Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Так он, судя по всему, больше никак и не будет выводить, если только у вас ЦАП без MQA (а у меня такой). И так на любом выходе.

Я никакой, я на старшем брате M50, но и младшенького довелось подробно послушать

Есть и другие стриминговые сервисы, кроме Tidal. да и файлы никто не отменял.

1 лайк

У меня когда был 2i,что с аналога,что с цифры выдавал одну картину,унылую.Но я в моменте сравнивал с микрорендю.Цап на тот момент был Arcam irDac ll.В принципе,если сравнить не с чем,пойдёт.А надежды питал насчет Блусаунда самые-самые.Операционка понравилась,тут да.
Микре он в основном проиграл в динамике,джаз ещё куда ни шло,но вот тяжёлые стили,электронщину,никак.
Опять же,это я так услышал…

Ну так был же вопрос про MQA. Файлы да, прекрасно тянет с сетевого диска и отлично играет.
Насчет сервисов - я попробовал как-то победить Qobuz, но не осилил танцы с бубном вокруг PayPal. Так что слушаю Tidal и Spotify, с учетом наличия connect’ов на обоих сервисах - Node’ом очень доволен.

1 лайк

В бан.

1 лайк

Не знаю, шла ли уже об этом речь выше, но пока приходится обходиться внутренним ЦАПом Нода советуют в его установках отключить все кастомизированные настройки в тракте воспроизведения (“Настройки” > “Аудио”). В том числе обязательно включить “Фиксированный уровень сигнала”.

Разницу многие замечают (особенно при проигрывании файлов)

4 лайка

Вряд ли это радикально изменит звучание, но в целом согласен, с настройками есть смысл поэксперементировать, из интересного там ещё есть audio clock trim(синхронизация времени), ее тоже рекомендуют включить при использовании внутреннего ЦАП.

В дополнении, отмечу ещё один плюс апгрейда питания:
У версии 2i и NAD M50 одинаковые «детские болячки» в БП, конденсаторы стоят вплотную к радиаторам, в следствии чего срок жизни конденсаторов может быть заметно снижен.

В N130 БП переработан и данная проблема исправлена.

1 лайк

После того, как сделал нулевые настройки (здесь обсуждают), включил Goldfrapp “Felt Mountain” (оцифровка специфического альбома) и даже расхотелось торопиться внешний ЦАП покупать… )

2 лайка

Нет доступа, ради интереса можете их повторить здесь? Спасибо!

Да самое основное я уже привел.

Это англоязычная группа FB, туда можно свободно подать заявку на вступление и после этого читать свободно. Не сказал бы, что там какие-то откровения, но полезно по принципу “одна голова хорошо, а две лучше”.

1 лайк

Это само собой. Не люблю всякие улучшайзеры

Что пока в фаворитах из кандидатов во внешние ЦАПы для Нода?

Есть еще БП от Teddy.

ну кандидатов особо нет пока. Хочется какойнть r2r или из дизайнерских соображений Pro-Ject Dac Box DS2 Ultra чёрного цвета :slight_smile:

Но денег пока нету ни на какой вариант, вот рою всякое, вдруг у братов китайцев чёнть имеется

1 лайк

Та же история. Pro-Ject Dac Box DS2 Ultra немного подозрительный какой-то - отзывов почти нет, на Амазоне его нет, а в Москве некоторые продавцы только что уронили цену вдвое.

Посмотрел-посмотрел на бури эмоций в баре от китайцев на Sabre, вспомнил собственный опыт с ESS, да заказал Schiit Modius мультибитный. Посмотрим как споются.

Он вроде на AK4493, дельта-сигма.

Да, верно. Просто в голове вертелось “подальше от Sabre”

Было бы круто если бы была еще версия мультибитная, по аналогии с modi.

С одной стороны, переслушать знакомые вещи и услышать в них кучу новых деталей для людей, неравнодушных к звуку - словно право первой ночи (жаль, если бы Sabre не существовало). Но с другой стороны, моя история, наверное, не слишком оригинальна: у меня есть некоторые референсные трэки, которые и для саундчека (потому что помнишь их наизусть), и для того, чтобы напоминать себе время от времени, отчего ты вообще увлекся всем этим. И когда эти треки звучат детально, но не будят, то облом довольно досадный, и принять такое навсегда не соглашаешься. Но у многих другая органолептика и другие приоритеты в звуке. Судя по аудитории в баре распредеение примерно 50 на 50.

2 лайка