Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

(Дмитрий) #1

Предлагаю, здесь вести обсуждение по наушникам Hifiman, информация, отзывы здесь по форуму есть, но довольно разрозненная, попробуем собрать сюда.

(Sebastian F. Sorrow) #2

Раздумываю над приоберетением изодинамических ушей. Слушать буду с Teac UD-505 / Chord Hugo 2. Жанры: прог, арт-рок, нью-вейв и тому подобные жанры.
Пару лет назад был не самый удачный опыт с Audeze EL-8 – сдох левый драйвер, поэтому рассматриваю Hifiman, а именно Edition X v2, Ananda ,и Arya. Существенна ли разница между этими ушами? Возможности послушать самостоятельно не имею.

(Сергей) #3

Вы бы указывали в профиле место жительства, вдруг нашлась бы добрая душа, дать послушать. А неудачный опыт с Аудезами, не значит, что они все такие. У меня трое Аудезов было (двое в наличии сейчас) и ни с одними небыло проблем (тьфу- тьфу :slight_smile: ).

1 Like
(Руслан) #4

да. правда el8 это дно)
какие требования к звуку? если чистый АНАЛлитичный и нейтральный звук то выбор отличный - едишн х

(Sebastian F. Sorrow) #5

Конечно, не все, но целая ветка на форуме о ненадёжности Одиссеев в совокупности с личным опытом отталкивают от покупки, тем более б/у с истекшей гарантией.

Основные требования – вовлеченность в прослушивание и отсутствие утомляемости через 15 минут от черезмерно ярких верхов, например.

Arya, как я понял, по звуку ± HE 1000v2, но к ним нужен хороший усилитель, тогда как HEX и Ananda играют, как говорят, “из любой дырки”.
Хотелось бы услышать чего-нибудь про Ananda и чем они отличаются от HEXv2, если вообще отличаются.

(Руслан) #6

на дх спросите. здесь не факт что кто то слушал я вообще не слышал ни арию ни вторую модель. мистерспикерс посмотрите также эфир флоу открытые раз денег дофига :joy:

(DEVID) #7

Берите - Arya.

Разница между EDX v1 - v2 только в амбушюрах и кабеле это из того что повлияло.

С нормального усилителя Арья играет уже и низ, они отличаются от EDX в деталях, в любом случае сравнивайте по месту , и вероятно новые из коробки могут отличаться ощутимо от тех что вы слушали в магазине )))

Если вы хотите более светлый звук , более детальный и ясный берите EDX или Арья.

Но в любом случае эти наушники ПЛОХО работают на тяж стилях. Из за специфики ачх драйверов. Будет ощущение недостаточного драйва и плотняка.
Это не исправить ни кабелем ничем…

Но многие другие стили и классику да.

Для ваших стилей нужны несколько иные наушники. Возможно не ИЗО.

Я уже писал заметку о новой линейке наушников Хифимен.
Ни Сундара ни Ананда нельзя рассматривать как наушники высокого разрешения.

Высокое разрешение и контраст на музыке можно достигать с моделей EDX и Арья. Между ними есть разница , но эта разница не столь велика а скорее уже вкусовая. Опять же , зависит даже от партии.

(Михаил (ง°ل͜°)ง ) #8

Еще можно глянуть на KENNERTON THIRDI
У предыдущей модели (ODIN) разрешение очень понравилось, но несколько навязчивая середина и недостаточная глубина баса портили впечатление. Бас в Thirdi подтянули, середину не знаю, с гарантией у них все нормально.

(Sebastian F. Sorrow) #9

MrSpeakers и их раскачку не осилю.

Ничего тяжелее хард-рока не слушаю. Или его HEXv2 уже не тянут? Спасибо за развернутый ответ.

К каким ушам, по-вашему, стоит присмотреться?

Интересные уши, судя по обзорам, но они у нас не продаются, во всяком случае в ритейле и на Авито предложений нет.

Совсем не по теме, но все же не могли бы вы в двух словах написать какому из цапов вы отдаете предпочтение. Если опустить форм-фактор и ушной усилитель( В Teac он скорее всего интересней) кто из них повкуснее звучит на старом добром роке. Спасибо

(DEVID) #11

Не то чтобы не тянут, на них просто тяж сильно по другому звучит, не так как “должно”. Скажем так спектр чувствителености не совсем позволяет хорошо воспроизводить жанры тяжа, делая акценты в другом месте, значительно осветляя и детализируя звук. Оно утомляет, а если цап осветляет накидывает детальности то вообще швах.

В тяже там нужен наклон в сторону плотности и заглаженных вч.
Это один из стилей подачи, его ещё тёмным называют.

Может быть обратите внимание на наушники от Снорри ?
По моему они как раз обладают нужными акцентами.

И ещё, с точки зрения динамики и напора Фокал Елеар просто таки удивили меня недавно, но это не изо, и может не зайти вам.

1 Like
(Руслан) #12

барахолка в помощь. ибей например.
в моей ветке мы обсуждали как раз уши для харда. загляните спросите подскажем. здесь почему то глухо
хотяяя для хуго я бы ограничился ушами до 100к и не брал бы супертопы дорогущие типа мистерспикерсов и thridi. до 100к есть куда разбежаться. наличная с 900 фостексов и заканчивя теми же едишн х
хотя я фанат тяжмета а не хардрока так что вопрос скорее не в моей юрисдикции :rofl: . сейчас Дима @Dokken и Ваня @Nomad подтянутся и подскажут лучше

(Иван) #13

Берите хоть что нибудь, все ровно ошибетесь (с).

2 Likes
(Руслан) #14

в них обоих усь для галочки. в хьюго получше.
если топикстартертлругого мнения пусть купит he6 новые и сам проверит :grin:

(Руслан) #15

хард рок это не тяж стиль
человек из латвии

(Mark Levinson) #16

Да ну))))

Имхо напиши)

1 Like
(Руслан) #17

да прост его так описывают будто это carcass какой то…
хардрок это другой звук и другие требованияя в отличие от тяжмета

1 Like
(Mark Levinson) #18

Просто немного разные точки опоры. Единственное различие в том что Хард прощает небольшую тормознутость связки уши -усиление. Дез уже нет.

1 Like
(Руслан) #19

Запишем в мой цитатник: “Митол ничего не прощает!” :grin:

1 Like
(Mark Levinson) #20

Он свиреп и безжалостен как минотавр в лабиринте:)))

1 Like