Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Вообще, что это за фича tidal connect и как вы все её используете, что-то я никак не пойму.

Все же надеюсь, что 701 выше по уровню аппарат, значит и звук у него должен быть получше, вопрос на сколько лучше.

Позволяет слушать музыку из родного приложения Tidal. С любого устройства.

1 лайк

Вот теперь понятно. Тоесть родное приложение Тидал должно звучать лучше. Так ? Но как оно будет автоматически принимать стрим Тидал? А все остальное, управлялка без изменения ? Тоесть мы это будем видеть визуально и нужно будет делать настройки на родное приложение Тидал или это все будет происходить в автоматическом режиме ?
Или принцип будет как на компе. Скачать на планшет родное приложение Тидал , оно в настройках увидит Теас и слушаем управляя с родного приложения?

Именно так.
Но вот лично я, сомневаюсь, что будет звучать лучше, чем просто через родное приложение HR streamer… .
Вопрос в другом. Почему должно быть лучше?

1 лайк

Тут вопрос как это организованно на программном и аппаратном уровне. Как пример на Люмине Тидал коннект играет интересней чем тот же Тидал с него же, но со встроенного АПИ приложения. Там по разному всё организованно, в том числе и обработка потоков.

1 лайк

Тут вопрос, скорее, про удобство, а не про звук.
Перемещаясь по жилищу, можно переключаться на разные эндпоинты (если конечно они поддерживают Tidal Connect), оставаясь при этом на связи с ИИ Tidal.
Некоторые производители стримеров вообще не заморачиваются с включением API стриминговых сервисов в родное ПО, для их пользователей это тоже может быть удобно (и дешевле, чем ROON).

Звук разный. Коннект очень хорош по звучанию, на уровне Рун.

2 лайка

Для меня это, совершенное не нужные прибомбасы…

В этом случае, родное приложение Tidal отправляет список файлов плейлиста в устройство с поддержкой Tidal connect, дальше само устройство их воспроизводит напрямик с серверов Tidal.
Заканчиваю оффтоп, есть в Баре темы и по Тидал и по BBB, если интересно.

1 лайк

нет конечно:) главное это звук) или еще что как в случае - крышка)
тидал коннект - это то на что смотришь при покупке выбирая девайс. Есть хорошо и удобно

1 лайк

“свободно болтающееся” - ну ооок.

каждый раз когда чтот двигаю оно щелкает)
а еще на хорошей громкости и хорошем басу оно чуть “подзвякивает”

без шуток, я клал на крышку не большой вес, и “подзвякивание” уходило.

зачем это за свои деньги…

1 лайк

Не плохо этот вопрос адресовать в представительство Teac… .
Я вот не знаю, на Esoteric в самом деле есть такие крышки?

я не щупал вживую эзотерики, ток на выставках слушал.

Возможно дело в имплементации.
Надеюсь на 701 будет не так, иначе буду жить с ощущение, что сам лохня зря 505х вернул :smile:

Конечно не так. Крышка у них на винтах.:slight_smile:

Посмотрел на фото, ну тогда про 701 я спокоен) денег ток много))

1 лайк

Когда юзал приложение Тидал через комп, то мне больше нравился его звук нежели те-же файлы, например с того же альбум плеера или фубар.
Так что думаю Тидал приложение, будет по звуку лучше

Здравствуйте. Читал в соседней ветке что вы Exogal comet себе приобрели. Как он в сравнении с Teac 505?

Вот такой вопрос к всем.

Если вы используете регулятор звука в Тиак 505, то в каких пределах от и до вы слушаете музыку ?

Мой рабочий уровень это от 25 до 35 на табло Тиак в зависимости от уровня записи, но в большинстве это значение 30. При том что основные жанры это прогрессив и джаз.

Мой диапазон от 33 до 45. Вообще, этот показатель зависит от чувствительности акустики, размеров помещения, расстояния слушателя от акустики и т. д. Тут определённого ориентира нет. Да и самого слушателя, для него комфортного уровня звука.

3 лайка