Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Ну это немного другое. Сяоми продает экосистему с IOT, облаком и унифицированным дизайном. Идею изи-ливинга, если хотите, стыренную сами понимаете у кого. Маунфельд же - наши хитрецы, зарегавшие фирму в ЮК и шлепающие лого на всем, что ни попадя. Я без претензий. Всем надо с чего-то начинать, пусть даже и с зигмундштайнов. :wink:

Максим, разница из-за диагонали или сама картинка в новом поколении сильно лучше?

Интересный момент, предполагал что наоборот. Хотя на самом деле не имеет значения, ни одним российским онлайн-кинотеатром я не пользуюсь, и пока не планирую. Вообще на ТВ времени почти нет, количество скачанного и не просмотренного только множится год от года, так что за развитием онлайн-кино не слежу вообще.

Да, тоже это расстраивает, что нет 77" в линейке А90. Посоветовали посмотреть модель на год старше - 77AG9, изучаю.

Мне вот в личке порекомендовали, если лыжи и 77", то G2, а не C2. Пытаюсь разобраться - надо ли оно мне.

Вот Philips недорого:

1 лайк

Vpn на роутере поднять можно.

1 лайк

Посмотрел параметры, особенно фокусность, и взял 2700ый на карандаш.

2 лайка

Переплата только за плоский дизайн для настенного размещения плотно к стене.
Ещё не будет настольной подставки в комплекте с G2. По картинке и функционалу всё одинаково с C2…

Это да, но мне удобней только на клиенте иметь VPN. Да и надобность в нём только для Netflix и только на одном клиенте.

Не только.
В G2 ещё дополнительный радиатор на матрице, что, в теории, должно продлить жизнь телевизора.

Оптика кстати стеклянная.

DCI-P3, 100% цветового охвата и сертификат ISFccc - все для фаната естественного цвета кожи. )

3 лайка

G1 как то безболезненно обходится без радиатора, а на G2 вдруг решили установить пассивную прокладку. ИМХО, маркетинг для оправдания высокой цены.
Хотя могу ошибаться и радиатор необходим из-за конструктивной особенности G2 с плотным прилеганием матрицы к стене, что ухудшает вентиляцию задней части корпуса и по периметру экрана…

У G1 вроде и яркость поменьше была.
Я себе G2 взял именно из-за радиатора. Мне так спокойней.

2 лайка

Vividstorm посмотрите

Спойлер

Хотя зачем нужен убирающийся экран я не совсем понимаю

гостиная, а не отдельная комната ДК. Либо вообще отказаться от какого-либо видео в гостиной, либо UST+прячущийся экран. Уродовать минималистичную гостиную не хочу.

1 лайк

Не вдруг. Это для сильного увеличения кратковременной яркости, на что без радиатора панель не будет способна или погорит быстро
Сони так уже несколько лет поступает с лыжными панелями в A90J

Так ведь сейчас если LG брать из EU,то можно бан получить и смарт работать не будет.Надо будет с бубном потанцевать,что бы всё это дело настроить,есть там пара вариантов.Просто может кто то об этом не знает…А то тел российской сборки в копеечку влетает.

1 лайк

А разве не третий год уже пугают и не отключают?

Если до 20 года выпуск тв,то проблем нет,а вот начиная с моделей С1,С2…,должны быть проблемы.Просто кто хочет купить LG,лучше сходить на их форум и почитать…