Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Не надо его брать. Шило на мыло получится.

Лучше тогда этот.

Да, примерно настолько, насколько rme adi-2 fs лучше e50, те примерно раза в полтора (моя оценка если что). При этом rme стоит в 5 раз больше в евроценах, а в наших реалиях раз в 7-8.
Дальше выбирайте сами). Я предпочел вложиться в питание Nod’ a и цапа.

Audioqiest NRG-Y2

по USB подключаете?

Да, правда с комплекта цапа usb кабель пока, жду посылку, WireWorld Starlight 7

Друзья. Сегодня попробовал добавить к своему node 2i внешний dac rme adi-2 на akm4993
В 2 словах - стоит каждого потраченного рубля. Если при замене кабеля или даже линейного питания от поляков улучшения были, но тут разница колоссальная.
Голоса естественные, звук стал не просто стерео между колонок, но добавилась и высота и глубина- настоящий трехмерный звук.
Система node 2i+ хороший сетевик, rme adi-2 по коаксиалу, arcam avr550 в режиме stereo direct - с отключённой обработкой и dirac, акустика psb x2t
Комната- 42 метра с потолками 3,5 на даче.
Играет все и вокал, и джаз, и old rock (не heavy). Пока с настройками не игрался- практически из коробки
И да звук одновременно и очень музыкальный и аналитичный - слышна музыка, но можно расслышать и тарелочки
Крайне рекомендую к node внешний dac. Управление в blueos удобное, но вот звук можно улучшить.
Даже nad t778 с piega 701 дома теперь звучит проще. Все же psb очень вовлекательная акустика

6 лайков

А я же говорил ) плохого не посоветую
Поздравляю !

1 лайк

Если кто будет польский лбп продавать, для node 2i или node n130 - напишите в личку…

Спасибо за наводку!

Только на сайте RME указан ЦАП ES9028Q2M.

Или мы говорим о разных моделях?

Это новая версия на sabre
Я взял предыдущую на akm
Говорят она более музыкальная, а переход на sabre вынужденый вариант
А с другой стороны разница думаю небольшая
Для меня определяющим стала цена и отличное состояние

1 лайк

Ребятушки, эта тема про Bluesound.

2 лайка

Ой… простите, мы увлеклись :face_with_hand_over_mouth::pray:

Коллеги, доброго дня! А есть у нас тут владельцы NAD C 658 ? Обзоры почитал, но очень хотелось бы отзыва об устройстве от реального владельца. Как звук - Характер, энергетика? Качество встроенного ЦАПа. Также очень интересует работа Dirac - по обзорам хорошо решает проблемные места КДП и вцелом делает звук более открытым.

1 лайк

Наверное всё же не в этую ветку, есть другие специализированные, как по бренду, так и по производительности

дык вроде устройство на БлюОсь

1 лайк

Купил Bluesound node n130.
Вроде со всем разобрался, за исключением одного.
Никак не могу понять как передать на плеер музыку с телефона (Android). Это вообще возможно?

Upd… Проблема решена отключением беспроводных наушников от телефона ))

3 лайка

Я то же приобрёл 130 как транспорт. Сегодня забрал .
Пока слушаю по коксу TIDAL .
Попробовал TIDAL connect , очень удобно , как и у Spoty . Spotify то же послушал.
Пока впечатления двоякие. Нужно его погонять недельку.
Сразу подключил силовой Ояд на Фурутеках , благо был у меня в про запас один. И хороший коннектор восьмерка то же. Родной силовой кабель да же не распаковывал , на вид он совсем негодный.
Кокс у меня Чернов. Сам спаял. Купил отдельно конекторы Чернов , кабель коаксиальный Чернов ,оплётку , Припой то же Чернов.
Да , ЦАП у меня TEAC UD 503
Пока слушал только по коксу.
Послушаю недельку , прогрею аппарат и уже сделаю правильные выводы о звуке.
P.S сейчас рубанул по юсб
И мне показалось что играет не хуже чем по коксу.

2 лайка

Парни , как я понял эта шайтан коробка не отключается ? Она сама уходит в спящий режим ?
Или нужно вынимать кабель постоянно ? Не хочется чтобы этот синий светящийся шибздик- прожектор ночью меня тревожил )))

1 лайк

Прижать палец на кружочек на верхней сенсорной панельке, и долго держать. То ли 4 секунды, то ли даже 10. Включать потом этим же кружочком.

1 лайк