Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

У меня проектор стоял на тумбочке, свет падает условно перпендикулярно, с точки просмотра неважно есть волны или нет, их будет не видно.
Это же не короткофокусный лазерник.

Берите Sony, хоть и недешево, чтоб потом не жалеть.

2 лайка

У меня экран 110 дюймов выдвижной без натяжителей. Волны в небольшом количестве есть. Их видно когда на экране есть перемещение пейзажа / фона. При статичной картинке не видно. Можно смотреть на эти волны и раздражаться, можно не смотреть и не беспокоится. Все индивидуально. Конечно, я бы лучше купил экран с натяжителями, но для меня это было слишком дорого, б/у на тот момент не нашёл.

4 лайка

Если я замечаю волны значит фильм не держит, хотя и в увлекательных фильмах при длинной панораме на пейзажах все-таки глаз зацепится.

Берите бОльшую диагональ, считаю что диагональ телевизора должна быть в приоритете количеству наворотов и технических решений.

2 лайка

Будет ли лучше от экрана против стены…
У меня тиккурила серая и бюджетный benq 1070.



Вот потолок бы затемнить как-то…

7 лайков

Я вот планировал себе тоже красить стену, но проект развалился. Но идея осталась.
Гугл выдает: проекционная краска Le Vanille. Причем еще и выбор есть.

Дорого, но оно, возможно, того стОит.
Просто с экранами возиться в жилой комнате не всегда удобно. Я специально просто одну стену тиккурилой покрасил, которую рекомендовали под проекторы, хотя там ещё типа ватманов на стене под ними.

2 лайка

первое что приходит на ум, это декоративные панели замутить, что бы сторона обращенная к экрану была светопоглощающей , а к зрителю какой-нибудь комфортной расцветкой. Реечные панели например.

1 лайк

ну уж наверное подешевле чем выдвижной экран с растяжкой, причем наносить только финальные слои проекционной )))

1 лайк

Потолок очень много даст, сам видишь, какой там засвет идёт.

2 лайка

Почти год смотрел укф проектор на подготовленной стене с цветом 499. Но как поставил alr экран так сразу и прозрел. Это я к тому, что все кто хочет нормальную картинку от ультракороткофокусника, то нужен alr экран без малейших сомнений.
Сорри, если речь про прямые проекторы

У вас лазерный проектор короткофокусный наверное?
Не встречал, чтобы кто-то с обычными проекторами использовал ALR.

1 лайк

Нет нет, у меня ультракороткофокусный. Вероятно я был не внимательным, читая ваш пост про стену. В любом случае нужен экран, чтобы картинка была хорошей. Никакая стена, даже подготовленная с экраном не сравнится, к сожалению))

Но прямые проекторы, кстати, требуют большей заморочености в подготовке комнаты((

А какой проектор, если не секрет? Информация интересная.
У меня сложилось впечатление, что ALR подразумевает и подачу светового потока под определённым углом.
У вас проектор как расположен относительно экрана?

У меня LG HU85LS. Но я почти все укф проекторы попробовал. Так же пробовал предтоповые прямые sony и jvc. Эти театральные сони и jvc, конечно супер хайэнд, но подготовка комнаты должна быть безупречной. Поэтому для себя выбрал ультракороткофокусные решения и увы, но на данный момент лучше LG HU85 ничего нет.
Тем не менее, это чудо чудесное, этот LG с хорошим экраном alr выдает картинку почти безупречную даже с учетом светлой комнаты.

У меня он стоит в 25 сантиметрах от экрана.

13 лайков

Еще хочется добавить, что искал выдвижные экраны, но к сожалению достойных решений за вменяемые деньги не нашел. Они почти все странных китайских производителей и в плане эстетики выглядят отвратно.
Но каркасные экраны клевые, тонкая рамка и выглядят как огромный телек и никаких проводов))

2 лайка

А какой ALR?

Что есть, то есть, подзаморочиться пришлось, иначе никакого смысла в них нет, иначе их потенциал не раскрыть

Уже постил как - то , но почему бы лишний раз не похвастаться))

20 лайков

120 дюймов, но производитель какой, честно говоря не помню. Разумеется китайский.
Но знаю, что прям топовые экраны с супер технологиями делает американская компания EliteScreen, но цена у них икс3 по сравнению с китайскими((

1 лайк