Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Это все понятно, но все равно это интересные экземпляры, с технической стороны, конкурентов за эти деньги, чисто технически, нет, а там нужно смотреть

Да, а Сони с Самсом и Лыжами прям конфетку тебе завернут за эти деньги , за 70 тысяч в 55-й диагонали (не говоря уже про большие размеры) весьма посредственные модели, если смотреть широко на линейки

Коллеги, а в качестве монитора телевизор никто не посоветует? Игры не интересуют, дюймов 40-43.

А зачем телевизор? Есть мониторы и 43 и 50

Цена вопроса же.

1 лайк

подскажите, пожалуйста, каким кабелем HDMI соединить ТВ Sony 83a90j и ресивер Denon 3500H. Есть ли какая-то разница в версиях в моей ситуации? Нужно ли рассматривать оптический? На моем теперешнем noname периодически выпадают некоторые звуковые моменты - закономерности пока не понял :frowning:
и куда лучше подключать (только для вывода звука) в TV Audio или HDMI OUT (ARC)?

Оживлю чуток тему :slight_smile: в очередной раз думаю поменять ТВ, проекторы не рассматриваю.
Причина банальна, мой 55" уже в возрасте, из ранних 4К, который есть только на одном HDMI входе из четырех. про встроенный в телек плеер я давно забыл, он устарел ещё несколько лет назад, но пока обхожусь внешней приставкой Roku Ultra, с которой и смотрю 4К рипы и Youtube по HDMI.
Но вот HDR, и тем более DV нет. HDR фактически только появился в том году, когда я купил этот телек. И это уже становится неудобным, всегда искать контент в SDR.
Вот думаю, что взять, чтобы и не сильно дорого, и достаточно современно. 8K модели не рассматриваю, дорого, а главное хватило того, что купил 4К сильно раньше большинства и первые несколько лет просто не было такого контента для просмотра.
По технологии - скорее всего OLED, хочется попробовать. Страшилки про выжигание пикселей не пугают. Диагональ от 70" до 80", меньше не хочется, а больше тупо не влезет, да и 80" не влезет уже. Я так понял, что если олед, то сейчас это сводится к панелям 77". я бы предпочел даже 75", т.к. 77" уже практически предел для того места, куда хочу поставить, но модели 75" олед походу уже отошли в прошлое.
Итого, что порекомендуете? я вот на Sony XR-77A80K /A83K смотрю, в серии A95K нет диагонали 77". но может лучше на что-то другое посмотреть. может все-таки не олед, а тот же Sony XR-75X95K c Mini-LED. или может лучше подождать CES 2023 и потом уже что-то из новых моделей взять по весне.

Я всегда за Sony! Но последних года два не слежу за новинками.

2 лайка

Сейчас можно через Сергея с Финки по вкусной цене привезти LG 77G2, он мне на днях считал чуть выше 300, сам вот думаю и облизываюсь.

1 лайк

Посмотрите Philips последней 800-й серии

LG OLED EVO 42C2


:+1:t2: :+1:t2: :+1:t2:

4 лайка

Lg oled 77 дюймов, можно прошлогоднюю модель. И все вопросы закрыты. Для кино лучшая альтернатива проектору, если его не куда ставить.

Любой проектор рядом не стоял, если размера экрана достаточно

1 лайк

У кого чего не стоял, и кому какого размера недостаточно? Непонятно. :thinking:

Рядом с олед по качеству картинки) Имеет смысл смотреть на проектор, когда размера олед экрана не хватает! Так понятнее?)))

3 лайка

Это не так,
попробуйте хороший JVC или Sony или старые трехчиповые DLP, даже на 100 дюймах телевизор больше не захотите.

3 лайка

Сони будет очень хорошо, лж или Филипс - тоже. Отличия между ними в общем-то минимальные. Сони и Филипс на Андроиде, у Филипса ещё есть эмбилайт, если нет к нему отвращения, как у меня.

Ждать CES и новые модели особого смысла не вижу, из интересного там будут только QD-OLED в больших диагоналях, но ценник нарисуют очень высокий. Плюс почти наверняка курс валюты будет выше, я бы брал сейчас 77й олед.

2 лайка

А есть кто-то, кто долго живет с китайским проектором?
И доволен.

Смотря про какой Китай речь идёт, тот же Fengmi T1, это одно ( Formovie THEATER - глобал версия)

Если речь про различного рода китайские проекторы по типу ThundeaL ( и прочие), то это другое

Как мне показалось, китайские проекторы, прям на уровне , это UST проекторы, судя по всему, у них именно это направление приоритетное и получается неплохо, если брать в расчет серьезный уровень.

Не лицезрел ни одного китайского проектора, хотя интересно порой, определить точек отсчёта качества, но это больше UST проекторов касается, взял бы , если появиться возможность, вторым проектором, вместо телека в спалку , но это уже от ± 100 получается, ради полежалок и просмостра в полудрёме какого - нибудь эфирного контента, слишком жирно для меня :grin: Да и не понятно , что ожидать, ни одного UST не видел, ну и за эти деньги, даже в таком сценарии, уже есть определенные амбиции к качеству ))

Не, понятно, что они разные.
Интересно было бы про реальный хеппи-енд с китайцем почитать.
Если они в принципе у нас в баре есть.

Хочешь себя уговорить себя на какой - то конкретный вариант ?)
В любом случае, требования/запросы, как и искушённость, у всех разные ) Единственное, что из истории будет понятно, что автора истории устраивает)
PS: плюс разные условия, контент и источник
Все как мы любим, тут, на DA :grin: