Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Так я с этого и начал: играет 2-3 минуты, дальше блокируется управлялка. Правда это все по сети с наса, флешки не пользую, но думаю, что мало что изменится

1 лайк

См. выше мой клиент:joy: нет инета плачем, но не все:joy: у кого есть кружочки, то продолжаем радоваться жизни и музыке, Cd и Винил не отменили ещё:+1::muscle:

1 лайк

При отсутствии интернета от провайдера, Node N130 спокойно воспроизводит через домашнюю сеть с сетевого диска подключенного к роутеру.

5 лайков

Приветствую всех любителей хорошего звука! У меня Node 2, может кто подскажет, где, может кто продаёт ЛБП с платой для моего аппарата? Сейчас, в данное время, можно заказать это у поляков, или Teddy Pardo(как быть с оплатой и отправкой?), или есть какие другие варианты? Писать можно сюда, а лучше в личку. Буду благодарен всем ответившим на мою просьбу. P.S. В своё время хотел заказать блок с платой у нашего(с бара) специалиста, но не сложилось…

Есть еще такой вариант, помимо польского и от Teddy Pardo
https://www.fidelityaudio.co.uk/bluesound-node-2--2i-reference-v2-low-noise-psu--reference-interface-4481-p.asp

Не знаю, как они все теперь отправляют в Россию. Я брал бюджетный польский, доволен. Показалось странным платить за приблуду в три раза больше, чем стоил сам Bluesound Node2.

3 лайка

Подтверждаю. Node 2i подключён к роутеру кабелем, при отсутствии интернета, воспроизводит из библиотеки, которая лежит на сетевом диске.

2 лайка

Всем привет!
Скажет ли кто-нибудь как снять родной нодовский переходник мини Джек с оптического кабеля?
Я переходник защелкнул при первом подключении, а теперь снять не могу, когда понадобилось перекинуть оптический кабель. Силой пока вопрос не решается (((
В мануале про это ни слова…

Сегодня пробовал на 130 подключить hdma кабелем к ТВ, вроде в ТВ настроил на Арк и в 130 выставил hdma, но звука не получил, в чем подвох не пойму.

Интересно… тоже так попробую. Руки все до еарк не доходили

Подключил только что, все работает. Подключал в hdmi-earc.

1 лайк

Попробуйте снять галочку в настройках звука с Dolby Digital в ТВ, у меня так звук Триколора не хотел работать на некоторых каналах. И еще почему то очередность включения ТВ и N130 играет роль на сигнал.

1 лайк

А многие ли пользуются пультом дистанционного управления от Bluesound?
Их завезли намедни и я с удовольствием себе такой взял.
Терпеть не могу телефон в руках дома…
Если кто-то пользуется пультом - выскажите своё мнение, может есть какие-то любопытные нюансы.
Поделитесь опытом использования :+1:



4 лайка

Перед покупкой Node 2i думал заказать и фирменный пульт к нему, но потом решил повременить и, думаю, правильно сделал))) С учётом того, что привязать к нему можно вообще любой доступный пульт, пользоваться родным не вижу никакого смысла)) Я использую пульт от своего усилителя, как раз задействовал неиспользуемые на нем кнопки…

1 лайк

N330 может быть самодостаточным. И единственным. Ну и эстетику оригинальных изделий никто не отменял. Редко когда пульт - красивый и удобный. Мы тут немало денег вливаем в технику и на спичках стараемся не экономить. Хотя ваше решение тоже имеет право на жизнь. А можно ведь и вовсе без пульта обходиться - планшет или телефон решает проблему. Но я вот лично предпочитаю все же пульт под рукой иметь. Как опцию.

2 лайка

Я так и не понял, как назначить смену источников

Вы про переключение входов или что-то другое?

да про них

У приятеля на N330 я назначил каждому входу отдельную кнопку из цифрового блока (1,2), всё прекрасно работает…

Мне понравилось, что даже автоматически формируемые плейлисты из Tidal (My mix) можно настроить на цифровые кнопки пульта и запускать их.

3 лайка

Привязать да, можно любой пульт.
Но пользоваться неродным неудобно - очень узкий ИК-луч, каждый раз, чтобы переключить пресет необходимо весьма точно направлять неродной пульт в глазок ИК-приёмника Нода.
Иначе Нод не ловит передаваемый сигнал. Я перепробовал все пульты дома, каждый из них включает своё собственное устройство из различных положений и углов без проблем. А Нод “просит”, чтобы ему чужим пультом светили прямо в глаз и желательно с небольшого расстояния.
А с родным пультом “стреляй” куда хочешь с любой дистанции!
Нод срабатывает безукоризненно, он явно рад своему родному пульту )))
Это просто кайф )))

2 лайка