Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Помогите пожалуйста разобраться.
Есть node130 и семейная подписка tidal. Но при попытке добавить новый музыкальный сервис вылезает окно без полей для ввода данных (лог/пас). И на этом всё. Телефон с которого осуществляется управление стримером Xiaomi.

А Вы кнопку «Логин» нажимали?

1 лайк

Я весьма пытливый человек и истыкал все области экрана, в том числе и кнопку, спустя некоторое время, появляется техническая страничка как в вэб браузере, с текстом о превышении лимита времени ожидания и за сим всё…

После нажатия кнопки появляется поле для ввода логина, следом - пароля… здесь у меня иногда выдаёт ошибку, но когда возвращаешься к первоначальному меню, там видно что вход всё таки выполнен… Попробуйте воспользоваться другим телефоном или планшетом для входа а Tidal.

Nad в таких случаях рекомендует проверить стабильность работы сети. Выключить все девайсы, потом включить главный роутер, дать ему инициализироваться и после этого по одному включать все используемые девайсы. Иногда помогает при нештатном поведении девайсов поб блуос и их управлялок. Еще рекомедуется проверить обновления и прошивки и управлялки. Если не поможет, то похоже на вашем конкретном телефоне есть проблемы с этим приложением.

Я всё перепробовал. Ставил на ноут BlueOs, такая же картина, хоть обтыкайся в эту кнопку.
Приложение tidal, кстати тоже скачал на ноут (из play market’a отказалось устанавливаться), мол не поддерживает устройство, немного выпал с этого. Как это мой смартфон не поддерживает мобильное приложение?
На ноуте tidal отказался запускаться, черный экран и всё!
Установил NordVPN, помогло, запустил сам tidal, залогинился, ну думаю ясно.
Под ВПН захожу в BlueOs, та же не активная кнопка наконец то прожимается и… Та-даам!
Логин/пас, дальше сигнализирует об успешной авторизации галочка в синем кружочке и… Упс, ошибка, выкидывает обратно в список музыкальных сервисов.
Но не появляется в списке уже авторизированных сервисов.
Пробовал 5 раз! И перезагружал ноут и отрубал сеть и перезагружал сам node.


У меня успешно получилось залогиниться только когда на устройстве, где с приложения BlueSound производится вход, только при включенном ВПН.
Но потом нормально работать это смогло только после того, как подшаманил с домашним роутером, чтоб именно это устройство (сам плеер) выходило в интернет через впн.

Странно. У меня на node нормально принял логин и пароль для tidal, безо всяких выкрутасов. Совсем недавно было, 12 января подключался. Приложение для смартфона поставил с 4pda.

1 лайк

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как решить проблему и кто сталкивался ?

Bluesound node 2i не может загрузиться. Горит постоянно красный индикатор. Телефон устройство не видит. Хард ресет с удержанием кнопки play по мнуалу - устройство не реагирует. Без сети лежал, снова включал - та же песня……

Телефоном устройство в какой сети wi-fi ищете? В домашней, или в той, что BlueSound создал? Вашу сеть он забыл, скорее всего, особенно после хард ресета. Проводом не пробовали подключать?

Он не видит не в домашней сети, не в той которую должен сам раздать для настройки (не раздает). Шнуром тоже подключил. Но хард ресета не было. Он не дает его сделать в том то и беда (((

А что в мануале в устранении проблем пишут про красный огонёк? Читать там, и готовиться нести в сервис, я думаю.

1 лайк

Там пишут:

  • отключить сетевой
  • включить сетевой
  • зажать play и держать 30 секунд, как заморгает огонек - устройство сброшено

Мне не помогает. Не реагирует на нажатие это.
Скорее тогда в сервис …. Просто может у кого-то была такая проблема и можно как-то переустановить ПО самому через комп

1 лайк

А Вы всё точно по инструкции делаете? У меня как-то не с первого раза получилось… Там надо зажать кнопку именно в момент загорания красного светодиода, ЕМНИП.
У них на форуме ещё читал что записывали прошивку на USB флешку и с неё загружали.
Ну и если не на гарантии, то откройте посмотрите блок питания, были жалобы на кондёры из-за чего питания не хватало и красный горел постоянно…

2 лайка

Да, по инструкции. Тоже раз 10😅 пробовал. Уже и разбирал его - проверил блок питания - тоже все ок….
Вот хочу найти мануал как залить прошивку на него

К сожалению, по инструкции и с флешки он не реагирует. Там шаги те же самые с удержанием play. Устройству все равно, что там вставлено и что с ним делают ….(

У меня было такое с Node2 (без i). Вылечилось в мастерской ремонтом БП, в частности заменой емкостей. Это случилось примерно после пяти лет эксплуатации.

2 лайка

Лучшемпотратье время на обращение в поддержку nad. Они нормально отвечают в рабочие дни.

2 лайка

Была такая проблема однажды, года три назад. Я нашел сервис в Берлине, написал им, за какую сумму починят- а они ответили подробно, как сбросить все настройки и т.д.
Очень удивился я тогда, все заиграло, а сервис не заработал на мне.

1 лайк

В общем не победил я tidal, так понимаю это зависит от провайдера. Раз у некоторых работает на территории РФ, значит не все условия подключения одинаковые. Попробовал поковырять роутер с ВПН, чет не осилил. Везде описания о подключении через openVPN, со скачиванием конфига и прочим, а на моём стареньком Asus RT N-16 только PPTP.
Видимо без покупки нового роутера не получится.
Ну или слишком мудрёное подключение…
Попробую Qobuz эххх