Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Сам думаю о 130-м.

Задача: на ТВ подцеплен Apple TV и хочу по hdmi забрать звук с ТВ на 130-й. Так можно?

Не знаю, я так им не пользуюсь. Попробовал подключить, но быстрый тест не прошел. Звук почему-то не появился. То ли я что-то настроил не так, то ли телевизор слишком старый. Хотя, вроде один HDMI вход подписан как ARC.

Я сразу к своему аудиоквест 8 подключил, про который тут уже писалось и рекомендовали, поэтому даже и не сравнивал со штатным, а про блок питания интересно будет узнать конечно, писали, что прибавка должна быть.

1 лайк

Может кому пригодится.
В новой прошивке намудрили,невозможно подключить сетевые папки.
Обещали скоро исправить.

тоже провозился и пришлось колдовать с настройками NAS. в итоге победил только настроив на музыку отдельную шару с возможностью входа анонимных пользователей и r\o на всякий случай. и все завелось. видимо сломали модуль аутентификации и даже с правильными логином\паролем ничего не работает.

1 лайк

Вышла сегодня новая прошивка,пофиксили баг с недоступностью сетевых папок по SMB.

2 лайка
1 лайк

Приветствую! Прошу небольшого ликбеза. Тут подобные вопросы поднимались, но окончательного ответа не нашел.

  1. Можно ли использовать node 2i либо 130 для вывода всего звука с а) ноута на Винде, б) смартфона на андроид?
  2. Есть ли список приложений, которые поддерживают node в качестве устройства вывода звука?

Ставите приложение BluOS и выводите-смарт,планшет,ноут…Или тупо по bluetooth.

2 лайка

Если исключить Bluetooth, а рассматривать только wi-fi, то принцип такой же, как и с внешней звуковой в случае ноута или свистка в случае смартфона?

Так ставите на ноут приложение BluOS и с помощью него осуществляете передачу на Nod,или по WI FI,или по LAN.

2 лайка

Насколько я понимаю, не совсем так: звуковой поток можно вывести либо через апл эйрплей либо «тупо через бт», других вар-тов (типа хромкаста) нет. Все остальное - это дист упр-е узлом, те указание ему откуда играть файлы (со стриминга, с расшаренных ресурсов, с инет радио). Те это уже не «как внешняя звуковая плата»)

2 лайка

Уже больше недели слушаю свой Node2i с апгрейдом питания.

Качество источника - это основа звучания сетапа, особенно для меломанов с запросами. А для любого источника основа качественного звука это питание, в этом я убеждаюсь всё больше и больше.
Один раз попробовав стриминг на Bluesound обойтись без него уже не можешь. Всё что тебе кто-то посоветовал послушать можно моментально найти и включить да ещё и в качестве flac или hires.
В общем решился я подтянуть уровень своего node2i заказав комплект ЛБП + плата у Дениса @nasa.gov . Были другие варианты, но здесь свой человек с репутацией любящего аудио и умеющего выжимать из устройств максимум возможного. Плюс помимо питания Денис поколдовал с spdif rca выходом. Всё это заняло некоторое время, за которое я ещё, набравшись идей Михаила @E320 внедрил две пары ломиков d8 и d16 мм перед РТ и перед распределителем на ВЛ.
Всё взлетело. Не буду выискивать влияние каждого этапа, хотя пробовал убирать пару ломиков на входе, подключаться оптикой и это было хуже, довольно быстро всё возвращал назад. Вот очень сложно описать что же конкретно и на сколько изменилось. Скажу так, недостатка деталей, разборчивости нет, всё сфокусированно, чувства нехватки воздуха или низкочастотных вибраций отсутствует. Очень сочно и подробно играют релизы cd качества. Педантично перепробованные и подобранные кабеля дают звучание максимально равномерного тонального баланса. Мне очень нравится. С удовольствием и интересом начинаю слушать классику, здесь большое поле для новых впечатлений.
Из недавно обнаруженного: сетевой кабель на лбп влияет на тональный баланс, нужно подбирать, корректировать.

7 лайков

Ученье свет, а неученье тьма… Я, видимо, из тех, кто плохо умеет пользоваться поиском и не читает мануалы. Оказывается у N330 есть функция приладить любой IR пульт. Я тут уже собирался из Германии заказать фирменный пульт, как узнал о такой прекрасной возможности. Теперь пользуюсь им. Может кому-то эта информация окажется полезной :grinning:

в каждом из туров Node 2i и Node 130 эта возможность упоминалась :slight_smile:

1 лайк

Говорю же - пользование системой поиска, не мой конёк xD

Особенно эта фишка полезна для комбинации плеера Блюсаунд с внешним усем с универсальным пультом. Я таким образом задействовал почти все кнопки пульта Rega Brio, который для самого уся использует 4 кнопки из 18). А подключение внешнего реле Audiofonics позволило с пульта включать и выключать плеер вместе с усем, что Регой не было предусмотрено.

3 лайка

Прочитал всю ветку и не понял, что лучше по звуку через spdif (аналог и usb не рассматриваю)? Что покупать Node 2i или Node 130?

Думаю,что без разницы.У самого node 2i.

1 лайк

Большинство говорят что лучше по коксу.
Брать конечно лучше 130 .

2 лайка