Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Вы на сайт Тидал из браузера на компе можете зайти и авторизироваться?

Конечно, регистрацию ведь по другому не осуществить. Конечно только через ВПН, без него не пускает.

У меня аналогично. Но при этом через БлуОС я авторизируюсь без всякого впн. Спросите у Над, они нормально отвечают в рабочие дни.

Подскажите пожалуйста точный адрес, попробую завтра. На английском естественно да?))

Ну что может быть естественнее сайта производителя? Я задавал свои вопросы по английски. Думаю это упростит и ускорит ответ. Хотя по идее вы можете задать свой воарос на любом языке из списка стран, где официально продавались продукты над. Но думаю не стоит усложнять процесс. На сайте производителя надо будет зарегистрироваться с почтой и создать тикет, который над очень серьёзно обязуется закрыть. Пишите сразу в запросе сериал устройства. А вот по поводу вашего текущего местоположения я бы на всякий случай не писал, пока не спросят). Скорее всего они запросят у вас лог с устройства. Можете сами порыться в настройках БлюОс и снять лог самостоятельно, чтоб не тратить время. По моему там кстати прямо из БлюОс тоже можно оформить запрос в тех поддержку, только как в этом случае решается вопрос с регистрацией я не помню

1 лайк

Как правильно выше указали, Вы можете написать запрос в поддержку непосредственно из BluOS, это опция доступна в меню «Помощь».

Вы бы сразу ту инструкцию и приложили, если сохранилась. Или они устно консультировали?

Спасибо тебе, добрый человек!! Сейчас всё выставил. Странно что по дефолту у меня там вообще ни одной галочки не стояло :frowning:

1 лайк

Они написали, в какое время позвонить удобнее, чтоб один из их сотрудников рассказал, как быть. Речь шла о перезагрузке, как писали выше, ничего особенного.
Просто порадовал факт, что помогли, а не срубили денег.

1 лайк

Анонсировано обновление мобильного приложения BluOS до 4 версии. Я так понял, что в основном косметика. Сроки запуска - весна 2023.

2 лайка

Дааа, по описанию, ЗДОРОВО! Вот, привыкать, наверное долго придётся, и хорошо бы, чтобы оставались две системы-право выбора…

Нассколько я понял, идея сделать сквозной поиск в библиотеке и на всех подключенных сервисах им в голову так и не пришла. Жаль

Подскажите пожалуйста, при прослушивании Qobuz 24/192 через coax … Играет тишина🙃
При этом 24/96 играет отлично.
Это ограничение пропускной способности coaxial кабеля или мой старичек Onkyo sr602 не переваривает 192khz?

2 лайка

Сори за оффтоп.
Да счас бы верить первой попавшейся спецификации в интернете. Это реально первая страничка, что вылезает при поиске этой модели и она идёт в разрез с инструкцией, в которой сказано 24/192, но не уточнили, в режиме стерео или для многоканальных форматов. Но спасибо, что попытались.

1 лайк

Приветствую всех. На blueos в TuneIn пропали почти все радиостанции РФ. Проверьте у себя, пожалуйста, прям беда какая то…

Да, всё пропало, у меня теперь вот так:

1 лайк

Один в один как у вас(. Товарищ скинул с приложения kef connect, там все четко, никаких проблем.

Как бы это устройство в кирпич не превратилось…

Проверю завтра. Жаль, если Retro FM не включить теперь.