Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Я кроме Сонек уже давно ничего не собираюсь покупать. Разве что новую лыжу микролед, когда сделают, но все равно сонька наверняка на тех же матрицах свои модели начнет делать
К тому же еще такой мерзкий репутационный шаг, как отлкючение серых смартов. Я помню Самсунг пугали/отключали, теперь лыжа…
Ниче не стесняются капиталисты ради прибылей хады

1 лайк

Вот,на всякий случай

Когда решитесь на покупку,обязательно интересуйтесь у продавца по поводу блокировки.

1 лайк

Нормальные продавцы предлагают разблокировку при покупке лыж. Чето в районе 10-15к рублей, и всё работает.

1 лайк

Антон смотри. 9900 р. и кожа норм :slight_smile:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proektor_full_hd_4k_1080_2632529321?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

На фото кожи вообще нет, две куклы сидят.
Для мобилки пойдет.
Интересно, сколько там реальных люменов по стандарту.

1 лайк

А тут? Кстати он там про китайские люмены пишет.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kinoteatralnyy_proektor_epson_3500_2264562916?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Нормальные предлагают,но и покупатель должен знать,как и что…)

Это 3lcd. Антон решетку видит - не пойдет. Я, кстати, не вижу. Эпсоны кайфовые проекторы делают. Сам ставил шефу 7300 и 9400.

1 лайк

Ну тут уже нормальная яркость.
Китайские люмены никакого смысла не имеют-потому что они хаотичные.
Примерно как PMPO мощность, условно, если подать на динамик на 1\10 секунду сигнал
сколько ватт он выдержит. Раз в 10 выше номинальной мощности.

Ето LCDшка с чикен грилем(решеточка), но рынок вторички по проекторам сейчас очень крутой. И LCD и DLP и лазерные уже идут. Про Россию речь.

Т.е. не все LCD с решеткой? Я как-то сразу DLP взял и устраивает. И не знал про эту решетку.

Я летом немного поприсутствовал в один из дней тестов. Ну и захожу иногда заценить то, чего у меня никогда не будет :slight_smile:

Салон в моём районе.

Все. Они у них конструктивно заложена.
Живу на DLP тоже.

Я хожу по дну проекторов. Сейчас у меня старый Optoma HD65, а вот тут купил из бара [ПРОДАНО] Проектор Epson Home Cinema 2100 (он же Epson EH-TW5600)

Пока не забрал, но надеюсь на лучшее. Все эти 4к мне мимо. А вот поверхность для проектора какая-то нужна, сейчас просто на стену. Посоветуйте настенный и разворачиваемый снизу вверх экран

2 лайка

А чем потолочный не устраивает?

Ой простите. На ТВ кадр из ужасов :slight_smile:

1 лайк

Pull up такая штука у китайцев называется.
Но ALR не совсем для классики-для широкоугольных.
Лучше поискать pull up, но без ALR. Хотя может и норм будет.

50 мало, метра 2-3 надо.

Метра два-три разворачиваемый?
А расстояния до экрана хватит?
Для диагонали в 3 метра расстояние должно быть 3,5-5,5 метров.

Друзья, всех с наступившим. Вопрос из прошлого. Имеется mini-dv камера, несколько кассет с записями, шнурок и платка в комп. Считается, что с камеры в комп кассеты я переписать смогу. Есть ли какая однокнопочная софтинка, в которую я загружу файлы с кассет, а на выходе выгружу более современное fullhd, закодированное чем либо современным и стандартным?

Чтобы не гадать с размером экрана и другими нюансами

Кстати, нужно иметь ввиду, при планировании расположения экрана и проектора на местности, что у него сдвиг линзы только вертикальный- 15 градусов.
Цифровой keystone не стоит брать в расчет при установке, не стоит его использовать

2 лайка

Вы upscale хотите сделать?
720×576 родное разрешение и будет выглядеть достаточно пахабно

я Topaz пользовался в свое время , но он жутко ресурсоемкий