Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Да, у Tidal такого нет.
Наверно он сразу весь набор контента даёт, а а воспроизводятся или нет будет зависеть от вида подписки, такой вариант возможен.

Там альбомы дублируются в разном качестве, чуть выше прикладывал скриншот.

Это и есть тот экран, где я пишу логин и пароль. Судя по тому, что настройка совершеннолетности доступна к изменению без выхода из сервиса, никакого смысла выходить лишний раз нет.

Это только в Qobuz так, в Tidal там выбор возрастных ограничений…

1 лайк

У Tidal настройка качества стриминга и загрузки доступна в меню, в зависимости от типа соединения:

А вот здесь Вам лучше «галочку» переставить (если только Вы действительно не хотели её включить))

Так и есть.

0+ 320 кбс
21+ 44/16
40+ Hires
:joy:

2 лайка

Это Вы про собственное приложение Tidal говорите, а мы - про приложение BlueSound.

Я уже взрослый, сам себе галочки переставлять могу :slight_smile:

1 лайк

Вчера НАД анонсировал новый не дорогой стриммер, перелопатил всю документацию по нему и не слова про БлюОС. Интересно почему её нет в девайсе, решили попробывать без неё как будет :thinking:.

That means listeners don’t have to install a dedicated app to use the CS1; they can control playback with the music apps they use every day.

1 лайк

Я думаю это их шаг в более бюджетный сегмент и отсутствие blue OS убирает конкуренцию с более дорогими продуктами компании. Так что все пользователи устройств с blue OS автоматически поднимаются в ранжире качественного позиционирования.

3 лайка

Вроде все очевидно: по пожеланиям трудящихся ввели совместимость с серверами DLNA/UPnp убрав при этом BluOS (которая сама себе сервер и оставлять два сервера было бы глупостью), попутно упростив и удешевив железо, тем самым расширив модельный ряд.

Моё мнение, как раз это минус таких устройств, что они работать самостоятельно не могут. Причём уверен на 90 процентов, что БлюсОС туда при желании легко встанет. И тем более в Ноде 130, премиального и особого точно ничего нет, что бы этим разводит их и как бы появление в линейке НАД такого устройство вполне логично и уже давно.

Возможно потому что решили добавить в него Chromecast…

Буду признателен если продемонстрирует скриншоты.
У меня никаких настроек, о которых вы пишите нет.

У меня кобуз, я же говорил) Предположил, что на тидале в меню ноды будет подобно.

Ничего не понял…
У меня вопрос про Qobuz был.

У Qobuz так:

1 лайк

Воооот!
Именно это я и видел! И именно это найти теперь не могу…
Т.е. это меню показывается именно при входе в аккаунт, я верно понимаю?!

Всё, я нашёл это подменю! )))
Запускаем мобильное приложение и видим вертикальный список с подразделами - выбираем “Музыкальные сервисы”.

Далее в “Музыкальных сервисах” находим и тапаем “Qobuz”.

И тут же появлятся это САМОЕ меню с выбором качества потока )))

И вот тут как раз и стоит та самая “неправильная” галочка 24/96
Тапаем 24/192 и вуаля! )))

2 лайка

Так и есть.