Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

я в эти настрйоки даж не залезал:)

Ну почему предположение. Почитайте эту ветку, люди откатились. Я даже и не пробовал переходить :grin:

Да это я говорил про ваше высказывание о японцах, которые с ваших слов специально делают “кривые” прошивки для 505 -го дабы продвинуть 701 -й" На мой взгляд, уж извините, это бред.
По поводу новой прошивки я уже высказывался, не вижу смысла повторять. В теме кажется только один форумчанин откатился. Да и не важно это - хорошо что есть возможность отката))) Вдуг заглючит)))

1 лайк

Кстати, а кто-то подключает Teac nt-505 / 701 / 503 итд к wi-fi ?

у меня аудио точка - далеко от основного роутера

я ставлю обычный репитер asus и оот него сетевой кабель до Teac.
Но что смущает:

Потенциально к этому реепитеру могут подключиться телефоны итд и повлияет ли это хз)
Может стоить купить туда недорогой второй роутер, и настроить чтоб он ток принимал сигнал, а клиентов подключал ток по сети.

Или все тлен?:slight_smile:

UPD: еще наткнулся на такой клас девайсов как
ethernet-to-wifi

может надо таким?:slight_smile:

UPD2: еще вариант адаптер, который сеть через розетку организует.
Адаптер передатчик в розетку рядом с роутером
адаптер приемник в розетку рядом с Teac
но хз будет ли это лучше

Тоже озадачился этим вопросом для NT505. В результате купил Zyxel Wap3205v3, чтобы использовать его “режиме клиента”. Пока не подключал.

Вам в соседнюю тему

Если вникнуть ,можно прирост в качестве получить

1 лайк

Вот такой можно попробовать

Ещё за дёшево netis n4 нравится некоторым боярам.
Все клиентские точки надо запитывать от лбп хотя-бы электрон комплекс с чип дипа и фильтр emi по питанию 220в.
Это если очень коротко. В теме “берегов” найдёте много интересного.

1 лайк

Здравствуйте=) помогите пожалуйста мне разобраться
у меня ud 505 как цап и cayin ha-6a усилитель, все на кабелях нордост блю хевен включая силовые, сетевой фильтр охельбах 909
по балансу подлечены наушники audeze x(2021г)
поставил прошивку 1.30 меняя установки звука 1-4 сам звук вообще не меняется =) от слова совсем , сто раз туда сюда менял ни малейшего изменения
вопрос у меня -стоит в настройках 32бита 96килогерц, uoconder 4x fs, digital filter-slow roll off,line out level -fixed 0 db
может быть что то поменять ?

Я тоже разницы в звуке не слышу при переключении.

А я слышал и отчётливо! По этому вернулся на предыдущую. Не стоит она внимания эта 1.30

1 лайк

Вы слушаете через усилитель и колонки?
Откатились к 1…22,?

Раньше к топовым ресиверам Ямаха, шли внешние точки доступа(под брендом Ямаха) на два порта-ресивер+Блюрей. Так что норм, а в плане помехозащищенности даже и лучше, что внешний.

Да

1 лайк

Полагаю в наушниках если слушать через усилитель немного другое восприятие и не чувствуется разница
Я поставил 1.22 послушал поставил 1.30 послушал
Разницы вообще нет никакой

На авито уже продается UD-701N.
«Если сравнивать UD-505(4497) и UD-701, сразу слышно, что 701й это игрок из более высокой лиги. У 701 гораздо больше деталей, более чистый и масштабный звук, больше звуковая сцена, лучшая динамика, но при этом совершенно звук не утомляет. 701й нельзя назвать сухим и не вовлекающим, его можно слушать часами. Стоит отдельно отметить отсутствие окраса на верхах.»

1 лайк

Где слушали ?
Кто и Как сравнивал ?

Его продавец слушал. Других подробностей в объявлении нет.

По логике, прирост должен быть
Но вот опять же, читал мнение владельца 503 и 701. Говорит, смысла менять нет. Это если сам не услышишь, то веры нет. Нужно больше отзывов, тогда выделить общую тенденцию, можно

Подскажите. Сейчас а вторичкеTeac 503 предлагается за 65 000, 505 - 100 000. Стоит ли разница в звуке такой переплаты?

За 503 , 65 000 это дорого )
Если не спешить , то 503 можно на второчке купить за 45 -50 т.р
Если есть возможность , то конечно лучше взять 505 на АК

2 лайка