Обсуждение наушников HiFiMAN — Nano от Dr. Фанга и не только

для харда лампа нужнее наверное даж😁 бруно точно согласен из криокамеры

1 лайк

Лампа везде будет лучше. Вопрос в цене. К примеру что бы побить по уровню мой Ураган - надо оочень много $ вбахать в лапму.

Зы, очень советую послушать ТДС-16-40С на таком материале как Death и Carass)

2 лайка

Я могу послушать. А нужны уши стоковые тдс 16-40 ?

ага. и нужен тракт как у Димы):joy:

Да, модить их бесполезно и не нужно. Я еще в процессе тестирования советской ортодинамики в стоке. Набрал 3 пары 16-40, две пары 16-16, две пары тдс-5, HOK едет, ТДС-7 жду. В гостях лежат ХЕ6 Снорри. Одни из 16-40 с держащими форму амбушами. Скорость, разделение баса, барабанов, гитар обалденная просто.

Я их слушаю в тч от Axe FX Mark 2))) На большом тракте пробую слушать в них в т.ч разный андегрунд от Metalrace – ВАУ словил)

Жду уши снорри с бооольшим пристрастием :slight_smile: У меня нет цели сказать Фууу. Хочу по честному сравнить и от Акса и от Betta Hurricane на разных жанрах рока, метала и классики.

И это все даром или около того.

2 лайка

Руки не доходят до сравнения, да и Audio-Technica W1000Z для таких сравнений не годятся, как и Адамы по причине отсутствия у Hugo XLR выходов. Займусь, когда приедут новые уши. А вообще Hugo 2 – чистый портатив и на его основе делать домашнюю систему не очень разумно, но 1.5 года назад я этого не понимал.

2 лайка

Понимаю что вариант не совсем и правильный но очень даже работоспособный использование RCA-XLR адаптеров для подключения Hugo. Свои мониторы Genelec с XLR входами я подключал к Mojo, через дешманский переходник там выход вообще 3.5мм jack, как вариант для ознакомления использовать можно. Конечно лучше кабель специальный распаять если использовать на постоянной основе такого рода подключение. А в силу того что в основном Genelec играют с стареньким Arcam который имеет выходы только rca, то и использую такой кабель. Хотелось бы обоновить ЦАП, и тут дилемма Hugo 2 классный портатив и наверно не плохой цап или стационар типа Teac UD/NT505, IFI Audio Pro iDSD. Спасибо за ответ.:relaxed:

2 лайка

Так и слушал (с переходниками и rca-xlr кабелем) до приобретения Teac.
ЦАПовую часть давно хочу сравнить, используя Teac в первом варианте как ЦАП + пред, а во втором Hugo ЦАП + Teac пред, но не имею сейчас толковых rca шнурков для таких сравнений.

Обзоры на него больно хорошие, на бумаге самый выигрышный вариант среди указанных вами, меня он тоже не так давно заинтересовал. Ушной усилитель, как минимум, на порядок серьезнее.

Вот Arya продают — Продажа: Hifiman Arya

Видел, но решил взять HEXv2 у местного форумчанина. Тему можно закрывать.

Да, тоже на них смотрел, был готов купить если зайдут после пары минут прослушки, но такой возможности не оказалось.

И как они вам? В сравнении с другими наушниками и общие впечатления можете описать?

По сундаре ничего не нашел, напишу сюда мини-отзыв.

Наушники сделаны на новой тонкой пленке, внешне вживую выглядят лучше чем на фото, ощущаются в руках добротно, не люфтят, не болтаются, подушечки мягкие, оголовье ленточное из кожзама. Дают приличный комфорт, мне после сеннхов которые по этому делу в лидерах, это было важно. Мои уши помещаются в амбушки полностью, оголовье даже не регулировал, сели сразу хорошо. Потяжелее чем сенхи, но вполне нормально, не напрягают.

Звук
Прогревал часов 30, звук стал более ровным, менее резким.
Вообще тонкая мембрана чувствуется сразу это более прозрачный и ненавязчивый звук. По разрешению я думаю довольно приличные уши, Девид отписывал что дет. сад, незнаю что за дет сад такой, но большинство записей в моей фонотеке нужно менять, слышно все - поскрипывания половиц, придыхания, шорохи как следствие и косяки записей. Сам я не любитель голографии и сверх детальности - это отвлекает и не дает насладиться музыкой, начинаешь раздражаться что запись неважная. Поэтому по разрешению мне большего не надо.

