Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Спотифай коннект СДК вшит в сам Теак, открывайте приложение Спотифай и там в устройствах появится Теак, ничего ставить не надо. Для Тидал пользуйтесь оригинальным приложением Теак или от Люмин, не нужен вам Мконнект. Если хотите прирост в качестве используйте для Тидал Рун и протокол Рун риди, он тоже вшит.

2 лайка

Это не прога, это технология Spotify для передачи потока на совместимые устройства. Как Вам правильно сказали, ничего устанавливать не надо, а Teac NT её поддерживает изначально.
Ждем теперь поддержку Tidal Connect - вот там понадобится обновить прошивку (если таки производитель сподобится).

2 лайка

Спасибо Вадим !
Где можно взять инструкции как это сделать.

Как то я изначально как подключился mconnect, так год
и слушаю. И даже не задумывался о других вариантах.

Тоесть Рун, это что отдельная программа и нужно задействовать комп ? Если да, то с компом заморачиваться не буду. Сори, как то я совсем не продвинут в этих технологиях☺

Да тут без ПК не обойтись, поставте родное приложение или Люминовское и попробуйте через него Тидал, играть должен лучше Мконнекта, так как будет задействован сетевой модуль только Теак и он много лучше телефонного модуля.

1 лайк

Спасибо Вадиму и Сергею, подключился к Спотифи.
Пришлось скачать родную прогу для Тиак и в ней включить опцию Спотифи.
Качество Спотифи не дотягивает до Тидал, но так как с Тидал теперь проблематично взять по дешёвке, придётся послушать Спотифи. Вроде слышал что с нового года они переходят на флеки.
Хотя сейчас на Тиаке отображается сигнал со Спотифи как PCM 44,1,это что конвертация ?

Это формат вывода, скорость потока в премиум будет ОГГ320. Тидал регистрируйте на Аргентину, 100 рублей в месяц всего.

1 лайк

У меня был CA CXN, не 851. Думаю там и сравнивать нечего.

2 лайка

Сколько читал на форумах сравнительных тестов лоб в лоб, все отдают однозначно , предпочтение Теак😉

2 лайка

Я сравнивал в пульте cxn и тиак. У Кембридж звук помягче, хотя и сильно проще

1 лайк

в смысле сравнивать между cxn и 851, или cxn и 505? В чем будет разница именно в звучании?

на каком тракте слушали?

Да там тракт не очень важен. Denon 1600 + focal aria 926.

Ссылочку не кинете?

Владельцы 505-го, появилась новая прошивка 1.30. Правда не знаю что нового они там внесли, описания нет :man_shrugging:t2:

Вроде, есть - текстовый файлик в архиве:

<< New Features>>

Added on the V1.30 (November 24, 2021)

NT-505/UD-505
SOUND SELECT added to the setting menu.
User can select the sound setting from 4 sound modes.
SOUND 1: Live (default)
SOUND 2: Rich harmonics
SOUND 3: Fast attack
SOUND 4: Neutral

Какое-то странное обновление, надо сказать.

1 лайк

А вот это уже гораздо интереснее. Обновляюсь.

4 лайка

А как на этом чудо устройстве обновиться можно?

Текущая 14.3, это к какому такая старая ?

Это к NT-505, я из приложения Lumin обновляюсь (то, что у TEAC называется NETWORK Firmware), стабильнее проходит процесс. Из родного приложения пару раз зависал.

1 лайк

Появилась информация на сайте:

2 лайка