Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Справедливости ради, имел разные 800-е, не могу пожаловаться на качество кабеля . Такие фотки- просто ужас, может подделка?
Другое дело - звук, тут уж - «на любителя».

Не подделка, у меня так же через полтора года использования расвалилась изоляция верхней части на стоковом кабеле к hd800. Причём при бережно использовании. Материал изоляции явно не рассчитан на продолжительное использование, быстро “стареет”.

Ну это шутка что ли? Наушники куплены в ДХ, там же кабель и поменяли по гарантии. Подделок 800 никогда не было в природе.

У меня тоже не один экземпляр был, с другими такого не случилось. Но проблема эта известна давно.

И на ДХ были жалобы

Вот на хедфае такая же история. Все абсолютно по таком же сценарию, однажды внезапно просто развалилась изоляция.

1 лайк

Звук всегда на любителя. Тут уж никуда. Я вот Стаксы сколько не слушал - таки не нашел в них живого звука. А кто то за эталон считает. На каждый товар найдется любитель. В хозяйстве ушей и цапов много разных. Все под настроение. И hd800s с HDV820 очень даже заходят с балансным кабельком.

Да я ж не спорю, просто мысли, странно это…
Производство - штука глобальная сейчас, хрен знает, что-где-когда…

Очевидно что проблема есть, но и понятно, что она не прям массовая, иначе было бы гораздо больше жалоб. Не думаю что этим стоит заморачиваться. Мне кажется, что Сеннхайзер в курсе и даже после окончания гарантии может пойти навстречу и поменять. Да и термоусадкой починить можно за пять минут.

Брал Бу в превосходном состоянии на докторбашке, серийник 41xxx
Года уже три назад.
Почти не слушал. Тут вот достал в этом режиме.
Также провод к левому уху показал проблему с изоляцией неелю назад. Замотал синей изолентой. Не знаю, на какое время хватит этого.
Ассоцияация с саморазлагаемыми кабелями для яблочных изделий

1 лайк

Друзья, всем привет! Имею HD800s и вопрос по ним: звучание с амбушюрами, отличными от оригинальных? Кто-нибудь сравнивал? Читал тему, может упустил.

И второй вопрос: не вполне устраивает оригинальный балансный кабель. Помимо RLМ-70 и Эндорфин что можно попробовать?

добрый пидсылювач у вас! :+1:

2 лайка

ADL by Furutech

1 лайк

Дмитрий, спасибо! если не секрет, чем от RLM-70 отличается? Послушать в том же докторе неизвестно когда можно будет

я с рлс не сравнивал тет-а-тет
у Сергея моделей уже миллион и маленькая телега вышло. поэтому я затрудняюсь сказать даже на какой модели рлс я остановился … в прослушивании. Это первое. И потом, я за адл заплатил 15000р 3 метра ,за эти деньги он лучше даже Эндорфина

Вот читаю тут переписку… аж снова купить Adl захотелось. Звоню по объявлению на Авито в СПб. Там висит балансный с разъёмами от 650х за 7,5 т.р. А он уже продан :anguished:

ДокторХэд их продавал официально. и Аудиомания

Мое скромное мнение - чем тратить деньги на разные кабели и улучшайзеры, лучше иметь несколько наушников с сильно разной подачей. Можно выбирать оптимальные под настроение и музыку. А покупка и продажа кабелей карман опустошает, но универсального 100% ответа на запрос не даёт.

6 лайков

Очень интересно. За границей еще кое-где есть, вот бы в дохторе послушать только

Поддерживаю. Сколько раз не слушал все эти провода, разницы или нет вообще или на уровне что-то там показалось. Платить за какой-то кусок провода, сделанный на коленке в подвале, приправленный сказочной историей, причем порой сопостовимые деньги, что и за целые наушники, которые серьезная компания вроде Сеннхайзера несколько лет разрабатывала… ну фиг знает.

10 лайков

А что посоветуете: ) Кстати, идея неплохая. При прослушивании разных наушников (при покупке 800-х) очень понравились Audeze LCD-3.
Они прям противоположность

Да что говорить, однозначно поддерживаю!

10 лайков