Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

А подскажите, можно сетевую прошивку откатить и поставить по новой?

Нет, этого не получится.

все перепробовал, роутер менял, ноут лан кабелем соединял, откатил прошивку по новой установил (usb), но в устройствах нет roon ready. написал в тех поддержку, но слышал, что тик не очень общительны.

Почитайте здесь:

The solution to the problem was a lack of activation in a slightly out of the way configuration menu of the HR-Player-App for the Teac. There was Roon set to disabled.

1 лайк

Как вам уже написали, вы в самом приложении Теак в настройках проверте активирован ли протокол Рун.

Огромное спасибо! все заработало.

3 лайка

Кому интересно.
Полная разборка Teac NT-505, его “внутренности”.
https://fccid.io/XEG-NT505/Internal-Photos/Internal-photo-3748873

4 лайка

Спасибо, а схемы нет?

Нет.

В Японии поступил в продажу сетевой проигрыватель UD-701N. рекомендованная цена – 382800 йен (примерно 253 тыс. руб.). Он доступен в черном или серебристом оформлении, но компания предупреждает о возможных перебоях в поставках из-за дефицита комплектующих. Аппарат может использоваться в роли внешнего USB-ЦАПа, его конвертор построен на фирменной дискретной схеме TEAC ΔΣ (Delta Sigma).

TEAC_te1_o

8 лайков

Пошёл по вашему пути. Вернул прошивку 1.22.
На это были причины.
Причина в том, что выключая/переводя Teac в режим стендбай,через какое-то время, день, два, включая его в очередной раз с пульта, реакции ноль. Помогало вкл./выкл. тумблером. Первый раз, когда такое произошло, подумал на батарейки в пульте, заменил, когда во второй раз такое случилось, взял и перепрошил, ну а когда в третий…, такое вновь повторилось, вернул на 1.22. Еще заметил, что когда не реагировал на пульт, то сам был довольно теплый, будто после прослушивания, хотя ранее в режиме стендбай, всегда был холодный.
Либо это мой частный случай или прошивка не комильфо/сырая…
Сейчас посмотрим, как будет на старой… .
п.с.
Да, до прошивки на 1.30 в течении 2,5 лет, такой проблемы не было вовсе.
Если включать и выключать тумблером, проблем нет и наверное, не должно быть на 1.30…

п.с.
Ещё одна причина, это не однозначная оценка в качестве звучания на прошивке 1.30.

Дописываю это сейчас 12.11.2021 после возвращения на 1.22.

В моем случае на 1.22 teac звучит/играет лучше.
Спецом проверил. Есть у меня записи, на которых я проверяю все изменения в тракте системы, фильтры в Teac и т.д.
Когда установил 1.30, сразу начал с прослушивания тестовых файлов, послушав заметил разницу не в лучшую сторону, потом игрался с 4 новыми установками, так и не пришел к постоянному мнению, что стало лучше… . Теперь само все прояснилось. Как говорят: …“нет худа без добра…”.

2 лайка

По поводу TIDAL connect
Вот

4 лайка

Специально сиськи мнут, чтоб 701-й продвинуть :rage:

3 лайка

Есть у меня желание на 701. Но хоть бы кто-то уже написал , разницу звука в сравнении с 505. Хотя если чесно, то претензий к 505 нет.
Но всё-же всегда чего-то хочется :grin::grin::grin:

701 еще нет

Сложно всегда про звук)

Но мне 505-x понравился. Чистый прозрачный, по ощущения чуть менее окрашенный чем обычный nt-505. нч чуть менее акцентированы, а сч/вч приподняты. Сложно по памяти, конечно, возможно психоакустика. Но после Matrix Element-x 505-х вполне устроил:)
Вряд ли имхо стоит менять 505 на 505-х, но вот что 505-х не хуже - точно.

Очень не хотелось возвращать 505-х продавцу:) с 505ым я легче расставался)
но болтающаяся крышка бесит, поэтому вернул его.

Похоже буду пробовать 701ый, эх хотел сэкономить… Тем более, что в 701n обещают Tidal connectt

2 лайка

Говорят крышка не болтается, а плавает. Не баг, а фича…

1 лайк

Здесь про крышку… . :wink:
Жирный текстСерьёзно компактное стерео: TEAC NT-505-X и AP-505

1 лайк

Очень смешно что tidal connect преподноситься как повод для смены девайса.
Простите не удержался .
Но это на уровне прошивки и они охренели

4 лайка

Для tidal connect достаточно купить BeagleBone Black и USB кабель. Цена вопроса от 4 до 15 тыс в зависимости от прямости рук и пожеланий внешнего вида.
Что значительно дешевле смены Тика на новый. Сам так сделал и некоторые знакомые тоже. Все довольны.

1 лайк