )) У «Teac AP-505» чуть длиннее позвезвучия, чуть крупнее инструменты, чуть богаче тембры. У Ямахи – чуть ярче и жестче звук. В итоге «Yamaha A-S2100» направляется на продажу. И теперь думается, что те изменения, которые появятся в «Teac AP-701», по сравнению с 505-м — два модуля усиления, каждый мощнее одного предыдущего и т.д. оправдают покупку этого нового 701-го. Видмио, я буду одним из первых его покупателей. Это что касается увеселителей.
— Теперь про ЦАПы. Слушал я «Topping D10», «SMSL M10», Audio-GD NFB-11.38», «SMSL A8», OPPO-205, на второй системе трудится «Topping D90». Teac «UD-505» очень нравится, интересно сравнить его с 701-м.

6 лайков

Старт продаж откладывается по 701

Да, к сожалению, откладывается. Но чем усиливать сейчас, есть ))

Интересное сообщение.

Вы замечаете разницу в звуке при использовании фильтров?
Слышна ли разница в upconvert?

Скажу, что разницу не слышу.

Коллеги, печаль…
То загружался мой teac nt-505 дольше обычного. Сегодня не видится приложением. Ни одним. На зарубежных форумах пишут что сетевой модуль летит на нем бывает.
Роутер он видит. В настройках роутера он виден тоже. Пробовал 2мя роутерами.
Upd. Отбой печали. Это его dr web security space не давал увидеть. Поставил вчера настройки пожестче. Вобщем владельцам на заметку

Имхо лучший результат при low dispersion.
Upconvert дает изменения, но чисто умозрительные

Плюсую по low dispersion.
Апконверт не слышу разницу, dsd делает всё звуки какими то огруглыми, не использую.

1 лайк

Вы на тиаке экспериментируете с фильтрами? Какой у Вас?

Low dispersion
Upconvert off

Плеер какой?

Teac UD-505.