Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Скорее всего так и есть.Возможно добавят и другие ЦАп

Слушайте-ка… какая-то странная история у меня приключилась.
Не могу найти меню, в котором можно выбирать качество записи при его выводе с НОДа.
Раньше тапал на мобильном приложении, кажется, на иконку диска при проигрывании композиции и это меню открывалось и я им пользовался.
Но тут вдруг иконка стала неактивна и я не могу проигрывать записи в качестве более 24/96.
Не могу найти эту настройку… хотел бы слушать и 24/192.

А тут фича как я понял, настройку на самом ноуде устанавливать надо.

Скриншот приложите, а то пока непонятно. Это в каком сервисе такая настройка была?

Буду дома, подключусь к НОДу и сделаю скриншот.

Это понятно… без мобильного приложения на НОД и так не попадёшь.

Веб-интерфейс есть ещё.

Вот скрины.
Первый из Qobuz, второй из мобильного приложения NOD130, третий с обводкой иконки, которую я нажимал ранее для выбора нужного мне аудиопотока.

Вот интерфейс НОДа:

В Настройках ничего по моей проблеме нет.

Даже не знаю. Я раньше пользовался Deezer, сейчас в Tidal. Настройки никогда не видел там. Возможно, она только для Qobuz была?

В Tidal выбор качества на уровне альбома сделан.

P.S. скриншоты из приложения BlueSound

1 лайк

По моему вы просто путаете настройку в мобильных приложениях сервисов. Там это имеет смысл, потому что на телефоне вы модете и не хотеть слушать максимальное качество, дабы не расходовать трафик. В БлуОС я такой настройки не помню, все, что поменялось, так это то, что раньше БлуОС писала разрешение текущего файла, а теперь ограничивается пиктограммами. Врядли была такая настройка доя Nod, ему особо то и нечем пересчитывать из одного разрешения в другое.

4 лайка

Ладно… поживём, увидим )))
Не критичная фигня.

В ноде заходите в меню где музыкальные сервисы, выбираете нужный и в настройках самого сервиса выбираете нужное качество, если позволяет подписка. У меня так с кобузом

1 лайк

Максимально возможное качество. То есть у вас в подборке будут и cd и хайрезы с меньшим разрешением.

2 лайка

Верно поправили. Мне вчера приехал нод. Я ранее брал послушать 2i и n130 с Польской платой и начальным БП. В моей системе нода может казаться самым слабым звеном. Но хочу сказать что система вытаскивает его на другой уровень. Как такое может быть, у меня нет объяснения.

2 лайка

Слава богу. Как транспорт, он очень удобен и качественен, без ощутимых провалов и перекосов. У меня Node2i, для снятия зуда и подъёма планки качества сделал апгрейд ЛБП от @nasa.gov . Пока вот тоже весь потенциал не вычерпал. Наличие хорошего внешнего цапа просто обязательно.

У меня с Tidal есть только это:

Не там ищу?

Про нодовский цап я речи не веду :grin: естественно. Я списывался с Денисом насчет апгрейда. Поживу пока так, погрею, так сказать. И повторюсь, я тут ранее писал, уточнял, что плата на n130 не нужна, модно убрать штатную и прикрутить лбп, как у Тедди. Но все остальные, кто твикает ноду, платы ставят с лбп. Как лучше я не знаю. Может пользователи есть с платой и без, чтоб понять есть ли разница

Я сейчас не дома, сделать скриншот не могу. Попробуйте выйти из профиля тидал и снова войти, пролистайте вниз, может быть там выбор качества

Там нет более нижнего низа, это всё, что есть.

Перед входом в тидал, где пишешь логин и пароль нет настроек выбора качества?