Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Не указано кто слушал его как ЦАП, а кто как стример.
Как у стримера я такого переизбытка НЧ не заметил.
99% времени слушал его как полного плеера.

Надо управляющее приложение
Esoteric Sound Stream
Попробовать, увидит Teac или нет

Ipad, Esoteric Sound Stream, видит:

Юзабилити бы с HR сравнить. Не имею возможности

По интерфейсу - один в один. Каких-то существенных отличий не наблюдаю. Сам первоначально поставил и то и другое + LUMIN, не найдя отличий оставил пока HR.
А пользуюсь в основном приложением Spotify.

1 лайк

А при чём тут Люмин, он к Теак отношения не имеет и сидит на своём ПО, которое под себя и делает, я общался с главным разработчиком на Рун комьюнити. А вот старший Эзотерик свои стримеры и др регулярно обновляет, пошла серия XD, да и прошивки регулярно допиливают. Просто Теак у них во вторую очередь, но делают новый модели, всему своё время.

Это моё предположение основано на подозрении, которое я уже озвучивал в соседней теме, что в Teac NT установлен люминовский сетевой модуль. Поэтому, вполне вероятно, что им по сути одни и те же прошивки скармливаются.

1 лайк

Коллеги, доброго времени суток. Сегодня мой teac nt-505 в два три раза дольше стал загружаться в режиме Network. После вроде играет. Что это с ним? Сталкивался кто?

Случайно проблема не на TIDAL ?

Думаете? К tidal коннект нормальный.
При включении аппарата “starting” мигает прилично дольше. Делал сброс настроек, ситуация не меняется…

Роутер перегрузите, бывало пару раз так, помогало

2 лайка

Спасибо, попробую

Перезагрузка роутера не помогла к сожалению

Айпи зафиксирован для теас?

Dhcp показывает. Автоматический.
Но сейчас исчез из списка, но музыка играет.
Появился, исчез…
Сетевой модуль ерундит или роутер?

попробуйте для TEAC в настройках роутера прописать IP адрес вручную и зафиксировать этот адрес именно для TEAC

Ручной ip поставил. Те же самые 14 секунд starting…

Вы случаем включаете Теас не тумблером?
У меня порой при таком включении бывают задержки, пользую его из режима “Standby”.
Да, и откуда вы взяли, что 14 сёк. , это много? У меня где-то так все время загрузка происходит, ну уж точно не 5 секунд. :slight_smile:

Включаю с пульта. Было раньше секунд 5 - 7 действительно.

Сергей Анатольевич, замерьте время загрузки у себя, если не трудно