🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Пробывал без vpn. Такая же хрень…

Съездить в отпуск в Аргентину и попутно зарегать акк на месте

Меняйте имя и фамилию на вымышленные аргентинские. без впн.

Не путайте саму привязку “под VPN” и запрос от тайдал в банк. Привязывать-то можно, судя по всему, как угодно. Получалось и так, и так. Через VPN вы только реквизиты ввОдите. Дальше работает уже банковская система, а ей все равно, где вы.
А вот тайдалу, судя по проблемам, не все равно. И есть у меня большое подозрение, что это зависит от региона или номера карты, по которым она опознается системой.

Почему у одних все идет “на ура” с любой картой, а у других - нет? Значит, есть причина, есть какой-то маленький нюанс, который мы пока не видим (ну, не считая вероятный элементарный косяк самого тайдала).
И нам нужно совместно это вычислить…

3 лайка

Щас попробывал- не хочет…

Вчера проблема непривязки карт проявилась с несколькими незасвеченными картами подряд, включая виртуальную от Сбера. До этого вообще не знал что это такое. Всегда всё с первого раза. ВПН никак не влиял. По всякому делал. Вычислил лайфхак. Аккаунт у которого карта не привязалась, нормально добавляется в “семью” , где карта уже привязана.

2 лайка

У меня карта привязалась только тогда, когда я зашёл в свой аккаунт не через vpn. Карта ВТБ.

1 лайк

Регистрировался через VPN на ноутбуке,как показано в шапке темы.Карту привязывал с планшета уже без VPN.Никакие куки не удалял,просто зашёл и зарегился.Карту сделал виртуальную в Сбербанк Онлайн,прямо перед регистрацией.Москва.

1 лайк

ВПН на макбуке-Тинькофф дебитовая-Москва. Вчера прошло первое списание 104 рубля))

1 лайк

Всё по инструкции в шапке, дебетовая Тиньков, Новосибирск.

2 лайка

Не лопатя тему, сколько сейчас в месяц списывается за Аргентину?

145 Песо -103 руб

1 лайк

107,17 списалось 8ого, карта Сбербанк дебетовая.

1 лайк

Посмотрел я FAQ на сайте Тидал, по поводу ошибок привязки карт для оплаты.
Дословно это звучит так

Спойлер

Error Codes

These occur for several reasons. The most common are as follows:

  • Incorrect details. Double-check the card information or PayPal login credentials
  • Overseas Transaction – TIDAL is a Swedish based company. For added protection, some banks and credit card companies will restrict your card from being used toward a subscription because of the potential threat of an unauthorized overseas transition. Many banks and credit card companies will lift this restriction by request of the client
  • Unauthorized Payment Method – TIDAL restricts the use of prepaid cards or 3rd party gift cards such as “Google Play” or “iTunes”. You must use a bank-issued card or directly issued credit card from a major card company

Т.е. если подумать, Тидал говорит, что надо:

  1. Уточнить у банка, возможна ли оплата карточкой за границей и открыть такую возможность. Некоторые банки ограничивают такую возможность с целью безопасности. Поэтому, лучше заранее в банке узнать этот момент перед привязкой, т.к. не известен есть ли временный бан при ошибке. Например, у Майкрософт, бан при ошибке карточки идет на период до двух недель. Только после некоторого срока можно будет воспользоватся картой (при чем даже если она уже была в системе и с нее уже были оплаты).
  2. Не использовать в браузере автозаполнение через Google Pay / iTunes при внесении информации о карточке оплаты.

Может эта информация кому-то поможет :crossed_fingers:

3 лайка

Оба раза при регистрации аккаунтов (аргентинского и турецкого) использовал автозаполнение, (карта Тинькофф) привязывались с первого раза.

Вот кстати да! Точно! В настройках надо смотреть разрешения “Покупки в интернете” и, возможно, “операции за границей”.

Друзья, у кого не привязалась карты, напишите, разрешено ли это у вас?

Привязывалась сберовская Виза на ура. Причём один и тот же номер карты, только карты разные, старая закончилась, новая с тем же номером, но срок действия новый. Регался на эту карту и турецкий и аргентинский аккаунт. И нетфликс и Амазон без проблем транзакции с неё делал.

Делал по всякому. И кэш чистил и куки и браузеры менял и телефоны и планшеты. И имена . Все бестолку. Так прошло 2 недели. Потом попросил сделать тоже самое дочку со своего телефона. Она живет в другом районе в Москве. Делала всё как я говорил . В итоге все зарегилось с первого раза. Вот и думай что хочешь. Может дело в провайдере интернета, сотовой связи. Но как вариант прокатит. А я сколько не мучался-никак. Пришлось уйти на 2 месяца триала за 2 злотых в Польшу.

У кого не принимает карту при регистрации (если конечно вы уверены что всё верно ввели, а уже тем более если эта карта работала на турецком аккаунте) пишите в поддержку.
Есть карта QIWI, работала на турецком аккаунте без проблем, при переходе на Аргентину тоже не хотела привязываться.
Написал в поддержку, всё заработало.
Главное, после регистрации зайти в “Управление аккаунтом” и в разделе “Оплата” просто привязать карту, если привяжется без проблем, то дальше пишите в поддержку о том что есть проблема с оформлением подписки.

Если привяжется, зачем писать?