Обсуждение кабелей для Sennheiser HD 800 / 800 S

Кстати, если говорить о парах к HD800/800S, считаю отличным дополнением HD650

2 лайка

Понял. Да, мне тоже говорили, что они оооочень разные. Тут ещё такой нюанс - я слушал “двойку” LCD-2c, новодел, в том же докторе. Разница в пользу LCD-3 была явная, “двойки” показались более басовитыми и неровными, а “тройки” универсальнее, увлекательнее, и в чём-то даже интереснее 800S, а именно - в роке и определённом вокале. Вот такие впечатления.

Знаете, я шёл в магазин за 660S, а купил 800S. Понимаю, что 650 - немножко другое )) Но уж лучше Байеры, чтоб не повторяться ) У Зеннхов настолько похож почерк )
Кстати, Аксель Грелль ушёл, может теперь что-то и поменяется.

Баеры тоже разные разные, у меня было штук 15, как минимум. HD650 как раз максимально похожи на LCD-2, только самого нижнего баса у них маловато и приподнят мид.

очень удобные!
а есть ещё на строительном скотче типа Brainwavz Hooka
item_658abfcb70a7cce1e40381d55c6a1286_0

3 лайка

Double Helix
ALO
Norne
Arctic
Forza
PlusSound
Lavri
Cardas

1 лайк

Спасибо ) Неужели они все для 800-х свои кабели сделали?! Это жизни не хватит всё слушать ))) Кстати, вы на каком остановились, если не секрет?

Всё бы хорошо, скотч смущает. Такая, на один раз приклеить )) Но фирма уважаемая, без сомнения

у каждой конторы есть разные модели разной стоимости - каждую из этих моделей можно заказать с коннекторами под HD800…
специально под 800-е насколько понимаю только у Cardas был разработан…

у какого кабеля какой характер можно погуглить обзоры и отзывы

Стоковый кабель более чем хорош, работайте лучше над другими компонентами системы.

2 лайка

сначала хотел ответить фанатично (как сторонник обязательного рекаблинга)
но потом подумал
кабель же просто дает другой звук
возможно не лучше или хуже а просто иной
это забавно - как тюброллинг тот же - только бюджеты иные :wink:

1 лайк

Ну в целом да.
Сенхи -самодостаточны, в стоке отличные и кабель гуд, системы надо строить на уровне, чтоб ничего не пилило и воздухи с объемами были и мясо и т.д. )))
иными словами ИМХО, кабель в сенхах трогать надо в последний момент, если сенхи не звучат в системе, это вопрос к системе, а не к сенхам.

4 лайка

Китай точно не советую, брал на пробу в разных местах, звук убивают напрочь. Но если туда наполнитель от родных засунуть, то вполне нормально, процедура несложная и даже я, косорук, за полчаса управился. Оригинал в свое время в soundpal брал.

Andreys
Мое скромное мнение - чем тратить деньги на разные кабели и улучшайзеры, лучше иметь несколько наушников с сильно разной подачей. Можно выбирать оптимальные под настроение и музыку. А покупка и продажа кабелей карман опустошает, но универсального 100% ответа на запрос не даёт.
Sergst
Андрей,совершенно с Вами согласен ,стоит иметь в тракте различные по подаче и характеру звучания наушники
К примеру у меня 8 моделей см фото (все верхние модели в свои периоды выпуска от ведущих производителей )
Audio-Technica ATH-ADX5000
AKG K1000
Sennheiser HD 800
Denon AH-D7000
Victor HP-DX1000
Pioneer SE-505 mod
Sony MDR-CD3000 mod
TDS-7/LCD-3-Snorry supermod
Кабель менять или нет-дело вкуса
Но опять же к примеру в данном случае у каждого из них штатный кабель заменен на оптимально подобранный . Результат- положительный(иначе я бы не стал делать этого).
Штатный кабель не позволяет раскрыть все возможности наушников,он как правило имеет сверхмалое сечение и практически всегда только 4 одинаковых проводника.
DSCN0484

Ну у меня есть два ваших кабеля, было три, один продал. Отличия от других кабелей я не слышу, например. Конечно, хватает и тех, кто что-то в них слышит. Но вот людей, которые наушники друг от друга отличить не могут, я пока не встречал.

8 лайков

Я знаю человека,который совершенно не слышит разницы по звуку
между серебряным и медным кабелем…
И что же?
Я играл на сцене соло на рояле,а он-нет

Я знаю целый форум музыкантов и звукорежиссеров rmmedia.ru, где каждый второй на чем-то играет. Но разницы между проводами там не слышат и над аудиофилами смеются. Примем их мнение за истину раз они на чем-то играют? Или может быть чей-то личный опыт и кто что слышит ничего не доказывает?

В общем, я это все к тому, что все надо слушать самому. Может и провода пригодятся. А если такой возможности нет, а аудиофильский зуд не дает спать, то лучше купить еще одни наушники с другим характером. Вот там разница будет 100%.

12 лайков

Кто там 800S хотел и провод другой — Sennheiser HD 800S
Упс, уже в резерве.

а если не хочешь другие наушники? а хочешь раскрыть те, что есть? :wink:

1 лайк

Можно закрыть вкладку с форумом и пойти музыку послушать, поискать что-нибудь новое. Но и провод же никто не запрещает покупать если очень уж хочется. Или взять у кого-нибудь послушать. С б/у проводами вообще проблем нет, пересылать по миру дешево, не пригодилось — продал примерно за те же бабки. Ну и красивые они бывают конечно и длины удобной и более гибкие.

Я бы вот такой попробовал.