🍏 Техника Apple (часть 1)

Commander One

Что же тебя так в Finder расстроило, что ты запросил что-то из мира DOS?

2 лайка

я тоже не перевариваю окна открывать и прицеливаться для копирования например.
хотя в маке чуть проще, не дурацкой дисковой системы

Ну и надстроечка Total Finder обязательно должна быть.

Кто-нибудь знает, ради прикола, какой битрейт у разговоров по сотовой связи? Без всяких программ, просто обычный звонок. Надоело уже постоянно это говнокачество терпеть, по ощущениям там 2-3 килобита едва будет, да еще и в добавок по крайней мере у нашего Мегафона фишка появилась, когда собеседник молчит, хоть на секунду, связь как будто прекращается, т.е. фоновый шум с его стороны пропадает и полная тишина, как будто разъединили. Притом в эту же минуту на этом же телефоне интернет качает будь здоров, ролики на Ютюбе в FullHD грузятся пулей. А там минимум 2000 килобит в секунду.

По проводному телефону, качество просто Хай-Энд по сранению с сотовым.

Через какой период они разлагаются? У меня зарядка от айфона в июне 3 года. Пора запасаться новым?

по моему опыту да, пора. У меня старый Айпэд Эйр, который, в лучшем случае, раз в месяц доставал.
Там есть разница, некоторые недолго работают. Сорри за оффтоп.

2 лайка

Это обычная практика теперь. Я года два назад электробритву ФИЛИПС взял, так через 1.5 года уже стали появляться первые признаки разложения, сейчас уже полностью DC кабель превратился в два проводочка (общая изолирующая рубашка разложилась). Индивидуальная изоляция пока держится.

1 лайк

Вроде их частично пофиксили к тому времени, но раньше там вообще ужас был

1 лайк

Я тоже слышал про яблочные провода. Но у меня вроде крепкий. Покупал вместе с Iphone SE в июле 2017 года.

Яблочные кабели и зарядки это вообще жесть и издевательство, с 13 года на ноуте поменял не меньше 7 зарядок, а то и больше. Разлагаются кабели и перетирается провод или вообще просто вырубается и все. При этом сам макбук неубиваемый вообще.

1 лайк

Все зависит от вашего провайдера, во что БС закодирует исходя из качества связи до вашей трубы, то и получите, причем при изменении качества все переключится в любую сторону на лету. В идеале до 36-48Кбит/с. На практике в 2-3 раза ниже. А что до тишины - так и работают адаптивные кодеки. Если шум ниже порога шумодава, он просто вырезается

Всегда интересно было как то замерить сколько реальная скорость инфы по Bluetooth aac. Возможно каким то софтом засечь или нужно железо подключать? Файл же передается на максимальной скорости, а не на скорости воспроизведения?

А я на Air 12-го до сих пор ни одной зарядки не поменял. На более ранних машинах с magsafe машины уже ушли на покой, а зарядки продолжают работать с другими ноутами. Что-то я делаю не так…

4 лайка

Вчера купил кабель USB A-B, подключался к цапу в усилке через imac, MacBook 2015 и 2018… и мне так понравилась аудирвана. Там и тайдл внутри… получается, как источник мак нормальная история…

Только вот я продал мак мини год назад… что же теперь брать снова его? Они 2012го ещё бывают живые? Как думаете ?

А кто как управляет миником? На тв выводите или как то ещё ?

С ноуте понравилось, что быстро можно печатать и искать в tidal, внутри аудиованы

2 лайка

Все зависит от поддерживаемой версии. Современный БТ может гонять данные на скоростях 1-2Мбит. А начиная с 3й версии он умеет согласовывать передачу через себя, а гонять сами данные по ассоциированому WiFi.

1 лайк

а чему там ломаться? хард выкидывается, ставится SSD (можно пару), и все, в нем даже пыль не собирается.

2 лайка

ну кроме chord poly в портативных цапоусях не встречал, а в ушах и подавно.

Ну х3… это все-таки комп. Особенно в тесном корпусе… Бушный из под сервера не очень хочется купить…

Коллеги, а кто-нибудь в audirvana на mojave завел direct mode?
Я так понял на каталине с танцами можно завести, но не хочется пока ее ставить… Она некоторый нужный мне софт не поддерживает…