Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Странно, у меня пульт от старого муз.центра “стреляет” просто отлично со всех позиций )

2 лайка

Вадим, приветствую, а у 330 силенки так сказать есть для раскачки акустики ? Для полочников имею ввиду не тугих на расскачку ? Просто есть 130 сейчас нод и мыслишки иногда бывают о продаже части сетапов и приобретения 330.

Александр,

Тема “мощности усилителя” на мой взгляд “мифологизирована”.

У меня был в пользовании Lyngdorf 1120 с мощностью 60 Вт / 8 ом.
У меня был в пользовании Simaudio Moon Neo Ace с мощностью 50 Вт/ 8 Ом
(ныне прекрасно работает у собарника на Dynadio Special 40).

Все 80-е и 90-е годы полны усилителями 40-60Вт.

Поэтому, думаю, N330 с его 80 ваттами вполне имеет право на жизнь.

Конечно, надо учитывать его ограничения по мощности, но мы редко слушаем дома громче чем 10-20Вт. Да и дело вовсе не в абсолютной мощности усиления, но в его сочетаемости с конкретными ас, устроит ли вас звук пары ас-усилитель или нет.

Еще пара примеров:

Один мой усилитель имеет мощность 250/500Вт, а второй и вовсе 400/800Вт.
Но с моей же акустикой, с которой они трудятся, мы с Сергеем @Gimmy также пробовали его усилитель AN OTO PP мощностью аж 12Вт и он был прекрасен.

Однако его (Сергея) АС (да и у меня такие же были) Triangle Altea чуйкой под 91дб - по его же оценке являются довольно требовательной к усилению акустикой. И не со всяким усилителем покажут свои лучшие черты.

Надеюсь вы меня поняли.

4 лайка

Коллеги подскажите так у меня только или можно что то сделать, т.е на 130 у меня есть tidal, Qobuz всё что добавляю с них есть в плейлисте тот что справа, а тут добавил Спотифай и что то не пойму, он отдельно перекидывает на как бы отдельную страничку, т.е не добавляет справа в плейлист, да через 130 играет, как сервис Спотифай установлен и остальные, а со Спотифайя не добавляется в плейлист ?:thinking:

Платный?

1 лайк

Спотифай работает с устройствами через Спотифай коннект, другого не предусмотрено сервисом, БлюОС просто загружает его, а с Тидалрм и Кобузом БлюОС работает сама

4 лайка

Да, понятно, спасибо.

1 лайк

Ребята имею Bluesound node 2i последние дня три не отображается изображение в папках, подписка кубоз Студио ни кто не сталкивался с такой ситуацией?

Может опять роскомнадзор какие-то сайты забанил?

Парни так это выглядит

Похоже, как на ютубе. Там тоже все картинки забанили.

Решил здесь тоже поделиться - резиновые полусферы прекрасно дополняют устройства Bluesound если требуется поставить его на греющийся усилитель или просто приподнять устройство над поверхностью. Мне вид на резиновых полусферах нравится значительно больше чем на штатной прорезиненной подставке.

8 лайков

Парни привет .
Правильно я понял что 130 может выводить звук по Юсб на цап ?
Пульт подходит к 2i ?
Если сравнивать 130 исключительно как транспорт с выводом звука по юсб или коксу , существенная ли разница в звуке с вывода звука по юсб с ноутбука на цап ?

1 лайк

Павел Привет. Корпус у 130 из какого материала сделан ?

Решили проблему ?

Может.

Хоть я и не Павел, но корпус из пластика. :grin:

2 лайка

Пульт подходит ко всей линейке устройств Bluesound, так что да, подходит )
Ноутбук к Nod 130 не подключал, нет такой необходимости у меня.
Слушаю с Nod 130 исключительно интернет-радиостанции, аудио с телевизора и Qobus в Hi-Res.
Вывод на усилитель только через коаксиальный выход Nod 130.

Понял.
Я имел ввиду если сравнивать звук с одного цап используют 130 и комп винду по юсб допустим по очереди , сравнивая звук. Разница в звуке какая. Плюсы и минусы.