Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

придётса, раз уже начял.

Не понятно, почему ямаха заставляет его хромать? Может поясните?

А что тут пояснять, плохой пред и сами АВ ресиверы Ямаха для стерео никакие просто, их стезя кино. Да и звук и ресиверов Ямаха далеко на любителя, я с топовым Адвантажем так и не смог ужится, а вот Денон музыкальней на порядки, но как пред никакой такой же. Пробывал Лаксман подключать в режиме мощника на фронта ему с преда и Ямы и Денона, слёзы из глаз одни.

2 лайка

Вот приобретёте сетевой плеер 701 с ф-ей предусилителя, подключите одним хорошим межблоком к усилителю и будет вам счастье ! :sunglasses:

1 лайк

а где раздают со скидкой?:slight_smile:
и очень интересно про звук усилителя)
сейчас denon pma-1600
думал в будущем на апгрейд но смотрел просто на старшую модель A-110
teac-ap701 в тот же ценник примерно)
но гдеб послушать:)

1 лайк

Всем доброго. Задумали взять TEAC UD 503 как транспорт в связке с маранцем и 700KEF. Пока на большее силенок нет, вопрос такой - стоит ли он своих денег, или взять что-либо другое, но в том же диапазоне (плюс-минус). В сети хваленых статей хватает, но по сути, слушали не многие

Это же чистый ЦАП с балансным ушным усилком.

Неправильно выразилась- хотим запускать с PC через TEAC на усилитель

Лучше наверное найти просто ЦАП без всего лишнего с USB входом. Например такой.
Но тут есть один важный момент - будет играть не очень слитно и музыкально, т.к. заставить USB “взлететь” стоит весьма не дешево.

Настолько звук TEAC хуже, чем Metrum-овский, что лучше и не пробовать?)

Пробовать нужно. Уши то ваши. И слушать вам. Метрум более музыкален.

Это два разных подхода к прослушиванию - бОльшая мелодичность (Метрум) и большое разрешение и прозрачность (Тик). Обе железки начального уровня.
В Москве думаю что взять под залог и послушать пару дней у себя не составит никакой проблемы.
Но вывод как уже написали нужно сделать самому.

1 лайк

Я и имела ввиду, что для начала. Спрашивала по сути, а получила “по ушам”))

Анна, я думаю, что лучше взять модель NT-503 и использовать как сетевой плеер, звук должен быть гораздо лучше чем по ЮСБ, да и продать его будет легче. А сидеть с планшетиком на диванчике и переключать треки в Tidal так вообще верх удобства.

Вроде у UD цапы получше стоят, а на вторичке NT - гораздо проще купить…Планшетика не имеем, все с компа гоним в уши, вопрос не в удобстве переключения, а получении удовольствия от звука. Вот и обдумываю выше описанное предложение по обычному цапу

Сама по себе передача звука по ЮСБ очень капризная вещь и для качественной реализации требует много примочек, тут вам любой это подтвердит. А то, что в UD-503 качественней цап так это не значит что он лучше будет играть со своего USB входа, скорей всего только со входа Spdif, AES и т.п.

Там не обязательно планшет, можно и телефон, а можно и через плеер Audirvana для mac или Win10 управлять.

О, божечки. Живая женщина в баре. Лови ее, парни!

Проблема в том, что насколько там цап лучше в рекламных проспектах или на измерениях, обычно никак не связано с удовольствием от прослушивания музыки.

Вот человек продает Метрум с парой царапин всего за 30 тыс. Можно попробовать договориться на прослушку под манибэк.

2 лайка

Я бы мимо teac прошел. Приносили тут, послушал 10 минут и выключил. Мой leema dac, хоть и не давал такого разрешения и плотности, но играл гораздо комфортнее и мелодичнее. Тик суховат и строг был.

2 лайка

Чтоб по ушам не получать, а слушать музыку - лучше начинать со старых мультибитов :slight_smile:

2 лайка

Вот наверное да