Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Сама по себе передача звука по ЮСБ очень капризная вещь и для качественной реализации требует много примочек, тут вам любой это подтвердит. А то, что в UD-503 качественней цап так это не значит что он лучше будет играть со своего USB входа, скорей всего только со входа Spdif, AES и т.п.

Там не обязательно планшет, можно и телефон, а можно и через плеер Audirvana для mac или Win10 управлять.

О, божечки. Живая женщина в баре. Лови ее, парни!

Проблема в том, что насколько там цап лучше в рекламных проспектах или на измерениях, обычно никак не связано с удовольствием от прослушивания музыки.

Вот человек продает Метрум с парой царапин всего за 30 тыс. Можно попробовать договориться на прослушку под манибэк.

2 лайка

Я бы мимо teac прошел. Приносили тут, послушал 10 минут и выключил. Мой leema dac, хоть и не давал такого разрешения и плотности, но играл гораздо комфортнее и мелодичнее. Тик суховат и строг был.

2 лайка

Чтоб по ушам не получать, а слушать музыку - лучше начинать со старых мультибитов :slight_smile:

2 лайка

Вот наверное да

Сань, у первых октав нет USB дырки для компьютера, соответственно будет несколько не удобно докупать свисток, кабель, и все это коммутировать. Потому и октаву проще брать вторую. Воткнул и забыл.

Ну и по той же причине нет смысла в старых мультибитах, их нет с USB входом.

Конечно смысл есть. Так как можно докупить 502. А usb не нужен. Да и на некоторых материнках есть кокс или оптика. Эта версия Октавы вроде лучше других играет или нет?

Ты сейчас совсем девушку запутаешь.
Представляешь весь этот огород вместе с настройкой? И как она звук с компьютера будет туда выводить что бы нажал и запело? Тут не каждый просто с настройкой шляпы справляется.
Коксы и оптика на материнках в большинстве случаев еще более ущербны для звука чем USB с них же.

Октава 2 это на 99% та же первая, но с USB свистком внутри. Очень удобно с нее начинать свой путь.

Какой именно PC? У него есть оптический или коаксиальный выход или может звуковая карта уже имеется с такими выходами? Сфоткайте его сзади, если это самосборный комп или напишите модель если это-то заводское)

Анна, с цифровым звуком такая штука, что он может играть красиво и интересно, но через пол часа захочется выключить и побыть в тишине, вот именно от такого вас все ребята и хотят уберечь с этим USB.

2 лайка

Тут еще DAC3 (не АН) как-то проскакивал тысяч за 10, но его наверное найти будет не просто.
Должен быть тоже неплохим вариантом что бы просто начать.

юсб вход даже в Акве - откровенно отвратно го качества. а это цап повыше на порядок от начального уровня. либо по коксу вдыхать в цап из компа или свистками перебиваться и копить на беркли.

с компа в мини бюджете можно взять onkyo wavio 200 или 300. там очень крутой для звуковухи цап с огромными возможностями типа asio. с него же потом коксовыход можно использовать.
у меня до сих пор вавио 300 в компе стоит. хоть и не пользуюсь, продавать не хочу. конечно после того как мультибита первого купил, было ощущение, что с колонок одеяло сняли, но слушать вавио в отличии от сидюка yamaha cdx 993 можно было по крайней мере долго. она не напрягала цифрятиной .

Аня, бегите… :joy:

9 лайков

Забавно…) Значит по порядку. Компа два, первый ноут тошибовский с семеркой на борту, с дровами Asio? и др., коаксиальными, hdmi и USB-выходами (любой, на выбор), второй десктоп с 10-й, звуковая карта ASUS (название не помню, какой-то середнячок с кучей коаксиалов). Но, в основном работает ноут. Скормить ему любые дрова, перекомпелировать софт - не бином Ньютона. Настроить “шляпу” - гигантских сложностей не вижу. Всякие roon-ны,JRiver-ы, тидалы и т.д. уже пройденный вариант, поэтому и выбор пал на выбор ЦАП, в принципе. Как говорил не один умный человек: “Начинать с плохого - не обязательно”) Поэтому, послушав вас - копить монетку дальше… (ну, или беркли, для начала)) P.s. а еще впереди маячат свистки, провода - вообще темный лес…

беркли это большой свисток. купите мультибита сначала. accuphase dc81l например. надолго вопрос с цапами закроете для себя.

Да я шучу)) Но, спасибо за accuphase

Кстати, возможно NAD M51 вариант. У него HDMI вход есть в том числе. Да и конструкция необычная. За 45, даже за 40 можно найти. Но, надо, конечно, чтоб те, кто его слушал посоветовали, я не слушал.

Вот он за 40. Вещь популярная, если не зайдет, всегда можно продать не потеряв.

2 лайка

А что никто не посоветует ЦАП DENAFRIPS ARES. Есть целая ветка посвещённая ему. Вполне доступный по цене. Я часами слушаю по usb на колонки и наушники. Никакого утомление. Звучанием и подачей доволен. Да и кто его слушает - думаю никто ещё неразочарован. Анна рекомендую почитать о нём отзывы.

5 лайков

Я записываю - продолжайте… :wink:
Список длинный будет…