Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

В своё время покупал ЛБП 5V 3.5A на алиэкспрессе для питания SSD. Сейчас лежит без дела и вот думаю, можно ли его будет примостить к Node 2i или Node 130?

Как мне кажется, к N130 это вполне возможно, а вот к 2i уже будет сложнее…

1 лайк

И к N130, и к node2i нужна переходная плата. Платы не одинаковы. Поляки продают их.
А по сути питание ЛБП повышает качество звучания, подтверждаю своим опытом.

Для N130 особо плата не нужна. Если посмотреть на инструкцию teddy Pardo - там просто переходник, кабель с разъемами. Но это не точно ))

Ключевая фраза. Посмотрите внимательнее. Переходная плата внутри аппарата.

У Teddy prado плата в виде переходного хвоста внутри

Не вводите в заблуждение, там тоже плата меняется.

Смутило то, что платы не видно.
Есть разъем и 2 хвоста на выходе.
Но если есть уверенность, что плата там где-то есть, прошу прощения что ввел в заблуждение.

2 лайка

А вот это плата польская. Тут как бы плата ))) как есть.

Если изучить инструкции по установке TeddyP., то можно сделать вывод что внутренняя плата идёт только в комплекте к N2i (поэтому и цена выше), поскольку там необходимо несколько различных напряжений для питания основной платы, блок питания - 7V/2A. Для N130 внутренняя плата не нужна, поскольку требуемое напряжение только одно - 5V/3A.
У поляков подход отличается и платы на замену штатным устанавливаются в обоих случаях.
То есть апгрейд для N130 возможен, и даже не сложен)))

2 лайка

Ага, я это и имел в виду )))
Но вдруг там плата все-таки есть :joy:

Ну вот их инструкция и комплект поставки:

2 лайка

Отлично! Теперь всё понятно. Это можно сделать и самому. Подать питание 5V в три места. И ЛБП уже есть. Конечно не самый лучший, но думаю в любом случае лучше стокового.

Значит буду покупать N130. Смешно получается, подбираю стример к блоку питания)))

Плата меняется и в 130 и 2i

Не буду вас отговаривать, но во-первых элементы на платах для чего-то всё-таки ставят, во-вторых стоимость n130 на 5-10.000 больше node2i, в-третьих, а не купив сам стример вы уверены что вам нужно модернизировать питание и вы что-то услышите.
Пробуйте и делитесь впечатлениями.

2 лайка

У турового N130 с польским апгрейдом фактически не работал wifi 5g.
Возможно линейное питание не совсем то, что нужно цифровой части.

1 лайк

У меня node2i, лбп + плата от @nasa.gov и все функции включая wi-fi 5g отлично работают. Наверно реализация ЛБП и платы влияют на функционал, и уж точно влияют на качество аудио.

Можно уточнить, где вы увидели что в N130, TeddyP. устанавливают новую плату взамен штатной?
Меняется только заглушка задней панели с новым разъёмом для БП. На Вашем видео это хорошо видно, можете посмотреть также инструкцию в PDF (я выше давал ссылку).

1 лайк

Ok, пусть будет по вашему, аппарат все равно надо разобрать и плату снять.