Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Я только подставок опасаюсь ) Кабель изламывается. У меня подставка чуть ниже, правда

))) 800-е, Один (?), LCD-2 и Denon 7200 (Или 9200). Вас не обвинишь в дурновкусии )

Ну почему же ) Часто кабелями занимаются люди, которые на них собаку съели, тот же господин ван ден Хул. Почему не попробовать, собрав мнения ) Тем более, это обычно сильно дешевле и места занимает всяко меньше

Еще он этими кабелями воду заряжает. Спасибо не надо

1 лайк

Кабель сильно изгибается, да. Пока ни один не сломался, но наверно может. Стараюсь аккуратно сматывать.

Есть такая же подставка, всегда смущало, что пока наушники на ней амбушюры прижаты и как бы получается стаптываются в десять раз быстрее. В итоге лежит без дела.

Это не так. Амбушюры в порядке. Проблема актуальна для аудез. Выход - разрезаем пополам комплектную проставку и укладываем внутрь. Фото сейчас добавлю.

1 лайк

На нижней фотке виден кусочек кабеля для 800х-какая то ранняя наша модель от art-cables.com.
Это RLS-11 ?

Сергей привет! Это рлс точно. Толстый такой :slight_smile: по моему 70. Могу ошибаться.

Был ещё рлс 6. Продал его, а теперь жалею :slight_smile:

Это точно какой то старый кабель,сделанный года 4 назад и он потолще,чем
RLS-70(сравните с его фото).

1 лайк

Дружище, ну кабели-то у дедули ого-го)) Пусть на старости лет заряжает, жалко, что ли) тем более, по-моему, он просто троллил с этой водой))

1 лайк

Андрей, а как вам продукция Кёниг и Майер? Такие “висячие” подставки. Хотя там другая проблема - сильно тяжёлые не повесишь

Сергей, что для 800сэ посоветуете, RLS-70? Или 11? Стили - инструменталки, вокал, классика, рок лёгкий

Тоже интересно узнать , родные уже потерлись основательно , в ДХ продаются американские двух видов , никто не пробывал ?

[DJ_Gotz]
Сергей, что для 800сэ посоветуете, RLS-70? Или 11? Стили - инструменталки, вокал, классика, рок лёгкий

Sergst
Уточню,что 11й это устаревший (чисто медный) кабель давно снятый с производства . Для этих жанров рекомендую как раз гибридный RLS-70.
В состав кабеля входят 20 проводников,имеющих жилы четырех типов:
-16 проводников –высококачественный медный литцендрат(каждая жилка покрыта лаком) трёх разных калибров (в тканевом диэлектрике)
-4 проводника -многожила сплав серебро/ медь (в диэлектрике из кремнийорганической резины).

Ну так он “троллит” на всех своих презентациях и лекциях. Конечно, каждый волен делать что ему захочется, никто не заставляет покупать. Но мы то говорили в разрезе того, что купить — кабель для наушников или еще одни наушники с другим характером. Вот у меня есть LCD-2 например и несколько кабелей к ним, толку от них для меня нет, пользуюсь тем, который удобнее. А вот HD800S на контрасте дают совсем другой звук, да и просто отдыхаешь с их посадкой и весом после Одиссеев. Но есть и другие мнения, для некоторых кабель фантастически меняет звук.

3 лайка

Павел, нормально отношусь. У меня есть аналогичная сенхайзеровская. Используется когда наушники подключены в усилителель.

Андрей, а ссылочку не пришлёте? Крайне интересно что за подставка

Лучшее из двух миров ) И наушники разные, а кабели для их тюнинга. Про 800S не скажу, у меня только оригинальный кабель. А вот про затычки - запросто.
Кстати, а вам не хотелось LCD-3? Я их слушал вместе с LCD-2, показалось, что 3 модель интереснее. Но это моё имхо.
Кстати, прекрасно дополняют 800S, такие “сочные”, яркие, пробивают на эмоции на фоне красивой аналитики 800х ))