Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

У поляков pd creative плату менять надо. Скорее у Teddy тоже.

1 лайк

У Teddy вместо платы косичка с разъемами вставляется.

2 лайка

Да, вот видео. Разбирать аппарат все равно надо.

У меня Bluesound Node 2i уже почти 2 года. В начале 2022 года взял у поляков новый блок питания с платой. Замена платы отнимает минут 20-30, ничего сложното, ничего не надо распаивать и паять.
Впечатления - замена прибавляет бас и в целом звуковая картина проясняется. Звучит намного лучше.
Но я должен добавить, что слушаю Node 2 i только по коаксиале. Использую внешний ЦАП. Прежде всего Denafrips Venus II. Или Naim DAC V1. Собственный ЦАП у Node 2i - не очень то…
Моя стерео система - пред - Naim NAC-N 272, мощник - Naim NAP 250 DR, напольники - Klipsch Heritage Forte III.
Вкратце - замена платы плюс внешний блок питания вполне отрабатывают своих денег.
Извиняюсь за неуклюжий русский, я из Болгарии.

26 лайков

Спасибо, что поделились!

Всё так, бас и ясность это первое, что бросается в уши.
В целом разница - космос, хороший коаксиальный кабель не менее важен.

Хорошего звука!

3 лайка

Спасибо! И Вам хорошего звука!

А сетевой шнур до польского блока питания оставили штатным или подобрали другой?

Сетевой шнур оставил штатным, но надо уточнить, что сетевой шнур включен в сетевoй фильтр Black Noise Extreme италианской фирмы System&Magic.
А по принципу использую сетевые шнуры американской фирмы Pangea Audio.
Межблочники - из Британии - Chord. Акустический кабель - Naim NAC-A 5.

3 лайка

Добрый день! Ребят, опишу ситуацию, возможно подскажете как поступить.

Сетап arcam sa20, node n130, телевизор LG 65B1rla.
Купил вчера node n130 и подключил следующим образом: тв-node по оптике, node-arcam по оптике. В итоге стример играет отлично, но при просмотре ТВ периодически пропадает сигнал на долю секунды, на аркаме успеваю уловить надпись - no signal. Что сделал: попробовал другой кабель оптический - толку нет, попробовал подключить тв к node по HDMI и дальше к arcam по оптике - такая же проблема.

Сейчас подключился так: ТВ сразу в аркам по оптике, а node отдельно в аркам по коаксиалу. Все работает, но осадочек остался, хочется докопаться до причины.

Возможно кто-то посоветует другой способ подключения или наведет на мысль в чем проблема. Спасибо заранее!

А какую задачу Вы хотите решить, пробрасывая сигнал с ТВ через Node, а не передавая напрямую?

хороший вопрос, скорее изначально хотел подключить node через оптику и тк она была занята решил и тв подключить через node. Удобно когда у тебя на одном выходе с автоопределением

Я на своем так не пробовал. Возможно, что как раз автопереключение источника в Node такой эффект дает.

А сравнивал ли кто-то качество стереопотока с ТВ через оптику и eARC? Если да, то поделитесь пожалуйста результатами.

Так может попробовать ТВ к Ноду по оптике, а Нод к усилку по коаксиалу?

Оставил пока как есть, проблем не испытываю. Единственное было бы удобно, когда 2 источника на 1 входе и есть автопереключение, а оно у Блюсаунда есть.

Обновление 3.2 вышло, минут 5 устанавливалось примерно, пока только не понял чего добавили))

Тоже обновился, изменений не заметил. Но и претензий не было.

Повинуясь желанию что то улучшить, попробовать, решился заказать линейное питание для Node2i. Были варианты поляков, английская плата с китайским лбп, и комплект @nasa.gov. выбрал наш вариант, скоро должен получить. Обязательно напишу впечатления.
Знаю, в Питере есть у товарищей польский апгрейд, вот освою свой вариант и думаю попросить сравнить с альтернативой. Если заинтересовало кого, то можно и как местный турчик, сравнение оформить.

7 лайков

Добавили только совместимость с новым Эйджем

BLUOS 3.20.19

Updated 3 days ago

FOLLOW

MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS

SOFTWARE REQUIREMENTS

WHAT’S NEW

  • Support for [Bluesound POWERNODE EDGE]
1 лайк

По случаю послушал мой node2i со штатным кабелем питания и , скажу вам, это совсем не то, да ещё включил не в выделенку. Как сразу подешевел звук.
Настоятельно рекомендую сменить кабель питания и использовать выделенную линию питания. Я задействовал кабель Tchernov classic XS AS и переходник Wirewold на разъем восьмёрку.
Посмотрим куда заведет включение ЛБП.

2 лайка