Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Ещё вопрос , можно обновить 2i что бы он то же смог звук выводить через юсб ?

Насколько мне известно - нет.

1 лайк

Печально.Просто я вроде где то читал что после обновления эта функция появляется и в 2 i
Мне нужен чисто сетевой транспорт.
С юсб выходом , коксом и оптикой. Где стабильная система управления.

Пока не решил

1 лайк

Как ни странно, наиболее отвечает данным критериям в целом BS Node 130 (выходы rca можно заклеить скотчем)). В аналогах Low-fi (ifi zen streem, pro ject s2 ultra, primare np5 prisma) чего нибудь да недосчитаетесь. Либо уходить по цене выше неск раз (Aurender, Auralic, Lumin).

1 лайк

Вот и я к этому пришел. То же решил что 130 оптимальный вариант именно как транспорт по коксу или юсб
По RCA я его да же не рассматриваю судя по отзывам.

1 лайк

Большая разница по коксу в сравнении с ЮСБ ? Или не критичная. Хотелось бы иметь в приоритете именно эти два выхода.

У меня - не критичная, но думаю, что это будет зависеть в основном от внешн цапа и кабелей. Тк у меня бюджетный Топпинг Е50, на нем явных различий не слышу, но по оптике и коксу четко работает автовкючение, что удобно, на юсб - нет. Вот разницу (в +) с внутренним цапом самого N130 слышу хорошо. Юсб раньше использовал для Тидала, на коксе чуть больше проблем с разверткой mqa было.

Если ЦАП приличный, разница существенная, а удобство использования вообще нет смысла сравнивать, можете не сомниваться и покупать.

1 лайк

ЦАП хороший teac ud-503

Разница существенная между чем и чем ? Интересует именно выход кокса и выход юсб на 130 , вы имеете ввиду между ними разница существенная по звуку ?
То что ,RCA не в счёт ,иэто я уже понял

Между node 2i и ноутбуком.

1 лайк

А есть у кого рабочие схемы по доставке от поляков лбп для Node n130?
Или, может, альтернатива какая то, местного производителя…?

2 лайка

Ну так @nasa.gov такие апгрейды делает, ЕМНИП.

1 лайк

Купил сегодня bluesound vault v500.
Подскажите, может кто знает, как его правильно выключать? Можно из розетки выдёргивать или надо предварительно чего нажать? В blu os не нашёл такой функции, а кнопка на аппарате одна… Нажимал - нифига…

А если попробовать зажать и держать секунды 3-4. Блюсаунд 330 так выключается

Пока так не хочет…)

Попробуйте ещё раз. Нажатие долгое, мне кажется, даже больше 4 секунд, как бы не 10. Если дергать из розетки, и есть локальные хранилища - будет каждый раз индексировать заново.

1 лайк

Благодарю :+1::grin: