Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Ох уж этот наш неугомонный брат меломан😂…нет что бы просто слушать, так и наровит засунуть свои ручки внутрь, улучшить😁 кабель питания своему 130 только купил, может usb возьму со временем, но внутрь точно не полезу и так всё устраивает, иногда подумываю 330 взять.

2 лайка

Интересное наблюдение. Сегодня с утра внезапно остановилась музыка из bluesound node2i, посмотрел, полазил в настройках, оказалось нет интернета на домовой линии, wi-fi сеть работает, телефон выходит в интернет по своему каналу а вот node2i превращается без интернета в полную тыкву. Плеер не виден, даже с флешки не послушать. Вот такая зависимость.

С накопителей работает без интернета. Можете пользоваться кнопками на самом node. Я так понимаю, они для этого случая пульт выпустили.

1 лайк

Пробую, воткнул жёсткий диск на 1 Тб., инициализируется пока. Вот только без приложения я как найду что мне надо? Приложение то не открывается без интернета. Или можно кнопкой fwd последовательно перебирать тысячи песен. Как то так выходит.

У меня таких ситуаций не было, но вроде он должен показывать в приложении треки, wi-fi же работает, просто интернет-сервисы не работают. Но не уверен.

Вот оказывается что при отсутствии интернета просто не открывается приложение пишет не виден плеер соответственно никакой управлялки нет.

Интересная ситуация (провел эксперимент): при отключении кабеля с инетом играющий плеер (N130) продолжает играть и 2-3 минуты позволяет даже переключать треки/ альбомы с наса. Потом управлялка стопорится и пропадают даже обложки (тоже с наса), хотя текущую композицию играет. При подключении кабеля все восстанавливается. Похоже управлялка периодически стучится в «центр» и при отсутствии ответа замирает.

1 лайк

Походу наши музыкальные коробочки без инета, просто коробочки…:pleading_face:

1 лайк

Ваш телефон не увидев интернета в вашей локальной сети автоматически переключился на сотовую сеть, при этом скорее всего отключился от локальной.
Для чистоты эксперимента в настройках роутера выключите wan (отключить интернет), ну и симку достать из телефона.
В таком режиме попробовать.

Так вы вообще отключили node от локальной сети, выдернув провод😃

У провайдера были какие-то ремонтные работы часа три длились а то и больше. Телефон в это время автоматически выходил в интернет если не по вайфаю то через сеть 4G. Роутер тем временем работал, сеть wi-fi была активной, вот только из неё не было связи с интернетом. И что меня удивило блюссаунд поиграв 2 минуты из кэш-памяти не просто отключился от стриминга а полностью выключился как плеер. Ни с планшета, ни с телефона при работающей wi-fi сети но без интернета я не мог даже открыть меню моего bluesound. То есть приложение работает хоть с чем-то только имея связь с интернетом.

Компания bluesound очень хочет знать что вы слушаете🙂
Предполагаю, что и аккаунт нужен при первом включении устройства.

Нет, регистрации никакой не надо. Да и кто что слушает наверное пофиг, но держать на верёвочке миллионы пользователей, это новость для меня. Я думал что в любом случае смогу использовать его как местный плеер ан нет.

1 лайк

Не поняли: я отключал кабель от входного квартирного роутера, иначе как плеер мог играть и переключать треки 2-3 мин)

1 лайк

играть 2-3мин из кэша 1GB - легко, переключать уже вряд ли.

Попробовал отключить кабель от самого плеера - закончил играть через 4 сек и начал моргать зеленым диодом (при отключении инета моргания не замечены)

я не пробовал дергать кабель, но смотрел на сетевой трафик: закачивается крупный кусок трека в начале, потом тишина.

А если не кабель отключать, а оставлять устройство в локальной сети, но отключать только интернет? В этом случае тоже не будет работать даже с файлами по USB?

Так я же это и описывал, всё так и есть, без интернета не работает даже с файлами.

Был MF M1 Clic, без инета, тоже, переставал видеть сетевые локальные ресурсы. Audirvana, честно купленная, на ПК без инета не работает. Думаю, тенденция, автономно не работать.

1 лайк