Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Я знаю. Запись имеет мемориальную ценность. Но все таки похабства хотелось бы поменьше, понятно что все сложно, но вдруг есть что то общепризнанное, какое то решение для большинства случаев. Кроме универсального «в топку».

Там имеется и шкала расчета яркости, в зависимости от проекционного расстояния и оптического зума, что тоже очень важный параметр, единственное, не совсем понятно, как это экстраполировать на реальные условия, так как там две отсечки - помещением с низкой и высокой засветкой (назовем подготовленная и неподготовленная комната), не совсем понятно, так как между подготовленной и неподготовленной (всё белое кругом или частично подготовлена?!) комнатой огромная пропасть может быть, не совсем понятна точка отсчёта. В любом случае, определённое понимание даёт, избавит от грандиозного провала)

1 лайк

Калькулятор покрутить никогда не вредно, как минимум чтобы поженить размер экрана и комнату. Или чтобы понять, что нужен проектор с другим фокусным.

1 лайк

Сверх широкоугольных. У стены, лазерных.

2 лайка

Для моего текущего довольно правильно показал Optoma HD65 Projection Calculator - Throw Distance and Screen Size

3 лайка

Для моего тоже хорошо считает. И у них в базе есть почти всё.

1 лайк

По размеру экрана - дистанции там вопросов нет, это великолепный ресурс и база, по яркости в нитах/фут-ламбертах могут быть нюансы в интерпретации, в связи с интерпретацией low и high ambient light, но в целом картину рисует. В современных проекторах, в частности, лазерных больше стоит вопрос возможной излишней яркости, что тоже совсем не здорово, поэтому позиционирование проекторы по фокусному расстоянию это не только вопрос диагонали экрана

LG, как и ожидалось, представили на CES 2023 новое поколение OLED TV серий A3, B3, C3, G3 и Z3. заявлено увеличение яркости до 70% в отдельных сериях и есть слухи, что G3 на этот раз не будет иметь такого сильно отрыва в ценнике

а также серию М3

Samsung представил новые модели с QD-OLED и на этот раз будут модели с 77", что мне и нужно

Sony же решили обождать и представят новые ТВ на отдельном эвенте позже весной

5 лайков

Не хватает Панасоника, обзор новой модели.
https://www.areadvd.de/tests/xxl-special-panasonic-praesentiert-neue-top-4k-oled-serie-mzw2004-extrem-helles-panel-und-hoechste-farbgenauigkeit/

1 лайк

Панас в пролёте, 77" олед нет, только 55" и 65"

Нормально все вписалось. Осталось намутить экран

5 лайков

Panasonic уже как два года выпускает 77. А модель MZ2000 будет доступен в размерах 55, 65 и 77 дюймов с разрешением 4K, но только 55 и 65-дюймовые версии оснащены новой более яркой OLED-панелью и новой системой управления нагревом.

На стене пока?

Ага, бежевая крашенная стена. Я спокойно отношусь.
Точно лучше чем Optoma HD65 :)))

1 лайк

Может краску присмотреть специальную, для проекторов?

Бояре, смотрю телек о 65 дюймах, бюджет сотка ±, пока милее всего Sony KD-65X81J 2021 LED (у меня сейчас Соня 43", доволен), но может есть что то лучше?

Медиа функции особо не критичны, есть стик, а вот картинку конечно хотелось бы хорошую. Брать буду в Москве, с финкой как то не особо хочется связываться.

1 лайк

Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано - #3888 от пользователя NightTiger вот похожий вопрос 9 дней назад был , я думаю с этого момента можно почитать

1 лайк

Сколь диагонали удалось выжать ?)

По-моему, у всех разворачиваемых 2 варианта крепления предусмотрено конструктивно - к стене и на потолок.
Другой момент, что волны и провисания неизбежны, в большей или меньшей степени, свести это к минимуму, возможно, и совсем устранить (по поводу совсем устранить есть сомнения , но не проверял лично) - это экран с боковыми натяжителями, они не кисло стоят, плюс если ещё и моторизированный, то совсем беда, в особенности у нас, а такой не притащить, если на крупных зарубежных площадках брать, по разумной цене по крайней мере. С некоторыми экранами на жёсткой раме проще, если брать бюджетные варианты, у того же Silver Ticket рама поперечная сборная, то есть по габаритам половину диагонали занимает

их видно при включенном свете сбоку, при просмотре они не мешают.

Они очень сильно мешают. У меня предыдущий экран был как раз выдвижной, без боковых натяжителей. Могу сказать, что сравнивать с нормальным на раме просто бесполезно. Модели Draper Luma и Projecta Homescreen.