Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Господа приветствую,имеется на борту nod 130 + усилок yba a200s с внутренним Цапом
Вопрос такого характера, подключение внешнего цап осуществляю через самый просто usb a-b, слушал, как с внутренним цапом nod так и с внешним, качество звука не сильно отличается,подскажите если прикупить качественный провод usb a-b, при этом добавить ещё силовой кабель,будет ли прирост в качестве звука)

В данной теме новичков,пока изучаю данную тематику

На этот счёт у разных людей есть разные мнения, и провода бывают разные. Лучше договориться взять послушать под залог, и проверить самому.

Лучше цап хороший, внешний, попробуйте…

1 лайк

И всё таки силовой хотя бы возьмите, выше в ветке писали, какие используем, всё в кубе даст прирост.


Вот такой кабель на Node n130 - точно даст прирост!

Это NYM?

изображение

Это со стройрынка…


А коннекторы с Авито, за тысячу рэ…

2 лайка

По любому будет лучше чем стоковый.

1 лайк

Ребят, правильно я понимаю, что на 130м прошивкой сделали юсб выход?
А на 2i нет такого?

Если разницы в звуке нет значит у вас в усилителе ЦАП не очень высокого уровня. Этим страдают почти все усилители среднего класса , там встроенный ЦАП установлен бюджетный.
Начните к кабеля питания.
Потом с кабеля юсб.
Это все равно нужно будет сделать.
А уже в конце , если результат вас не устроит , приобретите отдельно хороший ЦАП. И проблема должна решиться.

1 лайк

Все верно.

1 лайк

на 2i нет юсб выхода, да?)

Говорят что нет. Но лучше пусть ответят владельцы. Я знаю точно что у 130 он есть

1 лайк

Понял,благодарю за ответ,какой силовой кабель посоветуете к 130 приобрести?

Если вас тянет в сторону улучшений, то имхо лучше несколько мелких этапов пропустить и потом поменять все на хороший чистый усилитель и отдельный сетевой плеер или стример и цап или все в одном высокого уровня. Сэкономите кучу денег и времени, подбирая одно компромисное решение к другому плюс всякие кабелечки, которые потом не понадобятся

1 лайк

Вот об этом я и говорил, что мнения разные. Есть те, кто в кабели не верит. :grin:

Здесь уже все зависит от вашего кошелька :wink: берите тот , который вас не разорит )) хороший.
Советовать конкретную модель не буду , все они играют на разных системах по разному.
Фурутек , Ояд и т.д Можно что то попроще. На вторичке смотрите.
Здесь есть созданные темы по выбору сетевых кабелей. Там вам подскажут и посоветуют )

Добрый день!
Вопрос -topping e50 лучше, чем просто аналог с node?
Думаю на какого уровня цап замахиваться;₽
Толи Rme adi-2, толи что то попроще

Wire World Mini-Aurora.

Неплохой кабель, себе на node 130 поставил, разница со стоковым большая в лучшую сторону.