Тоналка в яркую сторону, могут цыкать на неважном источнике с плохим разрешением по высоким и на плохих записях. Не могу сказать что совсем яркая, но явно тяготеет. Если с трактом все ок, то цыканья нет. Бас не превалирует, но и не отсутствует, есть суббас которого нет в hd650. Отлично слышно на классике или японских барабанах.

Сцена хорошая разделение инструментов и планов есть, но у самого моджа сцена не сверхширокая. Тут надо слушать еще на др. цапах и источниках. Скажу лишь что она глубже и шире hd650.

Мне очень понравилось как они звучат в классике, джазе, фьюжне, фанке. Классика хорошо раскладывается на планы и тембры инструментов выдаются натуралистичнее hd650. Из за уклона в яркую сторону, все звучит приятно разборчиво. Бас на месте, динамические переходы и мелкие детали не тушуются. Зашло вообщем, картинок Мусоргского под дирижерством Светланова переслушал с удовольствием. Сочно звучат масштабные вещи типа “Barbossa is hungry”, динамичная классика (Стравинский, Шостакович) Сложные вещи с обилием инструментов играют хорошо. Но бластбиты и какой то технический быстрый тяж я не слушаю, за них не скажу.

А вот для рока или мужского вокала, конечно подходят более гнусавые hd 650, тут сундара звучит тонковато, мне не очень понравилось. Но ! Надо пробовать с усилителем возможно ламповым - для жирка, да и цап может сыграть роль. Вобщем вопрос открытый, но на выходе с моджа так. Будет опыт - отпишу здесь.

В целом я считаю за 24-25 тыс (цена тех же сенхов 650х) это отличные уши, относительно не тугая изодинамика, может подойти и людям кто впервые хочет ознакомиться с изодинамами.

По многочисленным западным обзорам уровень у них выше чем у he400i/s, по ранжиру к 560 модели более подходят, в чем то лучше, в чем то проиграют.

5 лайков

Есть у нас владельцы edition x на форуме ?

Да, приобрел их у местного форумчанина в марте месяце, а совсем недавно приехал кабель для балансного подключения.
Наушниками очень доволен, на мониторы звук в последнее время почти не вывожу. Отлично отыгрывают прогрессивный рок, фьюжн и чистокровный джаз, фанк, электро-блюз и классику хард-рока, некоторый нью-вейв и раннюю электронику, академические вещи слушать в них пока не доводилось. Не специалист в описании звука, но могу отметить его масштабность и детальность, обволакивающую теплоту. Бас, как и полагается, глубокий, при необходимости хлесткий, середина деликатная, а верхний диапазон детальный и пронзительный (в хорошем смысле), но не утомительный.
От портативных устройств и “любых дырок” они всё-таки расскрываются посредственно, пробовал их с Ifi xDSD и Chord Hugo 2, после домашнего стационара в лице Teac UD-505 звуку не хватало масштабности и массы. Есть планы обзавестись усилителем посерьёзнее, вовсе не от того, что Teac с ушами не справляется, но ведь неьт предела совершенству.
Единственное, что огорчает, – хреновое качество амбушюр из кожзама и $79.99 + доставка за пару новых, но таких же хреновых амбушюр.

1 лайк

А в сравнении с другими если использовали, какие впечатления?
Есть мнения что у edx чуть провалена середина в угоду низам и верху и в целом басят выше среднего.

Вообще намечается тенденция что почерк хифименов не предусматривает прослушивание тяжа, т.е. что то типа классического харда еще норм, а какой нибудь хеви или тяжелее уже тонковато и слишком рафинированно звучит.

1 лайк

Достойных сравнения ушей я не слушал, AT W1000Z и находящиеся на передержке Denon AH-5200 всё-таки закрытые и из другого ценового сегмента; о W1000Z в принципе ничего хорошего сказать не могу, на мой слух уши неудачные, часто утомительные, превращающие сложные музыкальные сегменты в кашу. Допускаю, что им нужен усилитель посерьёзнее. Деноны же после Х’шек слушаются без претензий, свою стоимость они отыгрывают честно.
Подумывал на роль второго плана взять HE-560 с Авито, а недавно наткнулся на LCD-X по очень вкусной цене, но с жабой пока не договорились. :money_mouth_face:

а роль второго плана под какие стили, почему именно HE-560?

Для второго слушателя. Один из англоязычных отзывов гласит, что у HE-560 и Edition X схожая подача, хотелось это проверить. Но сейчас больше думаю о LCD-X.

Да думаю более интересный вариант, чем 560

1 лайк