Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

это единственный аргумент, как заклинание, для всех отрицателей кастомных кабелей… :wink:

однако мы видим что хорошими (более-менее) кабелями комплектуют свои наушники только небольшие аудиофильские фирмы… а гиганты (Denon, Sony, AT, Баеры и Сенхи) комплектуют даже топовые наушники соплями…

и тут дело явно в экономии (хороший кабель из серебра только в материале будет стоить как наушники) и ещё в том, что производители ориентируются на казуалов, а не на аудиофилов, и не будут прикладывать неудобные толстенные “канаты” (большинство покупателей не оценят, их это только разозлит)

Я уже год пользуюсь RLS70 и очень доволен. Разницу в звучании с оригинальным кабелем от 800-х слышно сразу, но лучше с этим кабелем пожить некоторое время. После вам уже не захочется возвращаться к оригиналу. Конечно можно экспериментировать с кабелями очень долго.Но сможете ли вы иметь для теста одновременно 2-3 кабеля? Я имею ввиду кабели класса Эндорфин или Cardas Clear. Если финансы позволяют-флаг в руки! А покупать по отзывам…У каждого сложится своё мнение и оно может быть противоположным другим мнениям. У ArtCables есть бесплатная прослушка и это очень полезно для покупателя. Кто вам ещё предложит такую опцию?

1 лайк

Это было ошибкой. У меня были обычные 800 с кабелем RLS50. Я продал это и купил 800S но с обычным кабелем. Если бы у меня был сейчас выбор - я бы остался с первым вариантом :slight_smile:
Аудиофил как и сапер ошибается один раз. Аналитично-стадионные 800-е сняли с производства, вместо них ватно-комфортные S-ки.

2 лайка

это просто один из простейших способов продажи - расчет на то, что покупатель услышит разницу (она конечно будет) и купит, что бы больше уже не возиться с вопросом…
плюс может “неудобно” станет не купить и обратно отсылать…

Понятно. Спасибо :handshake:

ну и я свои 800-е продал тоже - хотя с жирным кабелем Double Helix Peptide Extreme они играли волшебно! красивейшие переливающиеся верха, никаких сибилянтов, никакой резкости не было… и баса было достаточно слушать хоть стонер, хоть дабстеп…
просто мне сложно часто открытые дома слушать (такие уж обстоятельства)… так бы может и не продал их никогда…

1 лайк

интересно… ) раньше до 800s, вспомните… только ленивый не писал про пик и завал… и яркость подачи. И сколько модов было на борьбу с этим. Я сам 2 раза 800 покупал и продавал. Разные серии, но со звонкостю их так и не смог смириться. Сейчас 800s и мне все нравится. Ностальгия да, но дыма без огня не бывает. Каждому свое конечно.

1 лайк

Сhiton
это просто один из простейших способов продажи - расчет на то, что покупатель услышит разницу (она конечно будет) и купит, что бы больше уже не возиться с вопросом…
плюс может “неудобно” станет не купить и обратно отсылать…
Sergst
Это разумный подход производителя и приятная опция для заказчика.
Не понимаю ,как может быть иначе,как вообще возможно покупать кабель вслепую ,к тому же без возможности его вернуть ( если не устроит)
PS если бы все (или даже половина)нашиx кабелей (от art-cables.com) передаваемых на тест возвращалсь бы обратно,то мне бы давно пришлось искать другую работу

1 лайк

И серые с номерами от 30к… :worried: Не в бровь а в глаз поздние охарактеризовал.

Тоже продавал, покупал серые… Сейчас вспоминаю все и назад не хочется.

1 лайк

А сколько стоил этот Double Helix Peptide Extreme?

Sergst говорит правду. Сперва мой приятель купил RSL70, а он очень придирчив к звуку. Затем я купил этот кабель, а я тоже имею большой опыт прослушивания аппаратуры и кабелей и мне туфту не вставишь. Правда уши у всех разные и предпочтения у всех разные и опыт разный. И ещё! На сегодняшний день я переслушал все наушники в пределах до 400000р. и для меня 800-м с кабелем от Sergst альтернативы нет!

2 лайка

к сожалению для моего кошелька в разы больше, чем любой кабель от Sergst

а сколько кабелей вы переслушали с 800-ми?

ок,
довольно новая американская контора Arctic предлагает те-же самые условия:
возврат кабеля без объяснения причин в течении 30 дней со дня получения заказа
возмещение всей стоимости заказа через пейпал, кроме расходов на доставку

1 лайк

Мне в Петербурге в салонах никто ничего предложить не может. Да от добра добра не ищут. Arctic конечно, молодцы! Я закладку на их сайт сохраняю. Но расходы на доставку… Да ещё навесят растаможку… Пока я не готов гонять деньги туда-сюда.

Вот то-то и оно! Или кабель откровенно слабый( к тому-же его невозможно взять на прослушку) или цена заоблачная. Но, опять же, покупка без прослушки. Даже в DoctorHead сперва заплати деньги, они закажут кабель кастомный ,а потом думай подошёл он тебе или нет.[quote=“Chthon, post:342, topic:67086, full:true”]
к сожалению для моего кошелька в разы больше, чем любой кабель от Sergst
[/quote]

то-то и оно, что вы бросились на первый (и единственный) кастомный кабель и удовлетворились им…
стратегия “давать на прослушку” так и работает в большинстве случаев…

при этом вы не слушали ни единого фирменного кабеля, не слушали серебро и даже не представляете, насколько ещё может быть прибавка в звуке у ваших наушников (в прозрачности, скорости, объёме, натуральности)

а уж при вашем опыте:

вы бы эту разницу смогли оценить :wink:

1 лайк

Порекомендуйте мне кабель для 800х с учётом, что я слушаю джаз и классику, но без запредельных цен. И, ещё. А с каким усилителем и источником вы слушаете ваши 800-е? Ну и рекомендации хотелось бы получить только об кабелях, которые вы сами непосредственно имели на протяжении длительного времени, а не с чужих слов.

я вам выше уже рекомендовал и Arctic и Forza и Неотек всякий…
вам это не нужно - вы отговоритесь что дорого, что доставка, таможня, послушать нельзя…

мониторьте на вторичке фирменные кабели от известных фирм - даже с любыми коннекторами, не обязательно под 800-е, их вам перепаять смогут…

ни с каким уже

Николай! Не увиливайте от вопроса: а каким усилителем для наушников вы пользуетесь и какую музыку слушаете? И пожалуйста поконкретнее модели кабелей от Arctic и Forsa. Там много моделей.Вы конкретно какие модели имеете и можете их рекомендовать.На хороший кабель денег не жалко, был бы толк.И ещё вопрос: а акустику вы какую имеете, если имеете? И с каким усилителем и кабелями вы её слушаете, если имеете. Вопрос не из любопытства, а для понимания ваших пристрастий в звуке.