Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Так в том то и дело что разница между 503 и 505 все же присутствует :grin:

Так и я о том же! Средний 503-й за 53 тыра по осеннему курсу продал. А 505-й гораздее, спору нет. О чём и речь! :wink: А схема РГ изменилась ли сильно в 505-м по сравнению с 503-м? Вот на что я внимание обращал. Что РГ туда лучше можно бы.

Вот наверное в 701 точно уже лучше )

А во многих предах стоит лучше? Что вы к нему прецепислись, вполне хороший. Если что-то и не нравится, то уж точно дело не в нем.
Аппарат очень приличный.

1 лайк

Я то же заметил что если сделать фиксированный регулятор громкости , то есть без него выводить звук напрямую ЦАП и регулировать с усилителя , то звук становится лучше. Не пропасть конечно , но на слух это очень хорошо слышно.
Хотя я почти всегда слушаю с включенным регулятором громкости на ЦАП. У меня оба усилителя без пультов. А я лентяй. Люблю развалиться в кресле или лёжа слушать и регулировать громкость не вставая с пульта ЦАп

Так мне кажется, что обойти рг не получится ни при каких обстоятельствах.

Ценность лично для меня Тиака, как раз и состоит в том что он еще и преамп с регуляцией звука. Так как концевик у меня хоть и ригулируемый по звуку, у меня есть и Маковский преамп, который я вывел из цепи звука, тем самим очень сильно финансово вложился в окружение Тиака и концевика Мака 2105. Тут выше спрашивали как Тиак работает с Мак 2105, скажу, просто ОТЛИЧНО !

1 лайк

Совершенно верно. В Teac сигнал всегда проходит через регулятр громкости, либо он фиксируется, либо нет. В teac отличный балансный регулятор, такой еще поискать… . )))

1 лайк

Для меня то же. Я когда выбирал себе ЦАП , для меня было важно иметь регулятор громкости. И вход RCA

1 лайк

Простите за глупый вопрос)))
Читаю инструкцию и ни фига не пойму…
ЦАП UD 505
Эта настойка в меню для, внешнего Clock?

Да.

1 лайк

Тоесть если я собираюсь использовать внешний Clock мне необходимо в этом меню поставить On.
Верно?

Да, именно так.

2 лайка

Спасибо :handshake:

1 лайк

На русском языке. Понять легко…

UD-505_OM_EFS_vC (ENG).en.ru.pdf (1.8 МБ)

1 лайк

Добрый вечер! Не вспомню обсуждали или нет… Кто-то сравнивал звучание xlr и rca выходов на NT-505-X?
Я попробовал, мне показалось по rca лучше. Но присутствует фон как от фонокорректора… При чем недорогой rca как будто переиграл на много более дорогой xlr nordost

Трудно сказать. Может где-то поврежден сам кабель.
У меня rca межблок Acoustic Zen Absolute Copper ритейлом 2.6к. Если сранить с обычными шнурками то с ним 505й, это совсем другой апарат, другого уровня.
Мой контент это Тидвл стрим. Патчи были AudioQuest Cinamon. Я всегда хотел Vodka, но по дороговизне 600уе, не мог себе позволить. И вот, халява, мне удалось купить этот кабель за 210. И я сегодня его тестил, скажу вам, это просто прорыв и другой уровень качества в звуке. Vodka это просто ВАУ кабель. То что кто-то говорит, что Теас кеширует, это просто бред. Попробуйте Vodka и поймоте о чём я. Или другими словами, только топы, на худой конец предторы.решают все проблемы в звуке. Средний уровень, не говоря о начальном, попросту трата денен :grin::grin::grin:


4 лайка

Спасибо!
Еще вопрос: предохранители говорят можно поменять на аудиофильские. Не пробовали?

С nbs bl II не сравнивали?

а вот когда все поменять на водку - будет вау++ :slight_smile:
у меня водка
от модема до роутера,
от NAS к роутеру,
и на чистом берегу от роутера к стримеру
итого 3 кабеля

правда я собирал кабели сам разрезав 3х метровый:)

2 лайка

Стоят такие, сразу ощутимый и слышимый прирост, Все еще зависит и от железа
С nbs bl II нет, даже не знаю что это. У меня все цифровые Водка, это и оптика и HDMI, я просто знаю на что она способна.